02.03.2011, 18:24
  #31
SatelliteRU
Guest
 
Сообщения: n/a
SatelliteRU
Guest
я описал яснее ясного - к самому процессу творения.
 
02.03.2011, 18:34   #32
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Не понятно, а что такое "процесс творения"?
Ramjes вне форума  
02.03.2011, 18:43   #33
SatelliteRU
Guest
 
Сообщения: n/a
SatelliteRU
Guest
в моём случае это передача энергии - я вкладываю в то, что делаю свою энергию чувства, чувствую как она работает и если та удачно выражена она возвращается, если неудачно нет.
У меня например нет копий бумажных своего творчества, мной движет интерес к процессу создания, к тому как я использую энергию и какую.
А в духовном плане мной движет интерес, как развиваемые мной в себе качества взаимодействуют с внешним миром.
Это сложно объяснить словами.
 
02.03.2011, 18:47   #34
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Ramjes,
Цитата:
Логика — важный инструмент познания мира человеком, но не единственный, вследствие чего абсолютизировать продуктивность логики — одна из системных ошибок. В ряде ситуаций логика как инструмент познания не работает, но и в этих случаях познание объективно возможно, а его результат представляет собой описание в лексике непосредственно-чувственного (или как-то опосредованного) восприятия человеком Жизни.
Так сказал генерал Петров а книге "Мертвая вода".
http://kob.in.ua/material-kob/c-cheg...tizatsiya.html
Olgen вне форума  
02.03.2011, 18:54
  #35
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Olgen, генерал Петров для меня не авторитет) Есть такие люди, которые правильные слова говорят, но делают противоположное, или у них получается совершенно противоположное (не суть).

Satellite, вооот....! Т.е. творческое объединение ставит перед собой задачи не просто получить интерес, а идёт объединение на уровне энергетики, через эмоциональное состояние (как правило), а высшая степень эмоционального проявления - это восхищение.

Логично же? Согласись хотя бы 1 раз)))

Недавно написал сообщение:

Цитата:
В моём понимании, цель общего объединения в том, чтобы приумножить благо, энергию. Потому что энергия - это жизнь и количество её побуждает людей на новые открытия и творчество. Когда её не хватает, то человек применяет силу, чтобы отнять энергию у других людей. Ну и, собственно говоря, чтобы это получилось, необходимо понимать, в каких случаях человек "донор", а в каких "потребитель", почему так, как надо над собой поработать, чтобы из потребителя превратиться в "излучающего" эту энергию. А чтобы это понять, следует много работать над собой в плане собственного отношения к жизни, людям и в плане восприятия, механизмов восприятия.

Суть такого объединения, позволит создать уникальную насыщенную энергией среду, попадая в которую, обычный человек с улицы, "сбросит" с себя всё наносное, потребительское и пробудит в себе какой-то творческий потенциал, начнёт жить, а не существовать.

Если создать такую среду из таких людей и продумать, как сделать так, чтобы она постоянно развивалась, была современной, то это получится достаточно стабильное мероприятие, очень долго не подверженное распаду.

Мне как-то так видится. Более того, уже практически подтверждено, что такое возможно (получалось пару раз).
Так вот "творческий принцип объединения" единственный, в котором люди не задумываются и не заинтересованы в отборе энергии у других, т.к. задачи поставлены иные... Не корыстные, как ты правильно сказал.
Ramjes вне форума  

Объединение честных людей Объединение честных людей - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
solium, единение, единство, мыслители, объединение, ресурс, ресурсы, свобода, содружество, солиум, сообщество, союз, творчество, трансформация, форум, честность, честные люди
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность