24.02.2008, 06:32
  #11
Ivar de Calle
Наблюдатель
 
Рег: 24.02.2008
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Ivar de Calle
Наблюдатель

Жаль, что я не обнаружил этот форум раньше, в 2006м. А ведь это - моя родная тема! С тех пор, как мне сказали, что одна из моих песен вызывает неудержимые слезы и печаль, я стал писать музыку, опираясь исключительно на чувства, ощущения, эмоции... Я не учил нотную грамоту, но я научился думать... мелообразами... даже не знаю, как это назвать... При более развитой энергетике композитора, очевидно, идет воздействие уже глобального масштаба, как в случае с автором этой темы. Еще возможно, что при сочинении и написании 13-й, у автора были соответствующие эмоции или мысли, что могло отразиться на музыке. ИМХО
Ivar de Calle вне форума  
24.02.2008, 09:22   #12
Ivar de Calle
Наблюдатель
 
Рег: 24.02.2008
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Ivar de Calle
Наблюдатель

Использование заклинаний в песнях может крайне негативно отразиться, как на исполнителе, так и на аудитории. Живой пример - я раньше, во время литургии в церкви терял то память, то сознание. Или еще. Раз меня Рогатый дернул написать текст, в котором призывалась Тиамат... Спел я его лишь один раз... Ту дрожь, которая прошлась по телу, помню до сих пор.
Ivar de Calle вне форума  
24.02.2008, 10:59   #13
Ivar de Calle
Наблюдатель
 
Рег: 24.02.2008
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Ivar de Calle
Наблюдатель

Вернусь немного назад. Если кто слышал песню группы АРИЯ "Антихрист"... Я насчет первых двух аккордов. Когда слушаешь - под дыхалкой ёжик сидит. А попробуйте эти два аккорда сыграть на гитаре медленно сверху вниз по всем струнам(4 струна - 4 лад, 5 струна чередуются 2 и 3)! Ёжики еще те! Кто ощутил, думаю, меня понял.
Ivar de Calle вне форума  
24.02.2008, 15:04   #14
Эванеска
Оператор машинного доения
 
Рег: 09.12.2007
Сообщения: 853
Благодарности: 623
Сказали спасибо 560 раз в 256 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Эванеска
Оператор машинного доения

А у нас по телеку будут сеансы "музыкотерапии" (Блаватов что-ли..). Неделю уже рекламируют)) Он говорит, что каждый инструмент воздействует вибрациями на определенный орган. Как то: гитара, струнные - сердце , флейта - печень, клавишные - желудок, духовые - кишечник (тонкий, толстый) и все в том же духе.
Эванеска вне форума  
24.02.2008, 15:05
  #15
Аватар для ВАССА
ВАССА
Потомсвенная БЕРЕГИНЯ.
 
Рег: 05.06.2007
Адрес: москов. обл.
Сообщения: 680
Благодарности: 272
Сказали спасибо 413 раз в 209 сообщениях
Знак зодиака: Лев
ВАССА
Потомсвенная БЕРЕГИНЯ.

Аватар для ВАССА
Музыка---- не магия, музыка----жизнь!
Я отработала 10 лет в большой концертной студии РАДИО и имела счастье слушать "живьём" симфонические оркестры.
Это что-то ! "АРИЯ" в сравнении с музыкой Р. Вагнера ------- отдыхает! (хотя , люблю "Арию")!
После 2-х часов с Вагнером, я летаю как электровеник.))))))
И вот ещё: когда я была беременна сыном, то надевала на живот наушники и ОН слушал Вагнера ( затихал , не шевелился---слушал).
И родился СУПЕР ---- абс. здоровый!
Сейчас Вагнера сам слушает.)))))
А Моцарт.......отдельная тема!)))
ВАССА вне форума  

Музыка и Магия Музыка и Магия - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
вибрация, звук, мелодия, музыка, творчество


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность