Пример мастер-классов

 
28.04.2006, 14:49
  #6
Аватар для Прохожий
Прохожий
В кустах :)
 
Рег: 24.03.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Прохожий
В кустах :)
Аватар для Прохожий
да физиогномика, такая наука действительно существует и веет её все с того же Востока. Есть целые "энциклопедии" лиц и их так назывемых характеристик...это очень забавно...но наши мудрые собратья китайцы сравнивали естествеено все лица с лицами животных, присваивая последним доминирующую черту характера+плюс учитывался один из 5 элементов+много мелких нюансов, которые оттачиваливались только на практике...
и еще одно вот на счет морщинок - это только поверхностные признаки, более интересно струтуры черепа и т.п., т.е те черты которые были "присвоены" человеку от рождения...ещё вспомнилось, что они говори:вся судьба человека написана на 3 "листах":руке, небе и лице!...хотите верьте хотите нет!только вот стоит ли считывать все эти признаки, как по мне то через чур уж дорогое знание получается...куда же взгляд девать, то?
Прохожий вне форума  
01.08.2006, 11:12   #7
Аватар для Marta
Marta
Наблюдатель
 
Рег: 29.07.2006
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Marta
Наблюдатель

Аватар для Marta

Ещё очень хочется узнать про родинки.О их нахождении на теле в виде знаков,
что они означают.Может кто-то,что то посоветует из литературы.
Marta вне форума  
01.08.2006, 18:45   #8
Эд.
Guest
 
Сообщения: n/a
Эд.
Guest
Я думаю, что все в большей или меньшей степени взаимосвязано. Это не "стандартная отмазка", чтоб поумничать "в общих чертах", а наоборот, как-бы точка отсчета...

Я уверен, что взаимосвязь формы, строения и выражения лица с внутренним миром человека есть, и совершенно однозначная. Но тут есть одно "но". Если мы начнем пытаться определить эту взаимосвязь, то будем оперировать как в системе "лицо", так и в системе "душа" (или, там, "характер", "дух" или что нас там будет интересовать) только теми понятиями, которыми сами владеем. И на том уровне, который нас интересует. А я больше чем уверен, что круг этих понятий много уже, чем есть на самом деле. Именно в такой степени и будет ущербна созданая нами "система", определенные соответствия.

Т.е. чтоб определить взаимосвязь между двумя вещами, нужно как минимум в этих вещах в достаточной степени разбираться.

А "на бытовом уровне" действительно, и по физиогномике, и по родинкам есть довольно много методических наработок, некоторые из которых являются результатом действительно глубоких знаний и колоссального опыта.

С другой стороны, я тут подумал, что это сродни, например, классификации музыкальных стилей по жанрам, темпо-ритмам, насыщенности, степени воздействия... Хотя к музыке, как таковой, эта наука имеет очень поверхностное отношение, и от того, что моя музыка в стиле Таком-то, с элементами Того-то, врядли она станет более музыкальной.

Так же и с физиогномикой (или как его там). Вопрос тут в том - на сколько это актуально и целесообразно? На сегодняшний день. Что это знание даст? По большому счету?
 
02.08.2006, 14:13   #9
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
Еще лица частенько соответствуют знакам зодиака(пронаблюдайте).Действительно чем-то этих животных напоминают.Вот взять Овнов,женщины особенно напоминают лицом невинных овечек,как правило черты лица правильные,красивы,как бы высеченные из камня.Козероги часто крупнокостные(Сатурн-кость),кости на лице выдаются прямо,как у скелетов,да и на козликов смахивают,часто высокие ростом.Тельцы(Венера)-женщины весьма привлекательны.с большими,бархатными глазами,нежными как у теленка,(может и коровы ),мужчины грациозны,плюс могут быть взбитые,плотные как бычки.Близнецы-мужчины часто худощавы,особенно лицом,с бегающими глазами,живой мимикой(Меркурий).Львы на львов однозначно похожи,даже грива есть.Рыбы-тело,лицо аморфное,не говорю,что не красивое,могут быть рыбьи глаза(не раз видел) на выкат.Заметьте,что у людей знаков Земли:Тельцов,Дев и Козерогов-выражена землистого цвета кожа лица,от пергаментного-Козероги,до бархатно-персикового--Тельцы.,серо-песочно-земельного-Дева.Девы-женщины стерильно-правильно красивы,как божьи одуванчики,мужчины тут тоже далеко не уходят.Остальные знаки-не животные,-тут сложнее.
Весы могут быть и худые и толстые(двойственный знак),не знаю,похожи они на весы или нет...аптечные,торговые...Да,про Рака забыл-типичный рак,рты часто большие,глаза более впалые,клешни...ну как у кого ,пятятся,идут назад
Скорпионы как правило с глазами-буравчиками,пронзительными.
Стрельцы-кентавры,действительно лошадки,часто крупные,что мужчины и женщины,весьма спортивные.(я конечно всё это говорю о чистых видах,ярковыраженных знаков зодиака).Водолеи-фиг поймешь что...
Лица странные,часто гротескные,комичные(Уран-планета,связанная со Смехом,да и склонна к сумасшествию),причем,вроде всё ничего,но есть что-то такое...вроде шута,то ли красив он,то ли урод,то ли святой,то ли блаженный.
Гачун Гачан вне форума  
02.08.2006, 16:17
  #10
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Дмитрий.
Косвенно, мы это уже, и по моему с Тобою, затронули в других темах.
ПсихОфизика - единый механизм.
Личность - душа конкретного человека, его Программный Ролевой комплекс, состоящий из типовых срезов, имеет однозначное воплощение в теле и его характеристиках.
Но, опять таки, не всё так просто, начиная с массы срезов и заканчивая тем, что в динамике перехода из жизни в жизнь, колебания АВ и ПВ создают некоторое запаздывание-опережение между накоплением некоего качества энергии и его материализацией, что даёт ещё большее разнообразие организмов, не нарушающее идет соответствия.
Например, сопоставление одного из ПсихоТипов из 16 с телесным ПсихоТипом из 16, который составляется как сочетание 4 групп крови и 4 видов конституции, можно получить дополнительную инфу о человеке, о его застревании или опережении, об интенсивности АВ и ПВ.
Phoenix вне форума  

Лица людей Лица людей - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
восприятие, душа, лицо, лицо человека, психология, сознание, физиогномика, человек


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность