22.10.2013, 20:29
  #81
AnnTV
Созерцатель
 
Рег: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,420
Благодарности: 1,731
Сказали спасибо 1,833 раз в 853 сообщениях
AnnTV
Созерцатель

Знаешь, Андрей, мне вдруг показалось, что твоя реплика
Цитата:
Скорее, это "дешевый" способ поднятия самооценки, самоутверждение себя на фоне других.
это про меня в этом диалоге, что они плохие, мусорят, а я хорошая, я батарейки в Медиамаркт вожу. Стыдно мне стало за такие речи :-(
AnnTV вне форума  
22.10.2013, 22:28   #82
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Еду сегодня с работы, захожу в вагон метро, а там по всему полу разбросаны обрывки газеты, кто-то покуражился на славу, почти весь вагон в рваных листах. Люди заходят и садятся на лавочки, на бумагу ноль внимания, или как я стараются не замечать, потому что убрать ее хочется, но как-то неудобно (вот так вот ).
Выхожу на своей станции, поднимаюсь по лестнице - та же картина, ну чуть приличне, газета не рваная, а просто несколько отдельных листов прям на лестнице. Женщина, идущая передо мной, просто наклоняется и собирает всю газету, а потом выбрасывает в урну. Естественно так)
Ну, думаю, спектакль для меня жизнь устроила)) на тему изменим мир к лучшему. Вы тут с темами поосторожней
Капля вне форума  
23.10.2013, 00:31   #83
AnnTV
Созерцатель
 
Рег: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,420
Благодарности: 1,731
Сказали спасибо 1,833 раз в 853 сообщениях
AnnTV
Созерцатель

Похожая история была. Прям как в кино, чесслово:

Сидит мужчина, читает газету. Переворачивает лист так, что часть газеты падает на пол, а он, увлеченный чтением, этого не замечает.
В вагоне просторно, газета лежит на полу, никто ее не поднимает и не говорит ему, что он уронил листы.
На следующей заходят люди.
Для них картина уже совсем другая: на полу валяется какая-то газета. Кто-то переступает, кто-то отпихивает ногой. Все те же листы бумаги стремительно теряют свой статус из хозяйской газеты в раздражающий мусор.
Еще одна остановка и листы будут растерзаны ввалившейся толпой. Но, о чудо! Мужчина вдруг отрывается от газеты, замечает очередное пренебрежительное движение ноги стоящего рядом и с выразительнейшим немым фырканием поднимает листы, собирая газету воедино.
AnnTV вне форума  
23.10.2013, 10:14   #84
БОРИС
Guest
 
Сообщения: n/a
БОРИС
Guest
хм, вспомнилось ))) У меня тоже есть дурная привычка ) я бумажки спокойно бросаю на обочину ( зная что после дождя они будут перегноем) , бутылки из под алкоголя и банки алюминиевые кладу рядом или с урной или там где допил (батлхантеры не дремлют, через 5 минут их уже там не бывает, а кто-то не лазия в мусорке отхватил рубль ), а фальгу от жвачек и прочих шоколадок и сигарет исключительно в карман ))))))))))))))))))) и это не потому что я растаман )
а про неправильную парковку итд итп ) не, это не способ самовыражения, Андрей, привыкни к мысли что эти люди действительно глуповаты , а как говорил далай лама (не цитирую ) : невежество - начало всех бед.
 
02.11.2013, 03:53
  #85
AnnTV
Созерцатель
 
Рег: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,420
Благодарности: 1,731
Сказали спасибо 1,833 раз в 853 сообщениях
AnnTV
Созерцатель

Планете не нужно большое количество "успешных людей". Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, сказочниках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с моралью и любовью, которые сделают мир живым и гуманным. А эти качества имеют мало общего с "успехом", как он определяется в нашем обществе.

Далай Лама
AnnTV вне форума  

Изменим мир к лучшему))) Изменим мир к лучшему))) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
благо, духовность, жизнь, изменение, лучшее, новая система, новое время, новый век, перемены, система, содружество, творение, творчество, человек, человечество


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность