25.02.2013, 14:56
  #16
Аватар для Volna
Volna
Помощник
 
Рег: 10.01.2010
Сообщения: 266
Благодарности: 113
Сказали спасибо 319 раз в 147 сообщениях
Volna
Помощник

Аватар для Volna
Я считаю- спираль- это символ движения от центра или к центру.
Извините что за Каплю ответила, но так где то.
И ещё + свет движется по спирали...так ведь?
Volna вне форума  
25.02.2013, 16:52   #17
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Я за то, что в символе не обязательно отображается проявленная форма (зачем тогда ее зашифровывать?), в символе должно быть указание на непроявленное, на некий принцип мироустройства, который и в "подобном богу" есть.
Хорошо, Хейд, что ты о сути спирали начала разговор. Я согласна с Волной, что это движение по кривой от центра или к центру, или через центр (в случае двойной спирали, а именно о ней, на мой взгляд и стоит говорить, потому что она и в движении человека заложена, эта зеркальность, причем диагональная). И это движение создает сферу (или оно в сферу вписано). На картинке она одинарная, но тут хорошо видно, что в плоскости ее вообще нет смысла рассматривать, да и трехмерное изображение, вероятно, еще не все.
Изображение solium.ru
Капля вне форума  
25.02.2013, 16:54   #18
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Кстати, тут же еще и принцип равновесия соблюден. Тогда и вестибюлярный нерв в тему).
И принцип полярностей или зеркальности.
Принцип сужения-расширения, или лучше сказать сжатия-расширения, пульсация.
Принцип, который можно назвать эффектом бабочки, от малого движения идет раскрутка в большее (или наоборот?, эфект схлопывания, сворачивания).
Принцип новизны, если можно так сказать, когда нет возврата в то же самое состояние.
Принцип нуля, обнуления.
Принцип непрерывности.
Какие еще принципы?

Можно вспомнить золотое сечение, числа Фибоначчи, нелинейные зависимости.
Капля вне форума  
25.02.2013, 18:18   #19
Аватар для Балда
Балда
Сохранитель
 
Рег: 26.08.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,814
Благодарности: 3,147
Сказали спасибо 4,522 раз в 1,357 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Балда
Сохранитель

Аватар для Балда
Цитата:
Сообщение от Volna Посмотреть сообщение
Ребята, помогите, пожалуйста , разобраться- подсказку сказали знающие, что спираль-это символ мозжечка.

вид сверху

Изображение solium.ru

вид снизу

Изображение solium.ru


Волна, а так ты видишь спирали?
Балда вне форума  
25.02.2013, 22:18
  #20
Аватар для Bertik
Bertik
Доброжелатель
 
Рег: 10.02.2013
Адрес: Шахты
Сообщения: 81
Благодарности: 157
Сказали спасибо 58 раз в 37 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Bertik
Доброжелатель

Аватар для Bertik
Цитата:
Сообщение от Балда Посмотреть сообщение
вид сверху

Изображение solium.ru

вид снизу

Изображение solium.ru


Волна, а так ты видишь спирали?
--
Чё с мясом делать ? шашлык как всегда или шулюм..?
Омоложивающий естественно !
Спираль --это спин символ позвоночника!
там где копчик вход ,выхода нет пока поднимается псевдо электрон
На каждом этапе всё сверкает этап --(чакра ) выходит свет радости если всё в тело в гармонии а не только сознание..

Если вам нужна молодость..?(а скорей всего вам нужна СИМПАТИЯ) то, вам нужна гимнастика с левостореним движением создавая руками и воображением разноцветные шары и мысленно дарите их с Любовью вашим знакомым!
Симпатия сделает вас центром внимания!
----
С уважением к вам дамы и ко всем я !
Bertik вне форума  

Символы Древнего Египта Символы Древнего Египта - Рейтинг темы: 4.81 из 5.00 проголосовавших: 97
Теги
амулет, амулеты, анкх, археология, бастет, бог, божество, глаз гора, гор, древний египет, древность, египет, египетские пирамиды, египетские символы, защита, история, культура, меркаба, оберег, осирис, ра, символы, скарабей, статуэтка, талисман, уаджет, фигурка, хор


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность