10.06.2008, 10:04
  #6
Аватар для fruktoed
fruktoed
Помощник
 
Рег: 28.09.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 276
Благодарности: 45
Сказали спасибо 265 раз в 112 сообщениях
Знак зодиака: Телец
fruktoed
Помощник

Аватар для fruktoed
О хищниках.

Хищники усваивают мясо оригинальным образом. После поимки жертвы они стараются её съесть пока она еще жива. Это делается для эффективного и беззатратного усвоения мяса.

К примеру хищники пресмыкающиеся, птицы и млекопитающие отрывают куски мяса вместе с костями и глотают их нежуя, или же глотают добычу целиком, если она невелика. В желудке хищника сильная кислотная среда, которая разъедает кости жертвы и в месте со спец.ферментами разрушает оболочку клетки мяса, а затем и оболочку особой органеллы клетки - лизосомы, в которой содержатся специальные ферменты-самоуничтожители, ответственные за аутолиз клетки. Этот комплект ферментов был создан самой клеткой и может идеально её переварить, чем и пользуются хищники. К кишечнику хищника подходит уже практически один питательный бульен, который всасывается коротким кишечником. Кишечник настолько короток, что в нем неуспевают размножиться патогенные микроорганизмы, такие как гнилостные.

Такой хищник как паук впрыскивает желудочный сок в жертву, и мясо само переваривается в хитиновой оболочке жертвы. Затем пауку остается только всосать питательный бульон.

Хищники-растения - нечто среднее между вну******еваривающими и внешнепереваривающими. Жертвы заливаются, окутываются соком или просто плавают в нем, выделяя питательные вещества в сок, из которого эти вещества постепенно усваиваются растением.
fruktoed вне форума  
10.06.2008, 10:23   #7
Аватар для fruktoed
fruktoed
Помощник
 
Рег: 28.09.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 276
Благодарности: 45
Сказали спасибо 265 раз в 112 сообщениях
Знак зодиака: Телец
fruktoed
Помощник

Аватар для fruktoed
Падальщики.
Существует категория животных питающихся продуктами гниения. Это как правило вонючие (источающие неприятный запах из-за вывода неподходящих для жизнедеятельности организма веществ) и трусливые (в смысле избегающие конкуренции со стороны хищников и не нападающе на живых животных) животные (млекопитающие, птицы, рыбы, насекомые), которые питаются трупами. У них в кишечнике живет гнилостная микрофлора. Таких животных называют падальщиками. Падальщики выживают только благодаря тому, что не так уж часто в природе можно найти несъеденный никем труп, разве что жалкие останки мяса на костях, и им приходится очень часто голодать. Во время голода организм очищается от токсинов, трупных ядов и продуктов жизнедеятельности гнилостной микрофлоры.
fruktoed вне форума  
10.06.2008, 10:34   #8
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
fruktoed, Я был прав -это твоя тема. От куда столько инфы на тему животных и питания?
amigo вне форума  
10.06.2008, 10:54   #9
Аватар для fruktoed
fruktoed
Помощник
 
Рег: 28.09.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 276
Благодарности: 45
Сказали спасибо 265 раз в 112 сообщениях
Знак зодиака: Телец
fruktoed
Помощник

Аватар для fruktoed
Интерес к данной теме. Школьный курс биологии Фильмы BBC о животных.
И самое гланое попытки понять почему люди болеют намного больше и сильнее чем другие живые существа. Мне раньше это казалось парадоксом. Теперь нет
Еще хочу добавить, что осознание и понимание пришло только после того, как я начал голодать и очищаться. Во время голода меня отконнектило от основного ПолуПаразитарноГнилостноСимбионтноПолуЧеловеческог о эгрегора, и этот эгр перестал стирать инфу из моего сонания и корректировать мое мышление и ощущения.
По мере избавления от иллюзий, мышление переставало принимать ложную информацию порожденную данными иллюзиями.
Человек, находящийся в какой-либо иллюзии, ложную информацию принимает за истинную. На что иногда забавно было смотреть со стороны, а иногда были чуства боли и сострадания. Теперь этого нет. Теперь я знаю, что человек - это Бог и что он творит собственную реальность. Это Его Игра. Игра в смерть и болезни. И, как не странно, приглядевшись к людям, я увидел, что им это действительно нравится, им нравится лечится, плакаться друзьям, знакомым, врачам, пить таблетки, травы, заниматься ЗОЖем, спортом и т.д.
fruktoed вне форума  
10.06.2008, 11:07
  #10
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
Цитата:
Сообщение от fruktoed Посмотреть сообщение
Падальщики.
Существует категория животных питающихся продуктами гниения. Это как правило вонючие (источающие неприятный запах из-за вывода неподходящих для жизнедеятельности организма веществ) и трусливые (в смысле избегающие конкуренции со стороны хищников и не нападающе на живых животных) животные (млекопитающие, птицы, рыбы, насекомые), которые питаются трупами. У них в кишечнике живет гнилостная микрофлора. Таких животных называют падальщиками. Падальщики выживают только благодаря тому, что не так уж часто в природе можно найти несъеденный никем труп, разве что жалкие останки мяса на костях, и им приходится очень часто голодать. Во время голода организм очищается от токсинов, трупных ядов и продуктов жизнедеятельности гнилостной микрофлоры.
получается, большинство живущих на планете людей падальщики?
только в природе происходит всё естесственно, где за съеданием падали идет процесс голодания... а в наших "каменных джунглях" человек постоянно питается падалью... и не может остановится, потому что боится, что у него отберут пищу..., так?

____________________________________

видела сегодня очень много толстых людей, принюхалась к ним... действительно воняют... и очень неприятно....
Murzik вне форума  

Мясо - кусок противоречивый Мясо - кусок противоречивый - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вред от мяса, еда, мясо, польза от мяса
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность