15.09.2013, 11:45
  #591
Аватар для Просто Ольга
Просто Ольга
Сохранитель
 
Рег: 18.12.2009
Сообщения: 1,533
Благодарности: 4,092
Сказали спасибо 3,079 раз в 1,093 сообщениях
Просто Ольга
Сохранитель

Аватар для Просто Ольга
Потому что любой поиск берегов - как по мне - это страх. И уход в "дело жизни", как правило, тоже бегство от самого себя и собственного страха. Кому-то удается потом выплыть в реальность, кто-то так и живет в этом липком болоте, не планируя из него выбираться и отговариваясь, то "Богом", то "делом всей жизни"....

Майя Богданова
Просто Ольга вне форума  
15.09.2013, 12:37   #592
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Вот интересно...а мы с Лелей сегодня о предназначении говорили, как альтернативе выживанию (https://www.solium.ru/forum/blog.php?b=709).
Дело всей жизни и предназначение разные вещи? Или предназначение тот же поиск "берегов"?
Капля вне форума  
15.09.2013, 19:12   #593
Аватар для Просто Ольга
Просто Ольга
Сохранитель
 
Рег: 18.12.2009
Сообщения: 1,533
Благодарности: 4,092
Сказали спасибо 3,079 раз в 1,093 сообщениях
Просто Ольга
Сохранитель

Аватар для Просто Ольга
Мне кажется, что дело всей жизни и предназначение действительно разные вещи.
Но это на уровне ощущений, надо обмозговать и второй вопрос тоже.
Просто Ольга вне форума  
16.09.2013, 12:45   #594
Аватар для Просто Ольга
Просто Ольга
Сохранитель
 
Рег: 18.12.2009
Сообщения: 1,533
Благодарности: 4,092
Сказали спасибо 3,079 раз в 1,093 сообщениях
Просто Ольга
Сохранитель

Аватар для Просто Ольга
Дело всей жизни и предназначение разные вещи?
---
Как мне приходит, это фактор времени.
Предназначение может проходить через всю жизнь, быть примером для кого то - долговременный поступок, или оказаться в определенное время
и в определенном месте, дабы совершить разовый поступок.
И в первом и во втором случае, совершенный поступок по цепочке повлечет за собой изменения в будущем, влияющем на события и умы.
При этом можно иметь "дело всей жизни", одно другому не мешает.
---
Второй вопрос еще не домозговала.
Просто Ольга вне форума  
16.09.2013, 14:45
  #595
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
О, вот и я домозговаала до этого. Одно другому не мешает. Про фактор времени не додумалась, вернее, я все же представляла, что через всю жизнь, а если разово, то это типа миссии или как-то так... Спасибо за наводку)
По второму вопросу думается, что с одной стороны поиск берегов, но не таких, которые бегство, а некоторая определенность, кто я и для чего живу, в человеческо-личностном аспекте, без метафизики. простенько так - мое назначение среди людей. А с другой стороны, если сильно заморочиться, создать идеальный образ себя или что-то абстрактное, как "я несу людям свет (любовь, истину, радость и т.п.)", то...болото. Еще помозгую.
Абстрактные "предназначения" веселят, конечно. Ну хоть немного конкретики, как они чего-то "несут". Но это не по теме.
Капля вне форума  

Сборная Солянка Сборная Солянка - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 9
Теги
дневник, жизнь, личная тема, мысли, размышления, уголок


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность