15.11.2007, 17:50
  #11
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Да, я об этом подумал сразу, что не точно сформулировал. К "причувствованию" еще целесообразно различать "чувство необходимости", а не "чувство хотения" Тогда, даже если выбор был сделан не верно, опыт всё равно будет получен.
Ramjes вне форума  
15.11.2007, 20:07   #12
Аватар для Маришель
Маришель
Благодетель
 
Рег: 22.03.2007
Адрес: где-то из России
Сообщения: 178
Благодарности: 8
Сказали спасибо 18 раз в 17 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Маришель
Благодетель

Аватар для Маришель
Seid Maradik,
Цитата:
Сообщение от Seid Maradik Посмотреть сообщение
Я не знаю, как хотите, но с раннего возраста у меня внутреннее "табу" на "учителизм"... )) Особенно, на начальных этапах вхождения в эзотерику,
у меня так же.Тут один у нас"гуру" напрашивался ко мне в учителя.Говорил:мол,что я должна принять его и слушаться во всем и что якобы ему сверху сказали,что он должен вести меня по жизни(как овцу неразумную).Когда я отказалась послала его,то он пообещал мне ,что меня накажут.Потом его же и побили в подворотне.шпана какая-то.
Маришель вне форума  
15.11.2007, 20:09   #13
Аватар для Маришель
Маришель
Благодетель
 
Рег: 22.03.2007
Адрес: где-то из России
Сообщения: 178
Благодарности: 8
Сказали спасибо 18 раз в 17 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Маришель
Благодетель

Аватар для Маришель
..и вообще я думаю,что у каждого свой путь.И позволять себя кому-то чему то учить и помыкать -это неразумно.
своя голова должна быть на плечах..
Маришель вне форума  
15.11.2007, 22:00   #14
AMBROBENE
Дорогой Гость
 
Рег: 05.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 37
Благодарности: 3
Сказали спасибо 22 раз в 8 сообщениях
Знак зодиака: Лев
AMBROBENE
Дорогой Гость

Кажется учить и помыкать разные вещи........)))
Может человек тебя научить чему-нить - учитель. А помыкателям не ученики нужны, а адепты))) Помыкатель сам выкинет тебя из окружения, когда поймет, что ты просто научится пришел, а не раскладываться для "промывки мозгов".
Если знающему человеку не лениво и повозится с неумехой, он - настоящий учитель... и без всяких пиететов. Пиететы потом раздовать можно - от благодарности)))
AMBROBENE вне форума  
15.11.2007, 22:10
  #15
Аватар для Маришель
Маришель
Благодетель
 
Рег: 22.03.2007
Адрес: где-то из России
Сообщения: 178
Благодарности: 8
Сказали спасибо 18 раз в 17 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Маришель
Благодетель

Аватар для Маришель
AMBROBENE,
тот человек который навязывался ко мне в учителя,действительно очень много знает.И он бы вполне мог сгодиться на роль учителя.Но человек сам должен делать выбор и сам решать свои проблемы.А не кто то за него должен.
Мир сам научит через определенные ситуации.Но чтобы жить и постоянно кто -то рядом со мной будет указывать мне путь-это не по мне.
сдесь у кого -то было очень хорошее выражение(подпись)"никто тебе не друг никто не враг,но каждый тебе учитель!"
через людей мы и заглядываем внутрь себя
Маришель вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность