Пример мастер-классов

 
19.01.2008, 04:04
  #1
Аватар для Smr
Smr
Благодетель
 
Рег: 28.09.2007
Сообщения: 179
Благодарности: 6
Сказали спасибо 41 раз в 32 сообщениях
Smr
Благодетель

Аватар для Smr

Первый Взаимопонимательный Итог

Решил открыть тему с некоторыми итогами по теме _Взаимопонимание_
Постараюсь быть краток и прост.
Открывая прошлую тему,я сильно не надеялся,на то взаимопонимание, которое меня в принципе интересовало,{конечно в глубине, всё таки расчитывая услышать аналогичное, от колег} потому-что давно осознал, что достигнуть его полностью сложно.И вот почему.............это только мои размышления.
Мы разные уже тем,что воплщены разными телами,тонкими и плотными, которые в сути и есть "наши мысли", во круг зерна Духа которого,как снежный ком "накатаны" наши личности,наработанные только нашим опытом и только своим видинием и под своим "углом" зрения.
У нас только своя "сборка" нашего существа,собранная многими воплощениями.
И даже если мы физически станем на место другого человека,мы всё равно будем жить воспринимая это место по своему.
Живя не дну сотню лет на земле, я стал это открывать в себе с разным возрастным интервалом пробуждения.
Общясь с разными " категориями" людей,что по возрасту , что по статусу
,умениям и знаниям......ид и тп,можно находить некоторые точки соприкасновения согласно желаниям , взглядам,интересам.....
и всему тому, в чём есть приблизительно аналогичный опыт,при этом взаимообогащая друг друга.
В этом многие видят взаимопонимание.А как же быть...с кем вообще ничего нет и говорит он не по нашенски))))))))) и как не стараешся всё равно и такое было не раз.............................................
И тут я замолк , я стал СЛУШАТЬ ЕГО ЖИЗНЬ в здесь и сейчас................
И вдруг понял свою знакомую Ведунью и Контактёршу в _одном_)))))
которая меня рассмешила сказав о том , что слышит голос приготовленного ею борща:-) Она наверное много слышит, но о многом молчит))))))))))
Мне не надо ничего давать,мне от него ничего не надо,я просто осознаю его МЕСТО в ЖИЗНИ со всеми его составляущими частями его существа,
корорые имеют право БЫТЬ, соучавствуя в его проявлении в здесь и сейчас............................................ ..
И человек сам начинает это "чувствовать",доказывая этим наше единство в сути.
Соучастие в Процессе и Желательно Живое, может дать начало возможно
настоящего взаимопонимания , хоть в груповой камасутре,хоть игры в футбол )))))))))))))))))))))))))))))))))) во ВСЁМ
И этот процесс Вечен ,но мы _Живя с ним, не всегда Живём в нём_............
Пути открытия себя на ВЗАИМОПОНИМАНИЕ ЖИЗНЯМИ многогранны......
Возможно я выражался очень странно , но по другому не смог.
В этой теме хотелось бы , услышать ВЫВОДЫ без СПОРОВ, ТОЛЬКО С УЧЁТОМ ДОПОЛНЕНИЯ.
И ПРОСЬБА! ПРОСЬБА! ПРОСЬБА! ЧИТАТЬ ПРЕДИДУЩИЕ ПОСТЫ, что б не повторяться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!
Прошлую тему так и "загубили" , постов стало много и большие на инфу.
Теряя суть стали повторяться,включая вновь подключившихся и тех кому лишь бы ЛЯПНУТЬ.
ПАзитив увидев, что стало доходить до смешного,стал предлагать поиск по страницам поиска с ссылками, где топик уже приведённый в пример можно будет найти))))))))))))))))))))))))))))))))))
По крайней мере я так его понял:-)
Очень жаль, что он ушёл,наверное........
Вот и один из последних зашедший в тему увидел её ,как "бронепоезд"...................................... ........................
Надеюсь мне простят такой длинный пост , как открываущему тему.
Если, кто решил поставить некоторую "точку" для себя во ВЗАИМОПОНИМАНИИ, МИЛОСТИ ПРОШУ В ТЕМУ:-)
Smr вне форума  
19.01.2008, 11:49   #2
Аватар для ONEek
ONEek
Благодетель
 
Рег: 20.11.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 113
Благодарности: 38
Сказали спасибо 73 раз в 35 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
ONEek
Благодетель

Аватар для ONEek
Внимательно всё обдумав, прочитав различные мнения пришёл к выводу что взаимопонимание - бывает двух видов! 1) Между людьми 2) Между очень близкими людьми!

Под определение первого очень хорошо подходит описанные выше выводы! И с ними я полностью согласен...
Но второй, это другой уровень, где взаимопонимание (на мой взгляд) это восприятие друг друга как одно целое, когда один делает поступок совершенно непонятный для его второй половинки, а другой в свою очередь не упрекает его за это (несмотря на то что он может этот поступок воспринимать совершенно абсурдным), соглашаясь для себя понимать это как данность... т.е. это не понимание причины и самой ситуации в целом (т.к. многие действия и поступки порой понять просто невозможно) а понимание того, что для любимого человека это необходимо и с этим не нужно бороться... Этот уровень взаимопонимания я считаю вполне по силам любому человеку, нужно лишь задать себе (и ему наверно тоже) вопрос: "На сколько важно это для него?"....
ONEek вне форума  
20.01.2008, 02:07   #3
Аватар для Renden
Renden
Гость
 
Рег: 08.01.2008
Адрес: Сейчас в Столице
Сообщения: 22
Благодарности: 1
Сказали спасибо 5 раз в 4 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Renden
Гость

Аватар для Renden
Да, мы разные...

"Снежный ком своего опыта, накатаный вокруг зерна Духа", отгораживает нас от Единого Целого, общего для всех, искажая наше видение и рождая разные понимания. Стремление к Взаимопониманию и есть стремление к этому Целому, Богу, если хотите... Так что все наши различия, как личностей - лишь указатель направления к Целому, а взаимопонимание - способ движения к нему.

Другие люди необходимы, чтобы в них увидеть себя нового - приблизившегося к Целому. И различия тут интереснее, чем сходства - легко понять человека с которым находишься в резонансе, но такое понимание мало чего добавляет. Понять свою полную, непримиримую противоположность - задача куда сложнее, но и результат куда весомее.

И очень легко спутать резонанс, возникающий при изначальном совпадении частот, с резонансом, возникшим в результате моих усилий для сонастройки с другим человеком.
Renden вне форума  
20.01.2008, 09:42   #4
Аватар для Angel
Angel
Доброжелатель
 
Рег: 23.12.2007
Адрес: украина
Сообщения: 52
Благодарности: 1
Сказали спасибо 27 раз в 17 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Angel
Доброжелатель

Аватар для Angel
Прости Smr,что я опять вмешиваюсь мой собственный вывод: мы встречаемся с людбми на пути не случайно, известный факт доказаный философами и духовными учителями,что в другом раздражает то ,что в самом есть,и приходим то мы сюда,что бы измениться,иначе нас здесь бы не было, из этого слдует ,что и нам и собеседнику все-таки что то нужно, в конце концов даже духовное совершенствование это тоже чей то опыт !поэтому могу сказать, что ВЗАИМОпонимание дотигаеться добровольно если оба этого хотят, при этом иногда меняясь взаимно, если хоть один "упертый" ВЗаимо не будет,и умный из двоих роанализирует почему он сам не смог понять другого и возможно увидит свои собственные ошибки, еше раз прошу простить
Angel вне форума  
20.01.2008, 09:54
  #5
Аватар для Angel
Angel
Доброжелатель
 
Рег: 23.12.2007
Адрес: украина
Сообщения: 52
Благодарности: 1
Сказали спасибо 27 раз в 17 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Angel
Доброжелатель

Аватар для Angel
Прости меня Smr,что я опять вмешиваюсьпостараюсь коротко мой вывод; мы встречаемся с людьми на пути не просто так, нас в другом раздражает то что есть в нас самих это доказанный духовными учителями факт, следовательно когда мы кого то , или нас кто то не понимает это только наша ошибка, проанализировав себя в этой ситуации ее можно обнаружить и поработать над собой, ведь мы индивидуальные замечательные личности приходим на землю, что бы все таки измениться ! иначе наше место в раю или в учителях! поэтому нам от другого как и ему от нас все таки, что то нужно, и чем больше недостигаеться ВЗАИМО тем больше нужно!
Angel вне форума  

Первый Взаимопонимательный Итог Первый Взаимопонимательный Итог - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
взаимопонимание, понимание
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность