30.05.2008, 09:57
  #1
Аватар для fruktoed
fruktoed
Помощник
 
Рег: 28.09.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 276
Благодарности: 45
Сказали спасибо 265 раз в 112 сообщениях
Знак зодиака: Телец
fruktoed
Помощник

Аватар для fruktoed

Очищение: духовное и физическое

Здесь предлагаю обсудить вопросы связанные с дух. и физ. очищением.

Изображение solium.ru
fruktoed вне форума  
30.05.2008, 11:19   #2
Аватар для Supreme
Supreme
Влюбленный в Солнышко
 
Рег: 03.02.2008
Адрес: Питер - Город на Неве
Сообщения: 391
Благодарности: 110
Сказали спасибо 343 раз в 160 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Supreme
Влюбленный в Солнышко

Аватар для Supreme
Цитата:
Сообщение от Supreme
Откуда организм человека будет брать строительный материал для тела (белки жиры углеводы витамины и микроэлементы), при полном голодании (с водой только)
Цитата:
Сообщение от fruktoed Посмотреть сообщение
Большая часть энергии и материалов у современного человека идет на усвоение пищи, на захоронение или вывод вредных веществ содержащихся в еде...
Это хорошо, согласен что потребуется меньше элементов, но все равно огранизму же надо из чего-то строится? Ежеминутно в теле человека умирают мириады клеток.))))
Кстати если ты цитируешь Иисуса, то советую почитать это ) Есликонечно еще не читал. В любом случае всем кому интересна эта тема советую почитать Евангелие от Ессев.
Supreme вне форума  
31.05.2008, 00:25   #3
Аватар для SuperVirus
SuperVirus
Благодетель
 
Рег: 26.05.2008
Сообщения: 108
Благодарности: 9
Сказали спасибо 24 раз в 20 сообщениях
SuperVirus
Благодетель

Аватар для SuperVirus
Человек может очистится Святым Духом, или слезами - каплями истинного раскаяния перед Богом за свои неподобные дела.
Эти капли как бриллианты, дают поток Святому Духу.
Можно петь и умываться молитвою.
А можно просто не пачкаться!
SuperVirus вне форума  
01.06.2008, 12:58   #4
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Я, хочу свои рассуждения поведать. Как вижу и видела я Очищение.

Очищение.
Тема сама по себе очень не простая, каждый из нас, его проходил или проходит в своей жизни. Меняется все понятие жизни, понятие окружающего мира и предметов. Мировоззрение и мироощущение, миропонимание и мироустройство. Здесь могут быть помощники и провокаторы. Прохождение очищения может быть в «глобальном» одиночестве. Так же очищение имеют разновидность, храм (помощь церкви) и людей, ситуаций и обстоятельств жизненных.

Изображение solium.ru

При том хочу заметить, что само понятие очищение весьма туманно. Собственно, а что же такое отречения? От самого себя или вернее кое-каких наносов души и в душе, которые человек приобретает в процессе жизни или передается по наследству?

Изображение solium.ru


Ситуации, когда человек проходил этот этап в своей жизни, наглядно показывает, отречься полностью от себя самого невозможно. Существуют и виды
Отречения под давлением собственно страха
Отречения по собственному убеждению и убеждению окружающих (давление).
Отречение по необходимости.

Изображение solium.ru

Ситуация моей очень хорошей знакомой. Она вышла второй раз замуж. Первый брак был неудачным в плане духовно-моральной несовместимости. Муж ее был грубияном, всецело принадлежал развитию мощи и красоте своего тела, но не души. В общем, попала она в семью, где она практически всем была чужая, без внимания и сплошные упреки, требования, и соответствовать всем, но только не самой себе. Это не делай, это не положено, это не так да ни эдак и вообще, ни чего не делай, а жди указаний. И не требу ни чего муж есть муж, и мать его тоже.

В общем, ни каких прав, одни обязанности.
Встретила она человека, случайно, очень она ему понравилась. Он не давал ей покоя, не днем, не ночью, просил развода с мужем и выйти за муж за него. Ситуация и образ ее жизни, сложились так, что надо было просто закрыть глаза и прыгать в темный омут не знаю что там. Игра ва-банк с самой судьбой.

Она разводится, преодолевая все препятствия..., и выходит замуж за того, который пел ей песни под луной, когда они тайно ездили на море и на берегу моря в руках шампанское, и он на коленях пел ей серенады пьяным голосом, зарывшись в песок


И вот началось очищение, ее. Потому что пришла она к нему с психикой нестабильной. Она очень эмоциональная, импульсивная натура, не любит возражений и т.д. и т.п. При том добрая и замечательная подруга и мне знакомая. Это я ее первый раз отправила замуж, правда я не знака какой ее будет муж, там было три избранника и ей на месте надо было решать какой из трех. Я то их не видела. Она послушалась и поступила правильно.


И началось очищение. Все что когда-то сливали в нее, и в ней это копилось, стало выходить. Не буду рассказывать, чего он насмотрелся и что пережил. При том статуса подкаблучника он не имеет все на любви. Все, что бы ни происходило только во имя любви и раде любви. Тебе хорошо? Значит и мне хорошо.


Выходила вся чернота ее больной души. Пережил с понимание и помогал. Помогал тем, что слов не говорил и не реагировал. Она даже по клубам запрещала ему с ней ходить, пока однажды не позвонила и не спросила. Какая музыка в твоем клубе играет. Он ей по мобильному телефону дал послушать. Она говорит, мы едем к тебе у вас лучше. И с тех пор она вообще не понимает, как без него можно проводить время досуга, потому что она шла в отрыв, ее не останавливали, не корректировали. Все тот же принцип Тебе хорошо? Значит и мне хорошо. С первым мужем она за одном столом спокойно сидеть не могла не то, что в клуб пойти. Один из эпизодов их жизни. Больше не скажу. Лишнее.


Очищение, это не принуждение одного другого и не подгон под свои шаблоны и мысли, манеру поведения. Человек сам решит как ему лучше и где надо молча посидеть, опустив смиренно глаза в пол, а где я хочу стоять и исключительно на голове. Так что очищение человек сможет пройти правильно и в кротчайший срок, если рядом помощник. Как у моей знакомой. Она ни когда ему не скажет, что она ему благодарна, этого нельзя говорить. И это правильно. Они просто живут и вместе им хорошо.

Изображение solium.ru

Так, что проходите свои очищения, но не по сценарию того, кто хочет вашего очищения. Это не очищения! Это тебя ломают и принуждают и опять наслоения проблем…

Надо оставаться самим собой, просто самому решать, что убрать, а что оставить, если это не убирается, спрятать в чулан. Пусть будет, авось пригодится

Изображение solium.ru
Heiur вне форума  
03.06.2008, 07:03
  #5
Аватар для fruktoed
fruktoed
Помощник
 
Рег: 28.09.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 276
Благодарности: 45
Сказали спасибо 265 раз в 112 сообщениях
Знак зодиака: Телец
fruktoed
Помощник

Аватар для fruktoed
Цитата:
Так что очищение человек сможет пройти правильно и в кротчайший срок, если рядом помощник.
Вокруг все помощники. Бог вездесущ.
fruktoed вне форума  

Очищение: духовное и физическое Очищение: духовное и физическое - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
голодание, долголетие, дух, еванегелие от ессев, здоровье, как меньше есть, как похудеть, лечебное голодание, очищение, пища, полезная пища, поль брэгг, правила лечебного голодания, физическое тело
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность