23.05.2012, 19:31
  #51
Tori
Guest
 
Сообщения: n/a
Tori
Guest
http://proza.ru/2012/05/21/229
 
23.05.2012, 19:58   #52
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Цитата:
Сообщение от Tori Посмотреть сообщение
уже прочитала

Последние слова стиха:"И снова жутким страхом пронеслось:
Я НИКОГО НЕ БУДУ ТАК ЛЮБИТЬ.. "

Хотелось сказать - сердце способно вмещать в себе безконечную любовь, или если хотите столько любви сколько угодно, ведь к примеру мать любит и одного и двух и 10 -х детей - все тоже самое (ИМХО)

Никто никому не принадлежит по факту, всегда свободный выбор, и уж точно или одно или другое, то есть или страх или любовь - ну... как мне кажется
 
23.05.2012, 20:59   #53
Аватар для Дарующая Свет
Дарующая Свет
Помощник
 
Рег: 07.06.2009
Адрес: теперь в германии
Сообщения: 261
Благодарности: 3,682
Сказали спасибо 586 раз в 178 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Дарующая Свет
Помощник

Аватар для Дарующая Свет
"Если в его этой жизни оказалось столько грязи в душе, то сколько же ее было в прошлой? Да и Катя эта его в этой жизни с такой грязью в душе, что им целого года оказалось мало для издевательств надо мной"..
- а это тоже, как я понимаю, проявление любви?..взято из комментариев..
Дарующая Свет вне форума  
23.05.2012, 21:09   #54
Аватар для Дарующая Свет
Дарующая Свет
Помощник
 
Рег: 07.06.2009
Адрес: теперь в германии
Сообщения: 261
Благодарности: 3,682
Сказали спасибо 586 раз в 178 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Дарующая Свет
Помощник

Аватар для Дарующая Свет
Цитата:
Сообщение от OL Посмотреть сообщение
Оля, скажите есть еще где то написанное Геной, или только на - http://proza.ru/avtor/olgen ?

Спасибо
У меня есть написанное Геной..из неопубликованного..не побрезгуешь?
он мог писать и в стихах и в прозе..и,по-моему, делал это талантливо...кое-что могу предложить..
................
Гена:
Чтобы такое было возможно..

В темном небе звездочки мерцали,
Новый месяц вышел погулять,
Катя отложила свою книжку
И сказала маме:- "пойду спать".

Забралась на теплую постель,
Одеялом, с головой укрылась,
Потихоньку сон к ней подошел,
Глазки голубые и закрылись.

Ей приснился чудный, дикий лес,
Светлым облачком, она в него спустилась,
И на сказочной полянке, у реки,
В маленькую фею превратилась.

Домик там стоял среди цветов,
Бабочки вокруг него резвились,
Колокольчики склонялись над крыльцом,
В доме этом, Катя поселилась.

Разговаривала с птицами она,
Ну со стрекозами дружила,
Из листочка, рано по утру,
Маленьких кузнечиков поила.

В домике ее царил покой,
Все вокруг, как чистый день, сияло,
А на столике хрустальном, в уголке,
Деревце волшебное стояло.

Оно было легким, как туман,
От дыхания листва его звенела,
И под этот нежный перезвон,
Маленькая фея песни пела.

Но однажды ей пришлось уйти,
С птицами к ней весточка примчалась
В дверь ее подруги, за рекой,
Страшное несчастье постучалось.

Катя скоренько в дорогу собралась,
Крылышки прозрачные раскрыла
И с крылечка в небо синее взлетев,
Выручать свою подругу поспешила.
Вместе они справились с бедой,
И за дальний лес несчастье убежало,
А вернулась Катенька домой,..
Увидала - деревце пропало,

Фея расспросила у друзей,
Ничего они не ведали, не знали,
И на столик, там где деревце росло,
Две слезинки горькие упали.

А когда на лес спустилась ночь,
Холодом к ней, что-то прикоснулось.
"Может и сюда пришла беда?",
Катя испугалась и проснулась.

Загрустив, вздохнула тяжело,
Жалко было ей, что деревце пропало,
Только, вдруг, сквозь уходящий сон,
Перезвон волшебный услыхала.

Задохнувшись, замерла душа,
Огоньком надежды засветилась,
И подумала Катюша, чуть дыша:-
"Может быть, мне сказка не приснилась?"

Повернула голову на звон,
Сердце молоточком застучало,
Шелестя серебряной листвой,
На окошке деревце стояло.

Катя:
ОБАЛДЕТЬ! гена, что это?!
(PS. это было написано после моей поездке к лене в грецию, в момент, когда ей была нужна поддержка... я ее тогда поддержала..а гена ей помог)
Дарующая Свет вне форума  
23.05.2012, 21:14
  #55
Аватар для Дарующая Свет
Дарующая Свет
Помощник
 
Рег: 07.06.2009
Адрес: теперь в германии
Сообщения: 261
Благодарности: 3,682
Сказали спасибо 586 раз в 178 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Дарующая Свет
Помощник

Аватар для Дарующая Свет
и еще:
Гена:
Рыжая кошка была такой маленькой, что еще не успела узнать о том, что рыжих кошек на свете не так уж много. Гораздо меньше, чем, например, серых. И о том, что рыжий цвет — не простой, как, скажем, цвет серый. Зато маленькая кошка знала, что такое друг. Ее друга звали Солнце.
Они познакомились недавно на крылечке дома. Солнце проплывало по небу и увидело внизу что-то очень рыжее. Солнце прищурилось и спросило:
— Это кто там? Не мой солнечный зайчик? Рыжка (в золотых лучах она правда казалась чем-то солнечным) подняла мордочку и ответила обиженно:
— Какой же я зайчик? Я — кошка. Меховая, а вовсе не солнечная.
— Точно, рыжая кошка. Да ты не обижайся. Разглядеть трудно: маленькая очень.
— Вырасту!
— Конечно,— прозвенело Солнце.— А мне показалось, зайчик мой сбежал без разрешения. Непорядок ведь?
Так они и подружились. Доброе взрослое Солнце проплывало над крылечком в полдень. Медленно, чтобы Рыжка погрелась в его лучах. А еще Солнце рассказывало ей, что происходит в небе, какая туча с какой молнией поссорились и какое облако за какую горную вершину зацепилось.
А маленькая рыжая кошка рассказывала Солнцу, как живут люди в своем красивом летнем доме.
Но однажды Солнце не пришло. Рыжка удивилась, посмотрела в небо и увидала серые тучи.
— Наверное, тучи зедерживают Солнце. Пойду навстречу,— решила она и осторожно спустилась с крылечка на садовую дорожку.
Раньше Рыжка не гуляла по дорожке: боялась уходить от крыльца. Но она знала, что дорожка идет в ту сторону, откуда приходило Солнце.
Маленькая рыжая кошка шла медленно, осторожно ставя лапки на дорожку. Вдруг тихий смех. Слева — роскошные ярко-красные маки.
— Вы мне смеетесь?— спросила Рыжка.
— Не тебе, а над тобой,— прошелестели маки.
— Почему?..
— Ну-у-у... Ты же смешная...
— Почему?
— Ну-у-у... Ты рыжая...
— Да,— согласилась кошка,— рыжая. А почему смешная?
— Так ведь рыжая!
Маленькая кошка не понимала, почему смеялись маки, но ей казалось, что смеялись не весело, а насмешливо.
— Ну и ладно,— просто так, сама не зная о чем, сказала маленькая кошка и пошла дальше. Слышит — кто-то тихо фыркнул и сказал:
— Совсем, совсем рыжая!
Маленькая кошка оглянулась и обрадовалась. Справа от дорожки расположилась стайка невысоких цветов. Цветом своим очень похожих на нее. Люди называют их ноготками.
— Привет,— весело сказала Рыжка,— и вы, и я — рыжие. Хорошо! А вот некоторые считают рыжий цвет...— И она замолчала. Потому что цветки-ноготки резко подняли лепестки и захлопнулись. Только один, наверное главный, цветок не закрылся и очень рассерженно посмотрел на маленькую кошку:
— Как ты смеешь называть нас рыжими? Это ты — рыжая.
— Да я-то, конечно, я знаю. Но разве вы не рыжие тоже?
— Нет!— совсем рассердился цветок-ноготок.— Мы оранжевые.— И он тоже закрылся.
Маленькая рыжая кошка пошла дальше. Ей было грустно: и Солнце не нашлось, и стало совершенно ясно, что рыжий цвет нравится не всем.
Наконец дорожка уткнулась в маленькую клумбу, на которой рос большущий куст прекрасных белых лилий.
— Ой!— только и могла сказать восхищенная Рыжка.
Одна чудесная белая головка склонилась, и лилия сказала томно:
— Ах, не надо восхищений. Они однообразны и утомительны.
— Хорошо, я восхищаться не буду, хотя вы очень красивы,— маленькая кошка, не раздумывая, подчинилась прекрасным цветам,— не буду, а спросить вас можно? Посоветоваться.
Гордые цветы были удивлены или, представь, польщены. Совета у них никто никогда не спрашивал. Ими только любовались.
— Скажите,— немного замялась Рыжка,— вот некоторым кажется, что рыжий цвет то ли плохой, то ли... ну... в общем, смеются... Вы не стали бы смеяться? Не стали бы? Правда?
— Конечно, мы не станем смеяться над тобой. Это недостойно нас.
— Что значит недостойно вас?—чуть насторожилась маленькая кошка.
— Это значит, что сами мы так прекрасны, что должны притвориться, будто не видим, что ты рыжая,— ответила самая красивая лилия.
— Будто не видите?
— Да.
— А если все-таки...
— Нет. Мы хорошо воспитаны..
— А другие цветы?
— Многие цветы,— прекрасная лилия смутилась,— попроще нас, могут вспомнить,— она заговорила шепотом,— детскую песенку-дразнилку: «Рыжий-рыжий, конопатый...» Дальше там тоже насмешливые слова.
— «Конопатый»...— задумчиво повторила маленькая рыжая кошка.— Еще и конопатый!— И она прикрыла лапкой нос, на котором ухитрились поместиться полторы веснушки.
А потом кошка, хоть и маленькая, выпустила коготки.
— Вы не видите? Так я сама говорю всем! Всем на свете! Я — рыжая, рыжая-прерыжая! Ясно? Ясно вам?— и заплакала маленькая кошка. Горько и громко.
Не плачь, кошка, все хорошо. Солнце вернулось!
— Солнце, Солнце,— стала рассказывать маленькая кошка,— я совсем рыжая, очень рыжая. Что же мне делать?
— Радоваться, сестричка,— спокойно ответило Солнце.
— Чему?— удивились цветы.— И почему она — ваша сестра? Вы шутите. Золотой Цветок неба!— Цветы иногда любили пустые красивые слова.
— Я не цветок, я просто обыкновенное небесное светило,— скромно сказало Солнце,— и я не золотое, я — рыжее.
— Рыжее???
— Да. Я — желтое? Нет, одуванчик желтый. Я — золотое? Нет, золотые шары — золотые. Я — красное или оранжевое? Нет, маки — красные, ноготки — оранжевые. И конечно, никто не скажет, что я — белое. как лилия. Выходит, я — рыжее.
— И я рыжая! Как Солнце, как Солнце!— запрыгала маленькая кошка.
— Мы, знаете ли, родственники,— улыбнулось Солнце. Молчали маки, ноготки, лилии. Зато раздался препротивный голос старой вороны. Она и прекрасные лилии, как это ни странно, дружили.
— Что кошка рыжая, как вы, Солнце, не спор-рю,— каркнула ворона,— а как с веснушками? У нее целых полторы. А у вас — нет! Как же вы без веснушек?
— Как?— испугалась маленькая кошка.
— Плохо,— вздохнуло Солнце,— мне веснушек очень не хватает. Вы, уважаемая старая ворона, конечно, знаете, веснушки — это подарок самой красавицы Весны. На всех подарков не хватило. Маленькой кошке хватило, а мне и вам — нет. Не повезло нам с веснушками, дорогая старая ворона.— Так сказало Солнце и добавило:— Пошли, Рыжка, а то мы с тобой до крылечка никак не доберемся.
— Пошли,— согласилась маленькая кошка, а обернувшись, все-таки сказала:— Не повезло вам всем с веснушками!
Сначала Солнце и кошка молчали. Потом Рыжка спросила:
— Они всегда будут злыми?— Они не злые,— спокойно ответило Солнце,— они глупые и не понимают, что рыжая кошка — это так же красиво, как белые лилии.
— Да?!
— Да.
— Я тоже не понимаю,— сказала маленькая кошка.
— Я же говорило: маленькая ты очень. Вот и не понимаешь.
— Вырасту.
— Конечно,— согласилось Солнце.

Катя:
точно про меня...глупого крашенного котенка... меня, кстати, так в издательстве и называли- Катенок.
Гена:
Катёнок.. Запомню. Нет слов. И тебе хорошего дня! Генка.
Дарующая Свет вне форума  

Памяти Гены (Olgen) Памяти Гены (Olgen) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
друг, память, смерть


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность