21.10.2013, 07:43
  #76
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от AnnTV Посмотреть сообщение
а кто эти несчастные "они" о которых вы пишете? Кто эти "люди",
Да чуть ли не каждый второй. Едут в машине, мусор - за окно, курят сигарету - окурок на тротуар, хотя в 2 метрах урна, напиток выпили - бутылку в кусты. При том дорого одеты, всем видом благородны и возвышенны. Что, разве не так? Я постоянно вижу, например... Вернее, замечаю.

И вот это вот "нуачо, я налоги плачу... за меня ДОЛЖНЫ подмести"...
Ramjes вне форума  
21.10.2013, 13:56   #77
AnnTV
Созерцатель
 
Рег: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,420
Благодарности: 1,731
Сказали спасибо 1,833 раз в 853 сообщениях
AnnTV
Созерцатель

Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Да чуть ли не каждый второй. Едут в машине, мусор - за окно, курят сигарету - окурок на тротуар, хотя в 2 метрах урна, напиток выпили - бутылку в кусты. При том дорого одеты, всем видом благородны и возвышенны. Что, разве не так? Я постоянно вижу, например... Вернее, замечаю.

И вот это вот "нуачо, я налоги плачу... за меня ДОЛЖНЫ подмести"...
Знаешь, Андрей, это любопытная гипотеза о мышлении курящих и мусорящих. Это даже интересно исследовать: что происходит в сознании мусорящего в этот момент. Можно даже анкету кратенькую составить :-)
И этот опрос может способствовать изменению мира к лучшему.

Что же до дорого одетых господ, то может у меня район такой, но дорого одетые господа не мусорят. Бутылки оставляют около магазина молодые и немолодые люди низкого достатка.
И вторая категория мусора, что мне попадается, канистры из-под автомасел или незамерзайки, что оставляют автомобилисты, паркующиеся около того же магазина.

А вот окурки - действительно отвратительно пахнущая проблема. Бред, конечно, но если за каждый окурок давать 10 рублей, то, думаю, город в миг станет чище :-)
AnnTV вне форума  
21.10.2013, 14:23   #78
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
У моего партнёра по танцам когда мусорит так говорит: "если я здесь оставлю стаканчик, значит здесь они должны мусорку поставить, таким образом я помогая людям ставить мусорки где их нет" )))
С одной стороны не донёс в мусорник, с другой стороны у нас реально их не хватает. И часто мусорники просто переполненные с горкой.
Скорее всего это говорит о том, что у людей повышенное потребление.
Лелька вне форума  
21.10.2013, 14:58   #79
AnnTV
Созерцатель
 
Рег: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,420
Благодарности: 1,731
Сказали спасибо 1,833 раз в 853 сообщениях
AnnTV
Созерцатель

Цитата:
Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
У моего партнёра по танцам когда мусорит так говорит: "если я здесь оставлю стаканчик, значит здесь они должны мусорку поставить, таким образом я помогая людям ставить мусорки где их нет" )))
С одной стороны не донёс в мусорник, с другой стороны у нас реально их не хватает. И часто мусорники просто переполненные с горкой.
Скорее всего это говорит о том, что у людей повышенное потребление.
Скорее это говорит о дисбалансе между продажей и утилизацией.
Цитата:
"если я здесь оставлю стаканчик, значит здесь они должны мусорку поставить, таким образом я помогая людям ставить мусорки где их нет"
Вот это да! Мне бы никогда в голову не пришло! Как интересно! Какие есть еще реальные объяснения?

В вот в метро, между прочим, чисто. И мусорок нет. В вагонах, правда попадаются бутылки, но редко, в основном в ночных поездах.
AnnTV вне форума  
21.10.2013, 18:08
  #80
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от AnnTV Посмотреть сообщение
Скорее это говорит о дисбалансе между продажей и утилизацией.
Скорее, это "дешевый" способ поднятия самооценки, самоутверждение себя на фоне других. Сюда же относится неправильная парковка и пр. способы антисоциального поведения.

Обычно все эти действия говорят об обратном, о неудовлетворенности человека жизнью, а наглость и хамство, это как защитные механизмы, самопоощрение.
Ramjes вне форума  

Изменим мир к лучшему))) Изменим мир к лучшему))) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
благо, духовность, жизнь, изменение, лучшее, новая система, новое время, новый век, перемены, система, содружество, творение, творчество, человек, человечество


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность