Пример мастер-классов

 
01.04.2010, 19:59
  #6
Аватар для Genesis
Genesis
Помощник
 
Рег: 01.04.2009
Адрес: А меня нет
Сообщения: 255
Благодарности: 247
Сказали спасибо 104 раз в 60 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Genesis
Помощник

Аватар для Genesis
Ramjes, после вашего поста и я хочу в Австралию!
Genesis вне форума  
01.04.2010, 20:02   #7
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
Немного жутковато уезжать на другой край света, я, честно скажу, панически боюсь всего нового, неизвестного.Чужой язык, чужие законы, чужие люди, для меня это не простой урок.
Меня как-то успокоили фотки Рамзеса и пост от Арка, дело в том, что я смотрела фотки Австралии на гугл, мне как-то , на первый взгляд не понравилось, там фотки для туристов, а меня интересует быт и проживание, условия жизни в этой стране (=
волшебница вне форума  
01.04.2010, 20:04   #8
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
Цитата:
Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
Ramjes, после вашего поста и я хочу в Австралию!
Я тоже уже захотела туда уже на стадии хочется, но боязно (=
И еще, очень бы хотелось услышать отзывы других, кто покинул свою родину. Как проходила адаптация, насколько болезненна для души смена места жительства, хочется ли обратно в прежний дом и как смогли в себе побороть тоску по бывшему дому.
волшебница вне форума  
01.04.2010, 20:11   #9
Аватар для Аура*
Аура*
Благодетель
 
Рег: 30.07.2009
Адрес: в Израиле
Сообщения: 113
Благодарности: 1,139
Сказали спасибо 373 раз в 88 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Аура*
Благодетель

Аватар для Аура*
волшебница, Да там теперь русских, наверное, как и в Израиле))). Мы когда в Израиль приехали, я не почувствовала, что нахожусь в другой стране. Ну, там поменьше будет, конечно... но русские по всему шарику разъехались). И я с ребенком в Израиль приехала. В садик пошла. Плакала сначала, не хотела на иврите говорить, а теперь у нее иврит на первом месте. И не так все страшно... И не думаю, что сады бешеных денег стоят, скорее всего и курсы языка для только приехавших есть... и уровень жизни, думаю, на должном уровне.
Австралия - 6-ое место, Россия - 105-ое место в Мире!!!
Аура* вне форума  
01.04.2010, 20:44
  #10
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
Насчет языка, так, когда Латвия обрела независимость, русских живущих в ней заставляли сдавать латышский на категории, заклеивали названия улиц на русском, не желали на русском говорить, если к ним обращались, вместо того чтобы дать возможность людям его бесплатно выучить на специальных курсах от государства, они разжигали межнациональную вражду ( я смотрю, что бог теперь платит латышскому народу за тот беспредел, который он творил )Ну и ладно мы, родившиеся на территории Латвии невольно стали чужими и эмигрантами, даже в графе паспорта "негражданина" кто приехал в Латвию после 40 го года и кому по этой причине не дали гражданства, обозвав его оккупантом, написано Alient (= Чужой!!!!
Я прошла через смену государства и тогда моя адаптация была очень болезненна. Я пошла учиться в вуз на латышском и за пол-года уже все понимала и на бытовом уровне и на уровне моей специальности я стала говорить на нем.Поскольку в быту и я и мои друзья и знакомые и большая часть населения Латвии говорили на русском, то изучить латышский не представлялось возможным, в советской школе нас ему почти не учили.
Мне казалось, что изучив второй язык, после родного русского, я на этом и остановлюсь и буду жить в радости и покое, а нет...
волшебница вне форума  

Эмиграция Эмиграция - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
австралия, латвия, миграция в другую страну, переезд, эмиграция, эмигрирование
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность