08.01.2008, 13:32
  #6
Аватар для Феано
Феано
Сказочница
 
Рег: 12.01.2007
Адрес: галактика М51
Сообщения: 1,344
Благодарности: 524
Сказали спасибо 1,585 раз в 763 сообщениях
Феано
Сказочница

Аватар для Феано
Очень верно, метко сказал Дмитрий

Цитата:
Это нечто вроде хаотических танцев, вне шаблонов, где тело делает,что хочет...и делает ЧТО НАДО,тогда нами поет Мироздание.Также можно устроить и танец языка,отбросив все запреты...
Хотя и тут надо иметь предварительный опыт порождения из хаоса мыслей гармонии или некоей структуры. то есть, все зависит от того, Кто и Зачем экспериментирует

У суфиев существуют целые сказочные трактаты о птичьем языке, например, язык муравьев, птиц у Сухраварди или "Беседы птиц" у Аттара... есть индийские сказки на эти же темы...

А смыл такого общения с помощью языка птиц в том, чтобы выразить невыразимое, этот же прием был использован и Эзопом в баснях и его жизнеописании.

Мир - это реализуемая сказка, придуманная Творцом для обретения навыков и опыта души. Но ради пира разнообразия уровней Сознания каждый народ и каждый вид живых существ говорит на своем особом языке... только для того, чтобы ярче высветить свою уникальность, красоту и гармонию своего мировосприятия, необычного, загадочного... Когда мы перейдем на телепатический уровень общения, все упростится, но и прежние загадки, сказки перестанут быть таковыми... а мы будем способны сотворять новые, еще более яркие и интересные миры... но уже в других коррдинатах Сознания.
Когда творческая Мысль
Цитата:
делает ЧТО НАДО, тогда нами поет Мироздание
Аллах воистину велик! Хвала Аллаху!
Но тайну птичка сохранит. Ловите птаху...

((()))

Когда однажды премудрейший Соломон
Собрал зверей и вольных птиц вокруг себя,
То вопросил: - Что ж я не вижу Худ - Худа!
Куда девался мой Удод? Да где же он?

Коль он отсутствует, так нужно наказать!
Коль не придет сейчас с достойным извиненьем,
То я убью его сим царственным воленьем.
Такую дерзость никому нельзя прощать!

И тот, не мешкая, предстал пред Соломоном,
Да возвестил: - Летал я в некую страну,
Какой не зрел Ты ни во сне, ни наяву!
Вели сказать о ней Тебе пред этим троном!

- Так говори!
- Я с верной вестью воротился!
С полей страны, что называют люди Саба.
Там чудеса, там аромат ночного сада!
Живет Царица там! Вот... ты бы удивился!
Феано вне форума  
08.01.2008, 19:07   #7
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Однажды я научилась разговаривать, как утки. Приходила каждый день на озеро, садилась на помост, ноги в озера и крякала как утка. Не знаю, что обо мне думали деревенские жители но утки меня принимали, отвечали мне в унисон, даже исправляли меня, если я делала ошибки в их произношении. Надо сказать, что со всей деревни приходили гуси, утки на это озеро и целый день там проводили, ловили каких-то водяных букашек, плавали, они делились на группы у каждой группы свой важак и он решал куда, плыть, когда выходить из воды. Вот представте, что когда я приходила на озеро и начинала крякать все эти группы собирались возле меня, окружали помост и начинали отвечать мне, и так из дня в день, на протяжении всего лета этот беспредел на озере был.

Пока, один вожак не услышал фальш, и гордо подняв клюв, увел свою стаю в центр озера, остальные продолжали диалог, они ко мне привыкли. В общем был у меня навык, практика, учителя потом я перестала ездить в деревню и способность пропала.
Heiur вне форума  
09.02.2008, 21:36   #8
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Да, "разговаривать белибердой", действительно, так сразу несколько сложно...возможно, прежде, чем так разговаривать, имеет смысл "слушать белибердой", тоже довольно занятное упражнение, которое может помочь в м-м-м...раскрепощении речи, что ли. Цель упражнения: слушать человеческую речь, как набор звуков, не оформляя в слова-словосочетения-предложения-смысловые фразы (т.е. сосредоточить внимание чисто на звучании слов). Сложность процедуры заключается в том, что мы годами тренировали как раз обратный прорцесс оформления определенных наборов звуков в образы, тесно связанные со словами, и "перебороть" эту тренировку довольно нелегко. Основой к упражнению является остановка внутреннего диалога (да и монолога тоже, а если у кого полилоги случаются, так эт точно пора заняться упражнениями на остановку оных). Кстати, как "побочный" эффект наблюдала непредвзятое (неоценочное) восприятие говорящих.
P.S. Только лучше быть сторонним наблюдателем чьей-то беседы, а не непосредственным участником
Daisy вне форума  
23.02.2008, 18:39   #9
Аватар для Дейдре
Дейдре
водоплавающий архивариус
 
Рег: 20.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 291
Благодарности: 82
Сказали спасибо 406 раз в 135 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Дейдре
водоплавающий архивариус

Аватар для Дейдре
Цитата:
Сообщение от PAzitiv Посмотреть сообщение
Кстати давненько хотел узнать, люди которые в совершенстве владеют двумя и более языками,на каком думают?
белинги думают на том языке, на котором говорят в данный момент. но людям, которые берутся изучать иностранный язык в сознательном возрасте так уже вряд ли смогут.

а вот что касается иностранных языков был в моей жизни весёлый случай:
я возвращалась автостопом в Москву из Сербии через Румынию. несколько суток почти без сна, почти без еды, с температурой. Вообщем, состояние самое то - хочется лечь и отключиться на обочине, но на дворе апрель, ночи холодные. уже близко граница с Украиной, но вот беда - последние 200 км. попадаются водители не разговаривающие ни на одном из знакомых мне языков. только румынский, его я не знаю. родство с французским не помогает, всё равно не понятно. общаемся жестами.
и вот, останавливается машина, я пытаюсь объяснить куда мне нужно и вижу между нами стену. я как-то не задумла о том что это за стена и что она тут делает, просто ударила по ней и развалила. после этого мы с водителем мило общались - непонятно на каком языке - но друг друга отлично понимали, судя по всему.
спустя пару лет я попробовала сделать это осознанно. максимум чего я добилась - примерного восприятия общего смысла нами обоими. наверное, дело в практике.
Дейдре вне форума  
01.05.2008, 01:13
  #10
Аватар для Магамет
Магамет
Благодетель
 
Рег: 12.01.2008
Адрес: г. Челябинск
Сообщения: 188
Благодарности: 58
Сказали спасибо 60 раз в 45 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Магамет
Благодетель

Аватар для Магамет
[QUOTE=Heiur;21398]Однажды я научилась разговаривать, как утки.
...~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
выудил "утку" из Сайта Алсу, А некдоты: "...но строчка с жирным шрифтом "Вы писка № 1"" мая - с международным 1-майским праздником трудящихся и их всех семей!!!!!
Магамет вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность