27.08.2007, 09:24
  #6
Эйшенька
Banned
 
Рег: 12.08.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 337
Благодарности: 108
Сказали спасибо 30 раз в 24 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Эйшенька
Banned

Доброго времени суток

Насколько мне известно, астма, это спазмы дыхательных путей. Возможно приступ действительно случился оттого, что твой брат переутомился. Даже у здоровых людей могут быть проблемы со здоровьем от недосыпания.
Наверное, ты видел, и догадывался о том, что такое может произойти с твоим братом (это ведь не первый приступ?), подсознательно. И твой разум послал тебе предупреждающие сновидения, исказив реальность, и представив ситуацию в виде символов и понятий.
По логике, такое сновидение должно быть более понятным тебе, чем простые слова "твой брат в опасности". Или подсознание просто не умеет выразить себя иначе?
Когда тебе снился поддон с грузом, ведь ты чувствовал тяжесть? Наверное, именно это чувствовал твой брат.
Скажи, а у него нет какого-нибудь инголятора? Он не принимает таблетки? Возможно, ему нужно принимать успокоительное. Ему нужно расслабляться.
Занимайся со своим братом теннисом, волейболом, играй с ним, если хочешь ему помочь, в такие игры, которые развивают легкие. Такие игры, где нужно поднимать руки, и/или нагибаться. Только не заставляй его силой. Будешь заставлять, толку все равно не будет.

И не ругай его за приступы. Он и так чувствует свою вину, поверь. Даже если он не подает виду, что что-то случилось, это форма самозащиты. Он пытается делать вид, что все в порядке. Ему тяжелее втройне, чем тебе. С одной стороны физические страдания, с другой стыд за произошедшее перед родственниками, с третьей подростковое самолюбие.
Не дави на него. Это его жизнь, и то, что он может умереть, это его дело.

Если ты будешь пугать его произошедшим, происходящим, и тем что может произойти, станет только хуже. Он просто растеряется.
Ты его старший брат, насколько я понимаю? Подавай ему хороший пример. Чтобы жить с таким заболеванием, как астма, ему понадобится МУЖЕСТВО.
Эйшенька вне форума  
27.08.2007, 09:32   #7
Эйшенька
Banned
 
Рег: 12.08.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 337
Благодарности: 108
Сказали спасибо 30 раз в 24 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Эйшенька
Banned

А мне вот, третий или четвертый раз подряд снится один и тот же сюжет. Как будто передо мной дверной порог, а за ним сразу начинается лесная тропа, которая уводит в чащу. И я стою или сижу у самого-самого порога, и вот, кажется, могу переступить его, могу протянуть руку, но каждый раз не хватает сил, и просыпаюсь....
Эйшенька вне форума  
27.08.2007, 10:14   #8
Anita
Гость
 
Рег: 15.02.2007
Сообщения: 19
Благодарности: 0
Сказали спасибо 5 раз в 3 сообщениях
Anita
Гость

По поводу первого сна, мне ужасы не снятся с того момента, когда я перестала читать смотреть всякие ужастики. Вообще подобное травмирует психику человека. Человек пришел сюда, и , возможно, что ему не нужно испытывать ничего такого в настоящей жизни, а он посмотрел и переволновался.От сюда и сон.
"А мне вот, третий или четвертый раз подряд снится один и тот же сюжет. Как будто передо мной дверной порог, а за ним сразу начинается лесная тропа, которая уводит в чащу. И я стою или сижу у самого-самого порога, и вот, кажется, могу переступить его, могу протянуть руку, но каждый раз не хватает сил, и просыпаюсь...."
Если у вас ощущение, что чаща - неблагоприятное место и туда не стоит идти, значит не идите. Или наоборот. Проведите параллель с жизнью, увидите, что вы либо не можете сделать правильный шаг в чащу либо вас каждый раз что-то удерживает там не оказаться. Пересмотреите свои взгляды на жизнь.
Бывают, правда, вещие сны, ненавеянные фильмами, похожие на ужасы, но в них почти не страшно, они отличаются ощущениями от кошмаров...
Anita вне форума  
27.08.2007, 11:52   #9
Эйшенька
Banned
 
Рег: 12.08.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 337
Благодарности: 108
Сказали спасибо 30 раз в 24 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Эйшенька
Banned

Это благоприятное место. Чувствую так, что если сумею переступить этот порог во сне, что то случится.
Эйшенька вне форума  
27.08.2007, 12:22
  #10
Anita
Гость
 
Рег: 15.02.2007
Сообщения: 19
Благодарности: 0
Сказали спасибо 5 раз в 3 сообщениях
Anita
Гость

"Это благоприятное место. Чувствую так, что если сумею переступить этот порог во сне, что то случится."
Сон обычно отражение "реальности". Не во сне нужно переступать порог, а в жизни. Посмотрите, может у вас не хватает на что-то сил, вы чего-то хотите, но не можете сделать. В жизни нужно совершить важный шаг,а может и не очень важный)
Anita вне форума  

Толкование снов Толкование снов - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
видение, история, логика, подсознание, психология, сновидение, сны, сознание, сон, толкование снов
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность