Пример мастер-классов

 
21.04.2006, 15:56
  #11
vaalli
Благодетель
 
Рег: 09.04.2006
Сообщения: 114
Благодарности: 114
Сказали спасибо 126 раз в 71 сообщениях
vaalli
Благодетель

Phoenix
Цитата:
Вариант Вали,
аааа, протестую,:av: я уже Вали, а я vaalli . Можно и в русской транскрибции. А то ведь и потеряюсь так.


Phoenix
Цитата:
И вообще, ЧелоВек – существо социальное, я Говорю, СОЦИОНное.
Группа – НОРМА, лишь бы О-Со-Знанно к этому отнестись и соответсвующих С-Путниколв притянуть, оставаясь Индивидуальностью, СолТрудничающей с Другими.[/
Я писала про окружение, которое, как баба Яга, против или почти против того, что со мной происходит.
А С-Путники - отличные, :ba: правда, только пока в инете.

Мне показалось уместным процитировать вот этот кусочек письма(см. ниже) и посмотреть на ситуацию с другой стороны, т.е. отпустить ее, просто наблюдать...


От Сознания Сознанию
Цитата:
Письма Рамеша Балсекара

декабрь 1987 – июль 1988



9 июня 1988 г


"Я безлюбовен". Это естественная структура вашей психики, которая содержит в себе очевидную черту того, что вы называете безлюбовностью. Может быть, вы не очень общительны, но вы ни в коем случае не являетесь антиобщественным человеком. Наверное, вы склонны к тому, чтобы избегать общества; аспект одиночества представляет собой составную часть структуры данного психосоматического механизма. Однако, как бы вы это ни называли, это есть компонент психической части данного механизма - зачем же беспокоиться по этому поводу? То, что другие люди, которые не могут понять эту ситуацию, чувствуют себя обиженными, неизбежно. Чем больше желание изменить такое положение дел, тем дальше отход от того, Что-Есть, тем больше "я" осознает то, что - по его мнению - ему недостает. Понимание, или трансформация, происходит только тогда, когда ум-сердце покорно смиряется с существующей ситуацией без малейшего страха или надежды и принимает этот пробел безоговорочно. И шутка заключается в том, что другие (те, кто были недовольны) сами заметят эту трансформацию и начнут ощущать, что вы внезапно стали более "любящим".
http://ariom.ru/litera/ramesh-balsekar/ramesh-02.htm
vaalli вне форума  
21.04.2006, 19:08   #12
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Извини за пропущенную букву. Самое смешное, что она исчезла опечаткой вначале. Я заметил, исправил, а она опять пробралась.

На счёт окружения ... так я исхожу из того, что ВСЁ, что мы имеем в окружении - имеем в себе. Именно в этих НЕ ПОНИМАЮЩИХ - источник того, что НУЖНО Понять в себе, Принять в Других, Трансформировать в Себе, организуя СоТрудничество с миром, а не избегая, не обвиняя, не кукожась от такого наличия в мире ...
Phoenix вне форума  
21.04.2006, 20:08   #13
vaalli
Благодетель
 
Рег: 09.04.2006
Сообщения: 114
Благодарности: 114
Сказали спасибо 126 раз в 71 сообщениях
vaalli
Благодетель

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Phoenix
Извини за пропущенную букву. Самое смешное, что она исчезла опечаткой вначале. Я заметил, исправил, а она опять пробралась.



Цитата:
На счёт окружения ... так я исхожу из того, что ВСЁ, что мы имеем в окружении - имеем в себе. Именно в этих НЕ ПОНИМАЮЩИХ - источник того, что НУЖНО Понять в себе, Принять в Других, Трансформировать в Себе, организуя СоТрудничество с миром, а не избегая, не обвиняя, не кукожась от такого наличия в мире ...
Согласна, так я и веду дипломатические переговоры,:an: образно говоря. А "кукожась", мне понравилось.:ay:
vaalli вне форума  
22.04.2006, 08:42   #14
Аватар для Евгений
Евгений
Созидатель
 
Рег: 13.04.2006
Адрес: Казахстан
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Евгений
Созидатель

Аватар для Евгений
Phoenix Да нет я так и понял вроде-бы и в принципе согласен. А компьютеры для меня моя зона, но вполне освоенная, я здесь прогрессирую просто на лету причем без всяких учителей и литературы и получаю от этого массу удовольствия.
На счет людей отчасти ты прав, но я не избегаю общение, людей, меня просто это утомляет особенно когда людей много. Как я сказал мне чуждо большинство того что интересует обычных людей, мне не интересно говорить про всякую суету и глупости - вот и все тут... может это опять личностные ограничения, но разве я стану лучше если буду с радостью беседовать на глупые темы. А с интересными людьми, которых я встречаю по большей части в интернете я беседую с радостью и большим удовольствием!
Евгений вне форума  
22.04.2006, 10:04
  #15
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

1 Если притягиваешь того, с кем можно говорить только о глупостях, то это зачем то тебе надо.
2 Кроме информационности в общении есть множество других сторон, обмен вниманием, теплом души, а ещё есть у нас и Предназначение, а оно ВСЕГДА и у ВСЕХ социально, то есть ЧТО-ТО нести людям, можно так поговорить о ЕГО теме глупой, что и ты чего-то новое поймёшь и у него что-то появиться.
3 Но это всё имеет смысл делать с умом, чтобы не истощиться.
Phoenix вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность