10.01.2011, 15:07
  #11
Anka
Доброжелатель
 
Рег: 15.05.2010
Сообщения: 50
Благодарности: 55
Сказали спасибо 130 раз в 41 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Anka
Доброжелатель

Моя кошка периодически, но только по ночам, устраивает гонки по дому. Хвост трубой, глаза горят, на поворотах заносит, иной раз и звуковое сопровождение включается соответствующее... А то вдруг встанет, как вкопанная и смотрит в "пустое" пространство чётко сфокусированным взглядом. Ну, явно видит что-то, чего я не вижу.
Мне-то развлечение, я полуночник, сижу себе в Инете... А домашние спят!
Пыталась совестить кошку - бесполезно. Смотрит на меня шальными глазами и норовит продолжить в том же духе.
И вот, однажды, мне пришло в голову обратиться не к кошке, а к тому, с кем она общается. Я, конечно, не знала конкретно, кто там развлекается, но... пришло на кончик языка обращение "Барабашка", им и воспользовалась. Попросила: "Барабашка, оставь кошку в покое, шум подняли - разбудите всех!" Через пару минут кошка угомонилась.
Теперь, когда начинаются такие гонки, обращение к Барабашке успокаивает всё с неизменным успехом. Ни разу не было, чтоб не помогло.
С кем общается ваша кошка, не знаю. Но, может стоит просто уважительно попросить этого Инкогнито не нервировать кошку и всех вас. Вы дадите знать, что уведомлены в его присутствии, он вас не пугает, но следует соблюдать нормы общежития... :-)
Мой опыт и моё ИМХО.
Anka вне форума  
10.01.2011, 15:46   #12
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
Florencia, со всем уважением!
Просто моя точка зрения.

У нас кошка постоянно так гоняет, "как будто с каким-то котом" и днём и ночью. такое поведение кошки связано обычно с чрезмерным к ней вниманием. Кошачья психология. Если хотите чтоб кошка успокоилась и полтергейст прекратился, просто перестаньте постоянно тискать кошку, заглаживать и всячески баловать и кошка успокоится.
Murzik вне форума  
10.01.2011, 16:35   #13
Аватар для Paul
Paul
Сберегатель
 
Рег: 31.07.2008
Сообщения: 594
Благодарности: 1,972
Сказали спасибо 2,138 раз в 450 сообщениях
Paul
Сберегатель

Аватар для Paul
Нам дед Мороз котенка принес! Гоняет только Кешу!
Изображение solium.ru
Изображение solium.ru
Изображение solium.ru
Они паралельные миры и порталы видят хорошо! Пусть гоняют и играют! ИМХО
Paul вне форума  
10.01.2011, 21:33   #14
Jakoart
Дорогой Гость
 
Рег: 20.12.2010
Сообщения: 46
Благодарности: 150
Сказали спасибо 260 раз в 52 сообщениях
Jakoart
Дорогой Гость

Наша кошка тоже по ночам носится. По-моему просто кошки ночные животные и их разбирает именно тогда, когда люди спят :-)
Хотя наша кошка очень чудно с поразительным упорством вечером в одно и то же время прыгает на зеркальную дверь шкафа. Прыгает очень высоко и долго, как будто хочет до чего-то дотянуться.
Jakoart вне форума  
10.01.2011, 23:23
  #15
Аватар для Iziuminka
Iziuminka
Bercana
 
Рег: 02.05.2008
Адрес: Израиль
Сообщения: 2,232
Благодарности: 12,059
Сказали спасибо 4,733 раз в 1,506 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Iziuminka
Bercana

Аватар для Iziuminka
а моих котов в любое время суток плющит но по ночам особенно ))
Iziuminka вне форума  

Кошка ночами гоняет кого-то Кошка ночами гоняет кого-то - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
домовой, котэ, кошка, ночь, ощущение, привидение, призрак, чувство
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность