12.03.2010, 00:33
  #31
Summer
Guest
 
Сообщения: n/a
Summer
Guest
KatRina, Я не знаю и не умею говорить то, что нужно ..но что-то хочется тебе сказать. Все, говорят, что там хорошо) Было бы плохо, ты бы догадалась или почувствовала. Как это не увидитесь больше. Если твой любимый и родной человек- вы всегда вместе.. и были и будете и сейчас тоже...
Прими
Изображение solium.ru
 
12.03.2010, 01:29   #32
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Изображение solium.ru
Изображение solium.ru
Лелька вне форума  
15.03.2010, 13:37   #33
Аватар для KatRina
KatRina
Благодетель
 
Рег: 15.05.2009
Адрес: киров
Сообщения: 135
Благодарности: 358
Сказали спасибо 253 раз в 87 сообщениях
Знак зодиака: Телец
KatRina
Благодетель

Аватар для KatRina
ребята,я хочу выразить вам огромную благодарность. вы мне действительно помогли. причем на физическом уровне.за день до похорон влежку лежала..ночью отдохнула,выспалась(а последнее время вообще ужасно сплю)утром проснулась в таком хорошем настроении...как-будто это не похороны,а праздник посвящения.как проводы в иной мир.слез не было.была радость.состояние совершенно новое.странное,но приятное...благодарю)))...
Отправлено с мобильника
KatRina вне форума  
23.04.2010, 23:16   #34
Аватар для KatRina
KatRina
Благодетель
 
Рег: 15.05.2009
Адрес: киров
Сообщения: 135
Благодарности: 358
Сказали спасибо 253 раз в 87 сообщениях
Знак зодиака: Телец
KatRina
Благодетель

Аватар для KatRina
вчера на занятиях обсуждали тему социализации детей.возниквапрос об агрессии среди подростков.оказывается так должно быть,так заложено природой.проводились исследования на приматах:когда детеныш достигает подросткового возраста,он начинает проявлять агрессию,его выпирают из стаи либо он сам уходит.это заставляет его взрослеть,выживать и набираться опыта.потом он может вернуться назад и занять хорошую позицию в иерархии стаи.если же подросток паинька,он остается с семьей и в итоге занимает позицию даже ниже чем нерожавшие самки,а взрослые самцы опускают его,могут иметь с ним гомосексуальный опыт...вот такие вот дела...
Отправлено с мобильника
KatRina вне форума  
24.04.2010, 13:09
  #35
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

KatRina, Если речь идет об обществе, где социальный принцип построения взаимоотношений между людьми - иерархический, то конечно подростки вынуждены становиться агрессивными. Их среда к этому вынуждает. Им внушают, что лишь агрессивный индивид может достичь призрачного "успеха" в жизни.
Но пробовал ли кто-то из нас растить детей для иного общества? Общества, где каждый индивид дает то обществу, что способен, в котором его дарования внимательно изучаются с раннего детства и гармонично развиваются.Где дети не должны подстраиваться под кого-то, чтобы их принимали и любили. Где любовь родителей и общества к детям безусловна. И человек занимает свое место как полноценный член ощества не в ходе стрессов, а просто в силу того, что он изначально уникален и никому ничего не должен доказывать, ломая и насилуя себя.
Иерархическая система уже морально устарела. Она негармонична и насквозь бесчеловечна. Что это за общество такое, в котором ломают малышей, гасят свет в их глазах, прививая им ложные ценности и заставляя их начинать идти на копромиссы с своей душой и своей сутью(а по сути на предательство себя) в обмен на иллюзию понимания, приятия и любви.
Ты читала Селестинские пророчества. Помнишь там рассказывалось о ином типе социума. Когда нет нужды в громоздких бюрократических структурах и общество саморегулируется. Где свободные люди живут и развиваются тем самым повышая общечеловеческий уровень. Степень осознанности и уважения к Земле, к себе самому и к подобным себе там совершенно иная нежели теперь. Я хочу перечитать свежим взглядом Пророчества. Уверена, что снова найду там много полезного для себя.
Старая система уже агонизирует. Только те, кто увязли в иллюзии ее непоколебимости, они верят в необходимость агресии. По всему миру растут миллионы детей, видящие мир иначе и создающие незаметно для их родителей свой, новый мир. Ростки нового мира способен распознать лишь тот, кто сам соответствует ему своими энергиями. В этом мире, в этом новом слое реальности, многое, что было привычно нам, будет уже отсутствовать.
Поддержать надо деток своих и "чужих", а не ломать их под систему, удобную для выращивания агрессивных и глубоко несчастных новых рабов, зависящих от манипулятивных поощрений инаказаний. Пора перестать унижать и ломать наших детей, чтобы они не стали такими же, какими уже сделали нас самих.
Конечно же ИМХО
Зная вне форума  

KatRina_soul KatRina_soul - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
дневник, жизнь, личная тема, мысли, размышления, уголок


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность