29.07.2016, 01:03
  #16
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
А как Вам технология, которая позволяет отслеживать мой номер телефона, когда я в интернете зашла как-то на один сайт с компьютера домашнего (при чём сайт это был по организации детских праздников). Через 15 минут звонок: "вы только что посещали наш сайт, мы вас проконсультируем"...я ведь не оставляла свой номер телефона у них на сайте, откуда они знают его? - это означает что они вошли в мой компьютер и отследили мобильный телефон, который я могла вводить на других сайтах, таких как вконтакте, например.
Спрашиваю: "откуда вы взяли мой номер телефона?" Отвечают: "мы тестируем новую программу" А то, что это выходит незаконное вторжение в мой компьютер, ничего?...

Мне звонили как-то и предлагали такую услугу чтобы на мой сайт установить, но я им сразу сказала "нет".
Лелька вне форума  
29.07.2016, 13:11   #17
Аватар для Феано
Феано
Сказочница
 
Рег: 12.01.2007
Адрес: галактика М51
Сообщения: 1,344
Благодарности: 524
Сказали спасибо 1,585 раз в 763 сообщениях
Феано
Сказочница

Аватар для Феано
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Как это ни парадоксально, но именно в это будущее мы и "катимся" или "нас катят"...
Впрочем, с помощью мобильных, люди уже давно "зачипированы". Просто об этом мало кто знает.
И не только с помощью мобильников, но и сетевой привязанностью. Собственно, игра ведется давно и целенаправленно, осознавать себя игроком необходимо, если хотите участвовать в жизни социума. Выбраться самовольно из матрицы можно лишь пробужденным духом, трудами души, не иначе, иначе будет повторное и последующее попадание в матрицы самых разных целей, о которых можно лишь догадываться.

От того, что все под надежным надзором Ока спецслужб и даже, как рассказывает Лелька, под взглядами разного рода коммерсантов-любителей, игра не перестает быть таковой. Поэтому и ведем мы проекты сотворчества, содружества, чтобы быть среди людей думающих надматрично, продвигающих свои Идеи и Цели, с которыми мы интегрируемся, делаем это осознанно.
Поэтому столько лет прихожу сюда, хотя бы изредка, напоминая и о нашем проекте, где близкие задачи воплощаются, благородные цели ставятся и достигаются в условиях гармонии взаимодополнения, отсутствия соперничества, коммерции и прочих штампов Общества Потребителей. Пока мы позволяем себе играть в игры потребительского общества, но с умом, ибо главная цель всегда ясна.
Какая разница, кто первым сказал о том, что чипизация охватит народы большинства стран, что Россия идет на поводу западных ценностей мамоны, дело же не в первенстве, а в реальности происходящего.
Феано вне форума  
03.08.2016, 19:36   #18
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
СНИЛС, ИНН и прочие идентификаторы уйдут в прошлое. К 2025-му году их заменит единый личный номер, который присвоят каждому россиянину. Как сообщает портал М24.ру, это будет 12-разрядный код, в котором учтут дату формирования записи, ее порядковый номер в реестре и контрольное число. Как говорят эксперты, номер будут присваивать при рождении и он останется с человеком на всю жизнь. Подобные системы, по словам специалистов, уже используются в других странах.

Источник
Ну а там и недалеко бес в ребро чип под кожу.
Ramjes вне форума  
05.08.2016, 19:16   #19
Аватар для Феано
Феано
Сказочница
 
Рег: 12.01.2007
Адрес: галактика М51
Сообщения: 1,344
Благодарности: 524
Сказали спасибо 1,585 раз в 763 сообщениях
Феано
Сказочница

Аватар для Феано
Очевидно, что идем именно к этому удобному для государства обществу-матрице. Вопрос лишь в том, кто устанавливает правила поведения и маршруты "мыследействия" для зомби.
Порядок и поголовная инвентаризация нужны любому современному государству, ибо в противном случае оно само станет никому не нужным.
Феано вне форума  
06.08.2016, 00:51
  #20
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
«Вечный» имплант размером с песчинку: будущее уже наступило

Несмотря на то, что в последнее время идеи трансгуманизма обретают все большую популярность, многие люди еще не готовы вживлять в свое тело импланты. Однако недавнее исследование, проведенное в Калифорнийском университете в Беркли, показало, что будущее может быть куда ближе, чем мы думаем.

Василий Макаров

Изображение solium.ru

Инженеры университета разработали крошечный, размером с песчинку, сенсорный трансплант, который уже был успешно имплантирован в мышечную ткань и периферические нервы у крыс. «Нейронная пыль» позволяет контролировать показатели жизнедеятельности в реальном времени, и может стать новой вехой в технологиях имплантирования и протезирования. Такие системы могут помочь медикам осуществлять более точные микрохирургические операции, а пациентам — лучше контролировать протезы. Результаты исследования были опубликованы в последнем выпуске журнала Neuron.

По словам исследователей, датчик, длина которого составляет около 3 мм, содержит пьезоэлектрический кристалл, который преобразует ультразвуковые колебания в электричество, которое и питает трансплант. Датчики приводятся в действие импульсами ультразвука, испускаемыми каждые 100 микросекунд, что позволяет исследователям работать в режиме реального времени. Ультразвук был выбран потому, что он позволяет работать с «крайне маленькими имплантами», в отличие от радиоволн.

«До этого у специалистов не было способа осуществлять телеметрию изнутри человеческого тела подобным образом, потому что они не могли расположить в организме что-то сверхминиатюрное. Но теперь я могу использовать этот крошечный датчик для того, чтобы работать с органами и даже нервами, без особого труда получая нужные данные», рассказывает Мишель Махарбиц, один из ведущих авторов исследования.
Датчик покрыт слоем эпоксидной смолы, и ученые надеются, что более позднее поколение датчиков сможет существовать внутри человеческого тела десятилетиями, не подвергаясь распаду и не отторгаясь организмом.

«Если пациенту потребуется управлять роботизированной рукой при помощи компьютера, то можно просто имплантировать электрод в мозг, и этого хватит на всю жизнь», поясняет Райан Нили, аспирант с кафедры нейробиологии Калифорнийского университета в Беркли.
В будущем исследователи надеются уменьшить свое изобретение еще сильнее. По данным Independent, они хотят достигнуть размера в 50 микрон, что позволит использовать его в головном мозге практически без ограничений.

Источник
Ramjes вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность