24.04.2010, 17:17
  #1
Fatum
Гость
 
Рег: 08.04.2010
Сообщения: 10
Благодарности: 2
Сказали спасибо 6 раз в 4 сообщениях
Fatum
Гость

Мир рушится, а человек? Что он?

метался мимо "забавно" и "уму непостижимо" ))) решил, что серьёзного в мире и так много, пусть тема будет не такая серьёзная, поэтому выбор пал на "забавно!"
и так... о чём "спич" ))) сегодня бизнес-магия - одна из процветающих отраслей магии. но на фоне чуть ли не ежедневных сообщений о том, что мир вот-вот и упадёт в тар-тар, заботиться о своём кошельке - глупо... там денюжка не понадобиться ))) я могу ещё понять то, что люди обращаются к магам за любовными приворотами и т/п... последние деньки хочется жить с тем, кого любишь (хоть я и считаю, что принуждать - это не правильно!)...
так вот вы мне и объясните: зачем??? зачем беспокоиться о деньгах, власти и т/д, если всё, что нам потребуется в будущем (и не важно, завтра, в 2012 или через 100 лет) - это наша душа. чистая и не обременённая всякой нечестью...
Fatum вне форума  
24.04.2010, 17:26   #2
Аватар для KanerBlackRaven
KanerBlackRaven
Помощник
 
Рег: 24.03.2007
Сообщения: 254
Благодарности: 327
Сказали спасибо 211 раз в 91 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
KanerBlackRaven
Помощник

Аватар для KanerBlackRaven
Цитата:
Сообщение от Fatum Посмотреть сообщение
так вот вы мне и объясните: зачем??? зачем беспокоиться о деньгах, власти и т/д, если всё, что нам потребуется в будущем (и не важно, завтра, в 2012 или через 100 лет) - это наша душа. чистая и не обременённая всякой нечестью...
Ну во-первых, не все понимают/знают/считают что в будущем нам понадобится только наша душа...
Во-вторых, некоторые люди просто хотят власти и денег (я б тоже кстати не отказался =) ). Им может быть нравятся все эти "битвы" за власть и т.п. А ещё любят говорить, что мы сюда приходим за опытом (скорее всего так оно и есть) и скорее всего некоторым людям такого опыта как раз и не хватает.
ИМХО.
KanerBlackRaven вне форума  
24.04.2010, 17:26   #3
Аватар для Croft
Croft
Сохранитель
 
Рег: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,870
Благодарности: 4,575
Сказали спасибо 3,574 раз в 1,255 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Croft
Сохранитель

Аватар для Croft
Fatum, ну а ты сейчас БЕЗ этого прожить сможешь? Прямо вот сейчас. Без денег например.)
Это во-первых, а во-вторых... думаю будь бы я суперпросветлённым сверхэзотериком-бизнесменом, я бы всё равно тоже не оставил своё дело, а жил бы принципом "ну вот когда пипец наступит, тогда и посмотрим". Жить все хотят, и будь мы трижды суперкруты (просвещенными) -- в первую очередь мы всё равно Люди.

имхооо
Croft вне форума  
24.04.2010, 17:35   #4
Fatum
Гость
 
Рег: 08.04.2010
Сообщения: 10
Благодарности: 2
Сказали спасибо 6 раз в 4 сообщениях
Fatum
Гость

Цитата:
Сообщение от Гекс Посмотреть сообщение
Fatum, ну а ты сейчас БЕЗ этого прожить сможешь? Прямо вот сейчас. Без денег например.)
я тебя понимаю, НО )))
речь-то идёт не о том, чего достаточно, а том, что надо больше, чем достаточно )))
мне хватает того, что я зарабатываю, и больше не надо. скоро родятся детишки, тогда я увеличу свой доход, соразмерно потребностям. умени планировать бюджет - важная штука. я не гонюсь за деньгами и властью, имею много времени для того, чтобы уделить его личностному развитию ))
Fatum вне форума  
24.04.2010, 17:39
  #5
Fatum
Гость
 
Рег: 08.04.2010
Сообщения: 10
Благодарности: 2
Сказали спасибо 6 раз в 4 сообщениях
Fatum
Гость

Цитата:
Сообщение от KanerBlackRaven Посмотреть сообщение
Ну во-первых, не все понимают/знают/считают что в будущем нам понадобится только наша душа...
Во-вторых, некоторые люди просто хотят власти и денег (я б тоже кстати не отказался =)ИМХО...
я отказался )))
пусть нравится, но это же не самоцель существования на земле. или ты так не считаешь?
я не знаю, что нам потребуется в будущем, только ли душа или только деньги... но деньги развращают общество ((

но всё равно, даже если души нет, но что-то там болтается внутри и живёт своей жизнью )))))
Fatum вне форума  

Мир рушится, а человек? Что он? Мир рушится, а человек? Что он? - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
мир, разрушение, человек
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность