Пример мастер-классов

 
29.09.2007, 02:52
  #1
Аватар для AKC
AKC
Доброжелатель
 
Рег: 14.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 80
Благодарности: 3
Сказали спасибо 10 раз в 5 сообщениях
Знак зодиака: Рак
AKC
Доброжелатель

Аватар для AKC

Перелом мировозрения

Ребята честно говоря сам не знаю к чему я это пишу, но возник такой вопрос:
Как вы ощутили свой перелом мировозрения?
Честно говоря просто интересно, и чего-то мне кажеться что не только мне
AKC вне форума  
29.09.2007, 03:19   #2
Svamy-2005
Дорогой Гость
 
Рег: 10.04.2007
Адрес: в России.
Сообщения: 30
Благодарности: 2
Сказали спасибо 28 раз в 7 сообщениях
Svamy-2005
Дорогой Гость

А чего "переломилось" то? Не очень понятно....
Мне уже 70, а "мировоззрение" всё меняется и меняется. Открыл страницу (в ГК) "Навигацкая школа: "Мироздание психосознания" о Живой Вселенной, а даже общий контур не могу обозначить, меняется постоянно и всё тут! Нельзя объять необъятное, а так хочется....
________________________Александр.
Svamy-2005 вне форума  
29.09.2007, 08:54   #3
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

МироВоззрение человека может переломиться лишь ОДИН раз: с личного, которое у каждого - своё - одно из 16 базовых, не считая нюансов, на Универсальное, интегральное, но это называется Просветлением, Пробуждением СоЗнания, Вторым Рождением, которое тоже имеет несколько стадий углубления в Путь к Себе, начинающийся с этого.
А так, чаще всего, можно сталкиваться с Открытиями личными, скачками из каких то штампов своих, страхов, да и то, в основном, это запрограммированные судьбою события созревания именно личности.
У некоторых психотипов (в основном экстравертных и особенно Иррациональных) - вся жизнь такая может быть.
У других (более интровертных и более рациональных) таких событий немного и кажутся, типа, одним переворотом всей жизни.
Но, это НЕ СМЕНА МироВоззрения, это созревание личности с отбрасыванием отработанных блоков судьбы.
Когда Пробуждение СоЗнания, то есть, смена МироВоззрения, то ...крыша едет, и ...либо в психушку, либо Встречаешь Свою Группу, ЕдиноМышленников, С-Путников на Пути, с которыми будешь дальше С-Троить СОЦИОНный Организм ...
Phoenix вне форума  
29.09.2007, 09:21   #4
Эйшенька
Banned
 
Рег: 12.08.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 337
Благодарности: 108
Сказали спасибо 30 раз в 24 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Эйшенька
Banned

Svamy-2005, Реально, вам 70 лет??? Вот это да...
АКС, У одного моего хорошего приятеля состоялся (уже не в первый раз, полагаю) "перелом" мировоззрения. После чего он заявил, что "стал другим человеком", "не несет ответственности за свои прошлые поступки", "начинает новое будущее" и "друзья ему нужны новые, чистые-шелковистые". Тоесть, обновился по-полной программе. Ни дать, не взять.
И почему то, его очень удивил факт того, что я продолжаю общаться с ним как с "прежним"... Разьве можно перестать дружить с кем-то, если у него (или у тебя) изменилось Мировоззрение?
Но забавно... что у нас это произошло одновременно.
Отчаянье.
Исчезли детские страхи. Раньше всегда боялась пауков и темноты. Не просто боялась, а впадала в истерику "на пустом месте", совсем как та "дура", из темы про чудеса. А теперь, "держу свои глаза открытыми". А еще были серьезные проблемы с сердцем, останавливалось. Теперь уже нет. Да, и соображать лучше стала.
Эйшенька вне форума  
29.09.2007, 09:28
  #5
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Эйшенька, вообще то, когда, даже меняется "мировоззрение" как программный ход судьбы, происходя перемены в отношениях, общениях, а уж тем более при коренном переломе.
Речь о том, что, в обычной жизни, пардон, ВСЕ отношения программные, изменилось что то в программе, несоответствие старых программ друг другу.
Если только и у другого ТАКЖЕ меняется и ТУДА же, что редкость.
И тогда и рвать отношений не надо, они просто становятся неинтересными и затухают.
А вставая на Путь, вообще, чаще всего, СЁ прошлое уходит ...причём, не значит ТЫ ЕГО БРОСАЕШЬ, но ...становишься на много шире, что прошлое, в основе своей оставаясь камушками на Пути, остаётся далеко позади ПО СОБСТВЕННОМУ выбору.
Здорово, когда кто то из этих камушкев ТОЖЕ перестал быть камушкем ...и Идёт рядом ...но это РЕДКОСТЬ ...
Phoenix вне форума  

Перелом мировозрения Перелом мировозрения - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
изменение мировоззрения, мировоззрение, перелом мировоззрения, преображение
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность