Пример мастер-классов

 
09.08.2006, 02:03
  #1
Аватар для Larissa
Larissa
Помощник
 
Рег: 23.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 222
Благодарности: 12
Сказали спасибо 87 раз в 50 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Larissa
Помощник

Аватар для Larissa

Разговор по душам

Дорогие форумчане! Большинство из вас, как я вижу, люди довольно молодые. И все вы здесь озабочены вопросами отнюдь не прагматическими.
А расскажите, пожалуйста, был ли в вашей жизни такой переломный момент, когда поменялось ваше мировоззрение? Когда вопросы большинства, образ жизни, свойственный среде, в которой вы живете, ритм и стиль, навязываемый обществом, перестали вас волновать, влиять на вас. Как это произошло? Почему?
Или почти все из здесь присутствующих так и родились с ощущением оторванности, отчужденности, непонятости? И удалось ли вам в таком случае найти где-то еще, кроме Инета, “свою” среду, где тебя понимают и принимают?
Larissa вне форума  
09.08.2006, 03:44   #2
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Larissa, лично по мне, так ты вопрос как-то странно поставила:"когда образ жизни перестал волновать...?" По мне так скорее, наоборот,если и был переломный момент, то после него образ жизни стал волновать еще больше. Просто произошла элементарная переключка с уровня бессознательно-текущего на уровень осознанного подхода. Тогда-то и началась работа по "раскладыванию" жизни на составляющие, когда этот процесс стал более или менее завершенным - там далее просто всё стало очевидным, где своё, где чужое, где нейтральное и т.д.
После этого позиционирование самого себя в социуме(если ты это имела в виду) - перестало волновать, но начал волновать Путь как таковой, собрать его по кусочкам ох как не легко, при чем кусочки надо идентифицировать как именно свои.

Переломным моментом послужило обесценивание общепринятых ценностей, потом был поиск, поиск притянул людей, люди сформировали среду.

В моей практике жизни не было такого, что не понимают и не принимают, тут надо рассматривать уровни, чего сам человек ждет от общества и что общество ждет от него. Так вот в моем случае, тот уровень на котором я желал общаться- отвергался полностью, это и послужило мотивом поиска людей, которые умеют общаться на моём уровне, только и всего...
Ramjes вне форума  
09.08.2006, 11:16   #3
Аватар для Larissa
Larissa
Помощник
 
Рег: 23.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 222
Благодарности: 12
Сказали спасибо 87 раз в 50 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Larissa
Помощник

Аватар для Larissa
Да, ты прав, Адиптус. Некорректно сформулировала. Но ты меня понял . А в результате чего произошло обесценивание? Вот так жил-жил, смотрел-смотрел и подумал: "ну и нафига мне все это?"
Larissa вне форума  
09.08.2006, 13:38   #4
Аватар для jedi
jedi
Наблюдатель
 
Рег: 09.08.2006
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
jedi
Наблюдатель

Аватар для jedi
Переломным был 2004 год, и недавно в Дивеево...
jedi вне форума  
09.08.2006, 13:43
  #5
Аватар для Larissa
Larissa
Помощник
 
Рег: 23.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 222
Благодарности: 12
Сказали спасибо 87 раз в 50 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Larissa
Помощник

Аватар для Larissa
Цитата:
Сообщение от jedi
Переломным был 2004 год, и недавно в Дивеево...
Ну а что послужило поводом?
Larissa вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность