31.07.2008, 17:22
  #6
Аватар для Арадэй
Арадэй
Друг
 
Рег: 16.06.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 345
Благодарности: 684
Сказали спасибо 820 раз в 208 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Арадэй
Друг

Аватар для Арадэй
Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Айса, а если наоборот, хорошо?
Я чувствую себя на 10-15 лет психологически младше своего биологического возраста. Причем свой организм тоже привязал к этому возрасту по большинству параметров. Дискомфорта при этом не чувствую. Как это согласуется с твоей теорией?
Кстати как вообще суда вписывается время, каким боком? Хочу разобраться. Давай попробуем вместе.
Амиго, приветствую!

Я так поняла, ты согласовал, сознательно свой психологический и биологический возрасты, поэтому тебе вполне комфортно. Но тут легко запутаться, поймите, я пока выкладываю свои сырые наблюдение, практически теория высосана из пальца. Но наблюдения говорят, что...

ну например, молодой человек в расцвете сил, 25 лет, внутреннее ощущение у него старика 90летнего (сознательного возраста), вместо того чтобы реализовываться душу и набирать качества, т.е. интегрировать опыт духа в душу, он стремится убежать от жизни. Через время происходит перекос, такой человек стареет телом, а внутренне может себя вновь ощутить мальчиком 15 лет.
Или опыт духа может отражться в теле и психике утяжелением, если быть сильно на нем зацикленным и не давать развитие душе, она не хочет взрослеть чувствами, переживаниями, и остается в ранних возрастах.

В общем, ребята, все это зависит от точки восприятия, но, наверное не только...

жду как раз дополнений к своей теории больше, нежели опровержений, мне думается зерно здесь есть)))
Арадэй вне форума  
31.07.2008, 17:30   #7
Аватар для Арадэй
Арадэй
Друг
 
Рег: 16.06.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 345
Благодарности: 684
Сказали спасибо 820 раз в 208 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Арадэй
Друг

Аватар для Арадэй
Цитата:
Сообщение от Murzik Посмотреть сообщение
Айса, а я вообще не ощущаю своего возраста... когда меня спрашивают, сколько лет мне, я долго вспоминаю, склько ж отроду? в некоторые моменты ощущаю себя очень древней... и духовно и физически..., но 90 % моих состояний - это безвозрастное...
страданий и боли не ощущаю...
Мурзик, ну мне просто нечего сказать! Вы полностью интегрированный человек, наверное
Арадэй вне форума  
31.07.2008, 17:48   #8
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Такое дополнение, схожее с твоей теорией в чем-то.
Как раз читаю об этом. Случайностей нет. Ещё раз в этом убеждаюсь.

Время - неотъемлемая часть физической материи.
Скорость течения времени определяется той материей, которой оно принадлежит.
Время физического тела связано с материей тела.
Основным регулятором времени организма является жизненная энергия его материального тела.

Отсюда http://www.krassilka-batik.ru/afflat...hp?answer=3451

Наша душа существует одновременно в двух системах времени (как минимум). Одна система времени принадлежит той планете, на которую посылается душа, т.е. она привязывается к координатам времени данной планеты. Другая система времени принадлежит нашей Вселенной, где время бесконечно или вечно для нас, как вечна и сама душа.
Однако, когда душа привязывается к какому-то материальному объекту, она входит в его поле и тот круг времени, который присущ данному малому объекту.

Руководящим и главным для души остаётся общевселенское время, которое складывается для высших оболочек из малых частных времён тех планет, на которые попадает душа. Поэтому, если душа побывала в нескольких жизнях па Земле, в нескольких, допустим, - на Юпитере, в нескольких - на планетах других созвездий или миров, то её общее время существования будет складываться из суммы времен жизней на Земле, суммы жизней - на Юпитере, суммы времен промежуточных существований в других мирах. И все эти частные, малые, времена будут составлять общее время существования души и подчиняться общекосмическому времени.


Отсюда http://www.krassilka-batik.ru/afflat...hp?answer=3456
amigo вне форума  
01.08.2008, 02:40   #9
Аватар для Агриппина
Агриппина
Богозаместитель
 
Рег: 17.04.2006
Сообщения: 312
Благодарности: 155
Сказали спасибо 146 раз в 84 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Агриппина
Богозаместитель

Аватар для Агриппина
Цитата:
Сообщение от Айса Посмотреть сообщение
ну например, молодой человек в расцвете сил, 25 лет, внутреннее ощущение у него старика 90летнего (сознательного возраста), вместо того чтобы реализовываться душу и набирать качества, т.е. интегрировать опыт духа в душу, он стремится убежать от жизни. Через время происходит перекос, такой человек стареет телом, а внутренне может себя вновь ощутить мальчиком 15 лет.
Или опыт духа может отражться в теле и психике утяжелением, если быть сильно на нем зацикленным и не давать развитие душе, она не хочет взрослеть чувствами, переживаниями, и остается в ранних возрастах.
не совсем понятно, что значит "взрослеть чувствами".
помнится, Иисус говорит: "будьте как дети". почт то же самое говорится и в древнейших религиозных и эзотерических источниках. т.е. задача как раз обратная - не растерять этих ярких, светлых детских впечатлений!
Агриппина вне форума  
01.08.2008, 07:36
  #10
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от Агриппина Посмотреть сообщение
Иисус говорит: "будьте как дети". почти то же самое говорится и в древнейших религиозных и эзотерических источниках. т.е. задача как раз обратная - не растерять этих ярких, светлых детских впечатлений!
Душа, покидая наш мир проходит серию фильтров, на каждом этапе сначала от неё "отстегиваются" временные энергетические оболочки: эфирная(на третий день), астральная(на девятый день), ментальная(на сороковой день), далее идет проверка накопленных энергий(суд), очистка грязных негативных энергий(чистилище), после Душа пропускается в тонкий мир(временный, специальный объём), где душа проходит обучение и подготовку к следующему воплощению, если конечно она не завершила свой Земной путь. Когда Душа спускается на Землю для очередного воплощения, она полностью очищена от всех грязных энергий. Поэтому младенцев считают ангелочками. Но если у человека за все его реинкарнации накопились наработанные негативные качества, они оседают на его матрице и остаются с ним навсегда, ведя его по пути деградации, если, конечно, он не сможет отторгнуть их своей волей.
amigo вне форума  

Типы возраста человека Типы возраста человека - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
биологический возраст, возраст, психологический возраст, сознательный возраст, типы возраста


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность