06.08.2016, 16:12
  #21
Аватар для Феано
Феано
Сказочница
 
Рег: 12.01.2007
Адрес: галактика М51
Сообщения: 1,344
Благодарности: 524
Сказали спасибо 1,585 раз в 763 сообщениях
Феано
Сказочница

Аватар для Феано
Я выбрала имплант себе сама...
Как сердце выбирает - вне ума,
Как крошечный цветок росу небес,
Как дух планету истинных чудес.
Душа моя свободна от того,
Что телом в плоть мою заключено.
Что толку в информации, когда
Не в ней плоды духовного труда.

Феано вне форума  
03.09.2016, 15:20   #22
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
(С)
... «мотивированная слепота» описывает систематическую неспособность замечать неэтичное поведение другого человека, если это в наших интересах. Другими словами, если у Вас есть стимул относиться к человеку положительно, Вам будет сложно беспристрастно оценить, насколько этично его поведение.

... многочисленные исследования показывают, что мы интерпретируем информацию в зависимости от собственного желания, даже если мы пытаемся смотреть на вещи объективно и беспристрастно. Мы зачастую считаем, что прекрасно умеем водить машину, что наши дети умнее среднестатистических, что акции или инвестиционные фонды, которые мы выбираем, принесут доход выше рыночного – даже несмотря на очевидные свидетельства противоположного. Мы не придаем значения фактам, противоречащим выводам, к которым мы хотим прийти, и мы некритично воспринимаем свидетельства в пользу нашей позиции. Не понимая, насколько искаженно мы обрабатываем информацию, мы ошибочно заключаем, что наши суждения беспристрастны.

Исследования в области психологии доказали, что люди, имеющее эгоистичный интерес в том, чтобы рассматривать данные под определенным углом, уже не могут сохранять независимость.

Некоторые ученые с самыми благими намерениями подрывают репутацию своей работы и, более того, всю научную область, не понимая, что они что-то делают не так.
i71 вне форума  
03.09.2016, 21:46   #23
Аватар для Александр Щекатуров
Александр Щекатуров
Дорогой Гость
 
Рег: 21.06.2010
Адрес: Земля, Электросталь
Сообщения: 33
Благодарности: 27
Сказали спасибо 34 раз в 18 сообщениях
Александр Щекатуров
Дорогой Гость

Аватар для Александр Щекатуров
Цитата:
Сообщение от i71 Посмотреть сообщение
...

... многочисленные исследования показывают, что мы интерпретируем информацию в зависимости от собственного желания, даже если мы пытаемся смотреть на вещи объективно и беспристрастно. Мы зачастую считаем, что прекрасно умеем водить машину, что наши дети умнее среднестатистических, что акции или инвестиционные фонды, которые мы выбираем, принесут доход выше рыночного – даже несмотря на очевидные свидетельства противоположного. Мы не придаем значения фактам, противоречащим выводам, к которым мы хотим прийти, и мы некритично воспринимаем свидетельства в пользу нашей позиции. Не понимая, насколько искаженно мы обрабатываем информацию, мы ошибочно заключаем, что наши суждения беспристрастны.
...
Кто это --- мы ? "Мы, Иоанн Васильевич?..."

Александр Щекатуров вне форума  
03.09.2016, 21:49   #24
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Вопрос уместен к автору процитированного текста, только в том случае если Вас задело обобщение (если это так... значит разговоры о строительстве Вами Града... блеф).
i71 вне форума  
03.09.2016, 21:57
  #25
Аватар для Александр Щекатуров
Александр Щекатуров
Дорогой Гость
 
Рег: 21.06.2010
Адрес: Земля, Электросталь
Сообщения: 33
Благодарности: 27
Сказали спасибо 34 раз в 18 сообщениях
Александр Щекатуров
Дорогой Гость

Аватар для Александр Щекатуров
Ну... если Вы цитируете кого-то, без комментариев, то как бы согласны с процитированным (?). Я например не считаю что фонды и акции ценны. И я их (уже) не выбираю. В прошлом было, согласен. Сейчас нет. Как инструмент только, если понадобится, но не ради самих акций, а для других целей...

Поэтому с некоторыми мыслями в цитате я бы согласился но не со всеми. И даже если автор написал "мы", за всех, а Вы его процитировали. То увидев это, я не смог пройти мимо и промолчать.

Надо радоваться, а не исследовать "многочисленные исследования", приведённые даже без ссылок на оные.

Короче, я не буду тут много и и сильно вклиниваться, пока что достаточно, есть ещё и другие дела )))
Александр Щекатуров вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность