Пример мастер-классов

 
23.02.2008, 01:35
  #1
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула

Конфиденциальность

Как вы считаете, насколько вольно может обращаться человек, претендующий на высокий уровень развития и уважение, с чужим материалом - начиная от личных вещей и заканчивая перепиской через личку? Правило конфиденциальности должно всякий раз оговариваться, либо стать "по умолчанию" в общении, и оговариваться как раз-таки его нарушение - "можно ли я расскажу"?

Насколько важно для вас чувство такта в общении с человеком и считаете ли вы его вообще необходимым?
Является ли уважительное отношение к чужой информации признаком зрелой личности или наоборот, помехой? Какие здесь плюсы и минусы?
Урсула вне форума  
23.02.2008, 01:46   #2
Аватар для Дейдре
Дейдре
водоплавающий архивариус
 
Рег: 20.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 291
Благодарности: 82
Сказали спасибо 406 раз в 135 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Дейдре
водоплавающий архивариус

Аватар для Дейдре
Когда речь идёт о чужой информации, которую мне сообщили в приватной беседе, спрашиваю разрешения поделиться, если намерена цитировать дословно. хотя опять же зависит от наших отношений, к примеру я знаю, что моя подруга, с которой мы работаем параллельно делится со мной своими выводами и наблюдениями, то я могу располагать ими как собственными. тоже самое относится и к ней. если речь идёт о вольном пересказе - моё переосмысление имеющейся информации, то разрешения спрашивать нужным не считаю.
когда информация лежит в открытом доступе копирую и оставляю ссылку на источник. если ссылки нет, то указываю, что источник неизвестен, либо интернет.
когда речь идёт о моей информации когда как. если выкладываю статьи туда, где они лежат именно в качестве статей - тот же sunhome.ru то приписвыаю своё имя как имя автора. если выкладываю статьи на форумах, то не подписываюсь.

уважительное отношение к чужой информации это хорошо. но если ситуация складывается так, что источник информации ещё поймать где-то надо - в сети, по телефону - а информация действительно нужна другому человеку лично я считаю этичным эту информацию разгласить.
Дейдре вне форума  
23.02.2008, 02:15   #3
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Урсула.

Мои действия могут быть разными от степени тяжести человеческого отношения ко мне.
Если я хочу разместить фотографию, чью-либо я спрошу разрешения у хозяина. Упрашивать, если услышу "Нет" не буду, сожаления испытаю.
Чей-то рассказ, напишу автора, если знаю, могу придти на какой-нибудь форум увидеть что-то интересно, могу утащить, но за свое выдавать не буду. Если не указала источник, то причина одна, потеряла адрес по своей не внимательности.

На один форум ходила и таскала от туда фотки, меня забанили, хотя адрес гворила от куда они. Да вот беда, они не хотели ни с кем делиться , приходи смотри, но брать запрещено. Забанили это не значит, что я не могла зайти, просто написали "в жбан тебе бан", что-то в этом роде
Если это касаеться приватной беседы, то наврятле это сделаю, считаю это подлостью. Если я прошу не говорить, а меня придают, прощаю, но больше с этим человеком общаться не буду.

Вообще конфидициальность думаю должна стоять по умолчанию. А дальше от желания собеседников. Я могу так же рассказать о ком-то историю при том место не скажу, фамилии, ники не прозвучат, а вот, если случай, то могу и в сказку закатать.

Пожалуй все
Heiur вне форума  
24.02.2008, 10:50   #4
Аватар для Бродяга Эй.
Бродяга Эй.
Созерцатель
 
Рег: 03.02.2008
Сообщения: 624
Благодарности: 404
Сказали спасибо 299 раз в 172 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Бродяга Эй.
Созерцатель

Аватар для Бродяга Эй.
Урсула, Забей. Мы живем в одном мире. Все связаны со всеми (ну, так говорят).
Мое мнение такое, что Можно (хотя и не желательно) раскрывать личную информацию, которую тебе доверил ближний, без его на то разрешения.
Но совсем другое дело, раскрывать и использовать личную инфу для того чтобы попытаться оскорбить и унизить.
Это называется мелочность.
Бродяга Эй. вне форума  
24.02.2008, 22:36
  #5
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
"Коси и забивай" - девиз студентов))) Бродяга Эй, вспомнилось чего-то)))))
Имхо это не мелочность, а:
1. Сознательная подлость.
2. Трепло.
3. Выпендрежник.
Иногда что-то одно, а иногда и все вместе, но к счастью, такие люди редки.


Алиса, подстаканники рулят! Я солидарна с тобой. И, если мне нужно чем-то поделиться, а спросить у того человека нет возможности, рассказываю так, что иногда даже он сам потом себя не опознает))) Остается только канва того, что я хотела передать, одна линия, остальные тасую - желаемый смысл передает, но при этом конспирация не страдает))) И никаких лишних цитат - лаконичность и умение выбирать главное из текста здесь очень уместны.
Урсула вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность