Пример мастер-классов

 
25.06.2007, 22:19
  #1
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула

О выходе из медитации

Я на этом форуме новенькая. Не знаю, в тот ли радел написала. Если что, прошу извинить. У меня вот какая проблема: я опасаюсь медитировать, потому что "вылетаю" в это состояние настолько, что не слышу, не вижу окружающий мир, обнуляются эмоции, мысли, воля. Я сижу совершенно пустая и созерцаю. Но как потом из этого состояния выйти?? Я чувствую заранее этот "переход в обнуление" (не смейтесь, но именно так это и самоощущается - как некая грань, за которой ноль) и стараюсь его не перейти - это нарушает глубину сосредоточения, но это гарантия того, что я смогу сама выйти из этого состояния. Однажды перешла - мне хватило. Как потом оказалось, я просидела несколько часов, пока не пришла моя подруга и не начала меня тормошить. Я не реагировала на нее минут сорок, пока она не принесла ведро с водой и не окунула туда мою голову. Вот на недостаток кислорода я отреагировала, очнувшись и начав трепыхаться. Экстремальный способ выхода из медитации, вы не находите? Кроме того, требующий наличия рядом еще одного существа. Или группы. Но что делать, если я хочу помедитировать одна? Не погружаться в себя настолько глубоко? А хочется. И получается как бы само собой. Будильники и др. сигналы на меня в таком состоянии не действуют - проверено, как и хлопки по щекам, щекотка, обливание водой и т. д., очнулась только под угрозой для жизни, когда головой в ведро макнули. Что мне делать? Как научиться самостоятельно выходить из такого состояния? Я же не могу сутками так сидеть, пока кто-нибудь не дернет посильней! У меня другие дела есть. Подскажите.
Урсула вне форума  
25.06.2007, 22:54   #2
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Тут, наверное, играет роль сам факт зачем тебе это нужно было?... Время там быстро летит, порою, кажется 20 минут сидишь, а по-факту 2 часа... Вообще, со временем ко мне пришло понимание, что нечего там делать "из любопытства"...

А методы возвращения... Как ты их собралась применить, если "за чертой" в бессознательном. На то оно и бессознательное, что неконтролируемое...
Ramjes вне форума  
25.06.2007, 22:59   #3
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Намерена У-Слышать, то ...БРОСЬ ТАКИЕ мудитации, в лучшем случае, только динамические с физическим оттенком, лучше те, что имеют отношение к Боевым Искуствам, причём с акцентом на ВзаимоДействии.
Больше физухи себе, приземли, у тебя и так повышенная оторванность от Земли, а Гармонично с нею не ВзаимоДействуя (практически, физически), не Поднимешься и ВВЕРХ ...
Тебе и другое насоветуют. Прими просто как одно из "мнений" к сведению.
Phoenix вне форума  
25.06.2007, 23:26   #4
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Adiptus, в том-то и дело, что время бежит, а чтобы выйти нужно совершить волевой акт, то есть "вынырнуть" из бессознательного. Я не говорю за методики, применяемые во время медитации (само собой, это уже будет нарушением ее глубины), а может что-то можно сделать до?.. Может, кто-то знает, как настроить себя на выход в определенный момент заранее, или какие-нибудь внешние раздражители посильней будильника, которые смогут вывести меня из этого состояния, если я буду одна? Подруга, кстати, спрашивала "как ты думаешь, сколько времени прошло", я честно ответила, что не знаю) Я это делаю не из любопытства. Любопытство иногда слишком дорого стоит, думаю, это известно всем, у кого что-то получалось. Любопытство без осмотрительности - это глупость. Зачем мне медитации? Наверно, никого не удивлю - это очередной способ самосовершенствования и (для меня, во всяком случае) отдыха. Так что совмещаем приятное с полезным. Тем более, что само получается. Вот только слишком глубоко ныряю. В омут с головой.

Phoenix, динамические - это само собой. Вы правильно заметили, "оторванность от земли" одна из моих основных проблем. Я специально ради этого пошла на историческое фехтование. А насчет У-Слышать - конкретизируйте, пожалуйста, что вы имеете ввиду. Потому что кое-что у меня получается без всяких медитаций, само собой, в силу той самой "оторванности". Другое дело, что я не хочу на этом останавливаться, не хочу быть птицей с одним крылом. Я и так слишком долго игнорировала развитие физического аспекта, теперь приходиться наверстывать.
Урсула вне форума  
25.06.2007, 23:35
  #5
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Ну, можно попробовать перед медитацией целенаправленно себя программировать на выход из транса, спустя какое-то время. Для этого просто впадаешь в безмыслие, потом слегка погружаешься в медитацию, там четко формулируешь установку на выход по истечению, скажем, 30 минут. Я не пробовал, но должно сработать.

Мне удавалось таким образом просыпаться за минуту до того, как прозвенит будильник и такую технику использовал для сна. Попробуй и ты для медитации, потом расскажешь
Ramjes вне форума  

О выходе из медитации О выходе из медитации - Рейтинг темы: 3.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
выход, медитация, практика


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность