01.12.2010, 15:47
  #6
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Цитата:
Сообщение от Olgen Посмотреть сообщение
Как раз прямо наоборот.
Ну да, скорее так, хотя чувства ролик оставил противоречивые, что-то сродни сомнений, что высказал Рамзес... Начинаешь подспудно искать подвох, ведь не может же быть все так просто) Еще поймала за хвост страх - ну напишу я Презику, заявлю о своих правах, а на след. день здрасте-пожалуйте менты на пороге, ну и все в том же духе. Вообще, непонятным остался для меня один момент, ну просто загадка: как в этой стране, где болтунам быстро и оперативно закрывают рты, часто даже летальными средствами, как эта тетка до сих пор жива и даже метит в мэры?
В целом, также отметила для себя пока некое сомнение по поводу готовности взять такую ответственность, поэтому печати и бланки заказывать пока не спешу, надо детальнее ознакомиться с вопросом...

Цитата:
Сообщение от Olgen Посмотреть сообщение
Не знаю, насколько быстренько, если учесть, что только со следующего года можно получать бюджетные средства.
Вот это - тоже все не так радужно, как я поняла, читая их сайт: http://www.soc-preobrajenie.ru/ , бюджетные средства на улучшение качества жизни пока никто присылать не торопится... Так как администрация президента пребывает в своего рода шоке, что что-то подобное вообще происходит...
В целом, очень затронула инфа тем, что там на доступном примере показано, как встать на лыжи ответственности за себя самого и свою жизнь в большом государстве. Это то, о чем пишут многие авторы, что государство - это все мы, да только на практике все мы - обезличенная масса, и голоса каждого в гуле толпы не слышно...
Цитата:
Сообщение от Nek Посмотреть сообщение
однако, то что инструментом созидания выставляется кипа бумаг - это путь через бумажные волокиты и т.п.
Увы и ах - без кипы бумаг ничего не решишь и не докажешь, по крайней мере - во взаимодействии с чиновниками. Силу имеют факты, кипы бумаг отражают различные факты и подтверждают их, если грамотно оформлены. Пока никакого другого способа не изобрели.
Daisy вне форума  
01.12.2010, 16:09   #7
Аватар для selena
selena
Созерцатель
 
Рег: 14.03.2008
Сообщения: 1,170
Благодарности: 2,298
Сказали спасибо 2,906 раз в 846 сообщениях
Знак зодиака: Телец
selena
Созерцатель

Аватар для selena
Цитата:
Сообщение от Daisy Посмотреть сообщение
Увы и ах - без кипы бумаг ничего не решишь и не докажешь, по крайней мере - во взаимодействии с чиновниками.
Это точно, бюрократы они везде.

<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/1aH-FsCn8fE?fs=1&amp;hl=de_DE"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/1aH-FsCn8fE?fs=1&amp;hl=de_DE" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
selena вне форума  
01.12.2010, 18:30   #8
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Мне понравилось как Людмила Николаевна рассказывала про огромные возможности, про улучшение жизни. А ведь бюджет России на 2011 год — 7 455 722 139,7 тыс. руб. при населении 142 млн чел., т.е. на каждого приходится 52500 руб - 100% или 21000 руб - 40%
Именно об этой сумме идет речь в заявке. Если это так, то улучшать качество жизни я буду до седьмого пришествия.

На 11 пунктов "улучшения жизни" вряд ли хватит. Вспоминается анекдот про 10 руб. со словами "ни в чем себе не отказывай".
Olgen вне форума  
01.12.2010, 18:39   #9
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Olgen, ну 20 штук тоже на дороге не валяются... Мне кажется, тема там не столько в улучшении качества жизни как самоцели, это первое желание человека, чувствующего себя в своем государстве, как чужеземец - посчитать да примерить, каков будет барыш (честно, у меня тоже первая мысль была подсчитать возможные выгоды) - это вполне естественное желание. Но думаю, суть программы в другом - во взятии именно ответственности. А тут уже каждому решать - надо оно ему или нет...

П.С. А где брались цифры по бюджету? Периодически просто попадаются на глаза статьи, что туда-то выделили три триллиона, туда-то четыре. Как так можно, если бюджет всего семь?
Daisy вне форума  
01.12.2010, 19:03
  #10
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Цитата:
Сообщение от Daisy Посмотреть сообщение
Еще поймала за хвост страх - ну напишу я Презику, заявлю о своих правах, а на след. день здрасте-пожалуйте менты на пороге, ну и все в том же духе. Вообще, непонятным остался для меня один момент, ну просто загадка: как в этой стране, где болтунам быстро и оперативно закрывают рты,


бюджетные средства на улучшение качества жизни пока никто присылать не торопится... .
А я не раз уже писала. Какие-то вопросы решились очень даже. После них стали присылать отчеты о проделанной в городе работе. А вот после последнего моего письма Президенту я получила массу впечатлений. Начальник автошколы, за которую я заступалась (где Гена работает) так пересрал, что пришел ко мне домой с комиссией так как я к нему отказалась. И не из страха не пошла, а потому, что мне оправдываться не в чем. Хочет свою задницу прикрыть - миилостьи прошу ко мне, на мою территорию.
Очень было грустно смотреть как боевой офицер был напуган, как едва глотал из-за пересохшего горла и оправдывался, приводя цифры. Ночь, говорит, не спал. А когда отправил Гену и комиссию искать телефон, который с перепугу куда-то подевался, сказал мне, что будет драться за свое кресло.
Многое было шито белыми нитками, не сходилось, я пыталась его ткнуть в эти несоответствия, но он пошел лозунгами махать. Я и перестала его ловить, пусть правит как может.
Так что жива я еще.

А деньги будут присылать на счет когда 2 млн. заявки пришлют.
Olgen вне форума  

Бюджет одного гражданина Бюджет одного гражданина - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
бюджет, государство, гражданин, деньги, человек


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность