11.05.2016, 09:42
  #6
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
Помнить мало! Нужно всей шкурой ощутить, что это такое и с этим ощущением идти. Тогда-то и становится понятен весь замысел Шествия! Ощущается единство, даже Бог, если хотите. Такое чувство, что все эти не знакомые люди – твои родственники, ощущаешь их, как родных братьев, сестер. Один человек написал в фейсбуке что-то вроде: «Все эти умники, пытающиеся все подвергнуть сомнению, пусть идут лесом, то, что я ощутил сегодня на «Бессмертном Полке», не поддается логике. Я готов жить в этой стране, работать, с этими людьми идти в будущее!»
К сожалению, я не осуществила свой порыв пойти в этом году. Но я прильнула к экрану телевизора и ощутила то же самое, до слез.
Капля вне форума  
11.05.2016, 15:46   #7
Аватар для monolitik
monolitik
Туримаран
 
Рег: 19.10.2015
Адрес: Омск
Сообщения: 241
Благодарности: 204
Сказали спасибо 117 раз в 81 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
monolitik
Туримаран

Аватар для monolitik
А вот почитайте другие мнения по этому поводу в комментах ...
http://newsland.com/user/4297841263/...i-polk/5225458
monolitik вне форума  
11.05.2016, 22:34   #8
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Я только немного почитала. Первое впечатление - народ тревожится, что это действо политизируется. Почему бы и нет? Что так пугает? Что это станет со временем формальным и превратиться в "обязаловку"?
Но мы же не в Советском Союзе живем. Другие мотивации, другие структуры. Да и потом тема такая, очень личная, это же не абстрактный "день солидарности трудящихся".
А то, что властт поддерживает инициативу "снизу", так это хорошо. Сейчас пионерскую организацию хотят реанимировать. Те же аргументы, что мол власть решила всех под контроль и в стадо. На самом деле это тоже инициатива "снизу", так как давно люди обеспокоены, что наши дети нравственно деградируют, не учатся солидарности и пр.
Капля вне форума  
12.05.2016, 00:32   #9
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
пионерскую организацию хотят реанимировать.
Есть больные умы, а есть здравомыслящие, так вот в верхушке власти пока еще здравомыслие есть, не думаю, что "пионерию" будут прямо так нагло культивировать, зачем? Если бы верхи были заинтересованы, они бы до сих пор это движение "Наши" продвигали бы. Всех этих "павликов морозовых"... Ан нет, прикрыли же! Ну и потом, я думаю, невозможно навязать эмоции с которыми ты сам идешь по этому пути Бессмертного Полка. Если я иду с искренними мыслями, мною никто не сможет манипулировать.
Ramjes вне форума  
12.05.2016, 12:18
  #10
Аватар для monolitik
monolitik
Туримаран
 
Рег: 19.10.2015
Адрес: Омск
Сообщения: 241
Благодарности: 204
Сказали спасибо 117 раз в 81 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
monolitik
Туримаран

Аватар для monolitik
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
так как давно люди обеспокоены, что наши дети нравственно деградируют, не учатся солидарности и пр.
помню себя в пионерах: обязаловка, бессмысленные линейки где дети в обмороки падали, после урочные собрания для галочки, рисование газет и молний вместо игр на воздухе, орущие и недовольные старосты, комсорги-шефы... у меня всё это вызывает только раздражение, не вижу у этой организации прогресса. Больше запомнилось когда годами старше нас организовывал классный препод-физик: сами оборудовали лучший в районе кабинет физики, экскурсии, путешествия, соревнования, конкурсы... без всякого руководящего управления партии и правительства...
monolitik вне форума  

Бессмертный полк на форуме Solium! Бессмертный полк на форуме Solium! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 6
Теги
бессмертный полк, бессмертный полк официальный сайт, великая отечественная война, ветераны войны, вов, война, зал боевой славы, память
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность