23.04.2010, 23:21
  #11
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
Однозначно пошел. У меня и тогда были все возможности не пойти. Но пошел. Очень хотел знать чего стою лично сам.
Статус вне форума  
24.04.2010, 00:01   #12
Аватар для Croft
Croft
Сохранитель
 
Рег: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,870
Благодарности: 4,575
Сказали спасибо 3,574 раз в 1,255 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Croft
Сохранитель

Аватар для Croft
Цитата:
Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
Благо что в ближайшие два года войны не будет, а это для меня самое важное.
О! А где это написаннно?)


Статус, да вот и я склоняюсь по ощущениям к выводам, что во мне играет "геройчничность". Может хочу что-то доказать сам себе. Может что-то сломать в себе... например - я уверен, что пока меня не изобьют пару раз, я не буду подчиняться прыщавым подросткам-"дедам", прослужившим полгода больше меня. )))

Вообще разговор я завел об армии, ибо это... интересно это всё как-то. Эдакий огромный, давно сформировавшийся, закрытый (информационный?) слой, который хочется пощупать.

Planeta, согласен. Но посмотри: где сейчас не узаконенное рабство? Быть может в вероисповедании? В армии "мы" допустим строим кому-то дачу, чистим сортиры... А тут - мы так же строим кому-то дачи и чистим сортиры, только другим способом. Более грязным. И мы понимаем что мы рабы, но тут же находим себе отвлечение от этих мыслей в виде той же замой зомбо-рекламы, например. Система, система...
Croft вне форума  
24.04.2010, 00:44   #13
Аватар для Genesis
Genesis
Помощник
 
Рег: 01.04.2009
Адрес: А меня нет
Сообщения: 255
Благодарности: 247
Сказали спасибо 104 раз в 60 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Genesis
Помощник

Аватар для Genesis
Цитата:
Сообщение от Гекс Посмотреть сообщение
О! А где это написанно?)
Ну это как бы противоположность пессимизму

Меня вот тут стало смущать... А почему я всегда говорю со своей стороны? Это так эгоистично. ЧСВ у меня вроде в другом месте, и я в общем то довольно скромный. Странно все это...
Genesis вне форума  
24.04.2010, 08:35   #14
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
Гекс, прыщавые подростки это все, что тебя смущает? Ну не знаю юность прошла в постоянных драках у Керчи в те годы на одну девочку приходилось 4-5 мальчиков да и смотрели мы тогда с упоением "СПАРТАК" , "ДАКИ", незабвенного Гойко Митича самого крутого Чингачгука ))). Так, что то что кулак до души не достает с какой бы силой не бил это было понятно рано. А вот чего я стою если один против всего когда некуда уйти от проблем, когда один путь и нет выбора и перед каждым препятствием нужно сначала победить себя а потом уже его. Что такое дружба и как друг становится братом. Ну тут я могу много писать , но опять таки поймет тот кто прошел, а я не хочу заниматься не рекламой не антирекламой твое дело и твой путь ты спросил я ответил. А война не война мне лично все равно потому, что важно ее не допускать, а если она пришла то решать поздно надо выбирать кто ты в жизни трус или герой.
Статус вне форума  
24.04.2010, 09:09
  #15
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Цитата:
Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
А почему я всегда говорю со своей стороны?
А как ты можешь говорить иначе? с чьей стороны?
Каждый на своей стороне собственно всегда и находится. По сути ты только о своем опыте в этой жизни и можешь говорить более-менее ответственно. Ни на чье место ты никак не встанешь, разве что если ты не сильный эмпат и если человек, на чье место ты хочешь "встать", сам не разрешил тебе войти в его поле.
Меня часто упрекают в чсв, когда я делюсь своим опытом(не в том смысле что "вещаю" с высоты своей офигительной "продвинутости", а когда говорю о своих чувствах, открытиях внутренних). Упрекают совершенно не различая при этом, что одно дело говорить о своих чувствах и своем опыте, а другое дело индульгировать при этом в том или ином виде.
Так что если ты делишься своим опытом без какой-либо его оценки или сравнения с кем-то или с чем-то, то чсв твое тут минимально проявляется.
Можно конечно спросить себя - "А какую потребность я удовлетворяю, вступая в рассказ о себе?" и увидеть там затаившееся чсв, но это уже другая тема.
И так наоффтопила тут
Зная вне форума  

Служба в армии Служба в армии - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
армия, война, долг, защита, испытание, отечество, родина, самость, служба, солдат
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность