Пример мастер-классов

 
30.06.2010, 23:07
  #11
Эванеска
Оператор машинного доения
 
Рег: 09.12.2007
Сообщения: 853
Благодарности: 623
Сказали спасибо 560 раз в 256 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Эванеска
Оператор машинного доения

Мб потому что кто-то использует понятие честности, чтобы оправдать свою бестактичность? Критикуя кого-то под слоганом "я не хотел тебе говорить, но не могу.. потому что это правда!"), а потом оправдываться перед голосом совести словами "зато я очень честный и правдивый человек, не двуличный, как некоторые". Вот из-за этого явления общество и не очень верит в честность как понятие. имхо

Насчет понятий теперь приперло, шо ж это такое %) Мне слово правдивость больше нравится, чем честность. Честность-честь, очень неоднозначная штука. Что такое честь? Честность перед самим собой... Если я не буду говорить то, что думаю, то не буду честен с собой - означает не уважаю себя? Вот правдивость: быть правдивым с самим собой - не заниматься самообманом, не сводить себя с пути истинного звучит лучше
Эванеска вне форума  
01.07.2010, 00:34   #12
Аватар для Aurumka
Aurumka
В кустах :)
 
Рег: 18.06.2010
Адрес: Я из Москвы
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Сказали спасибо 4 раз в 2 сообщениях
Aurumka
В кустах :)
Аватар для Aurumka
Всем !!!
Честность-ценят!!! Ты практичен тебя уважают и с тобой хотят иметь дело!!!
Aurumka вне форума  
01.07.2010, 02:53   #13
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
я ценю, но применяю ситуативно))
Daisy вне форума  
01.07.2010, 23:31   #14
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
Да если ценитель честен. Честный требует от вас честности. Лжет же пытаясь уйти от собственной лжи окружает себя лжецами дабы переложить часть бремени своей лжи на них как и ответственности за ложь. Проблема в том что честность не имеет множества путей она обязана идти от истинной опоры к истинной и ей приходится либо искать существующие либо создавать свои. Ложь же пользуется не надежными и временными пользуясь первыми и создавая вторые.
Статус вне форума  
01.07.2010, 23:55
  #15
Эванеска
Оператор машинного доения
 
Рег: 09.12.2007
Сообщения: 853
Благодарности: 623
Сказали спасибо 560 раз в 256 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Эванеска
Оператор машинного доения

Цитата:
Сообщение от Статус Посмотреть сообщение
Лжет же пытаясь уйти от собственной лжи окружает себя лжецами дабы переложить часть бремени своей лжи на них как и ответственности за ложь.
Не согласен. Может, наверное, быть и такой вариант, но мне представляется по-другому. Тот, кто делает что-то плохое другому, боится, что с ним могут поступить так же => нужно окружить себя честными людьми, как открытая книга, чтобы не опасаться подвоха с их стороны. Ибо от страха люди с ума сходят Честный же человек не ждет лжи в свой адрес, такое сознание у людей: когда радуемся, нам кажется что радуется весь мир, и наоборот.
Эванеска вне форума  

Честность. Что это? Честность. Что это? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
честность
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность