29.11.2009, 20:49
  #6
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от kink Посмотреть сообщение
как донести до такого,что это большая часть проблем изза его негативного мировосприятия...никакой терпимости тут не хватит(
Только один способ: личный пример. Было время, когда я экспериментировал(и небезуспешно), когда мне говорили:"ты что, самый умный, иди сам и сделай", я говорил:"Ок. без проблем". И делал, при том, соблюдая полную доброжелательность к "посылателю"... Что удивительно, происходил интересный эффект, меня как деревянную пробку выталкивало из воды в условия более интересные с точки зрения соц. значимости, а тот человек, который "посылал", оставался на своём уровне. Некоторые завидовали, думая что всё это "упало с неба" просто так, даром (Ему ПОВЕЗЛО!), другим же приходило осмысление и они менялись в лучшую сторону, осознавая что за них их работу(по-восточному "дхарма") никто не сделает. Выбор всё равно дан каждому, повлиять на него можно по-разному, самый безболезненный способ - это личный пример.
Ramjes вне форума  
29.11.2009, 21:05   #7
Аватар для Алматинец
Алматинец
Дорогой Гость
 
Рег: 29.09.2009
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщения: 29
Благодарности: 34
Сказали спасибо 39 раз в 18 сообщениях
Алматинец
Дорогой Гость

Аватар для Алматинец
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Только один способ: личный пример.
Поддерживаю, поскольку имею опыт идентичный, причем как со стороны деятельной, так и со стороны "посылателя", т.е. бездеятельной. Спасибо! Очень точно сказано.
Есть несколько вопросов... Баланс применительно к Существованию. У каждого "невежеды" свой личный баланс, отличный от баланса у "духовного"? Или и тот, и другой участвуют в планетарном балансе?
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
- Восприятие
- отождествление с объектом (намерение познания)
- анализ
- сравнение с ранее воспринятым
- синтез
- сохранение результата
Прям ленинская теория отражения!
Алматинец вне форума  
29.11.2009, 21:12   #8
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Алматинец Посмотреть сообщение
Или и тот, и другой участвуют в планетарном балансе?
В планетарном ли или нет, в любом случае мир он системен и скомпенсирован. На какой-либо баланс, очевидно, что влияют оба.

Есть хороший фильм по теме. Называется "Всегда говори ДА" С Джимом Керри. Там как раз поднимается этот вопрос "неисчерпаемости жизни", конечно, если мы на нее открыты.
Ramjes вне форума  
29.11.2009, 21:18   #9
Аватар для kink
kink
Благодетель
 
Рег: 26.10.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 167
Благодарности: 123
Сказали спасибо 295 раз в 97 сообщениях
Знак зодиака: Овен
kink
Благодетель

Аватар для kink
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Только один способ: личный пример
меня никто не слушает,потому что я в два раза младше))))) но за совет спасибо и я понимаю ,что он правильный)
kink вне форума  
29.11.2009, 21:37
  #10
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
kink, восточные нравы. Это заложено в крови, у людей восточных главенствует традиция в каком-либо выборе, даже если семья "европеизирована". Воспитание восточных людей направлено на обретение стабильности во всём, а также на полный контроль. Эксперименты редко приветствуются.
Но сейчас время изменилось, другие правила появляются. Старым устоям надлежит реформироваться. Постепенно это будет происходить, по мере того, как у людей, как ты, например, будет возникать такая потребность. А она будет возникать, это очевидно. Поэтому, здесь роль играет только время и личное усердие. Ну и, безусловно, неконфликтность ко всему старому, ведь оно по-сути своей не ущербно и может быть, но по многим параметрам просто нецелесообразно. К людям, придерживающихся старых взглядов, необходимо относиться с пониманием и искать компромисс для достижения гармоничного сосуществования.
Ramjes вне форума  

Адекватность для "духовных" Адекватность для "духовных" - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
адекватность, духовность, люди, пример
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность