Пример мастер-классов

 
28.01.2014, 04:22
  #16
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Профилактика мастопатии народными средствами


Для употребления внутрь

1. Трава Красная щетка - наверное, самая главная для женского здоровья. Сейчас она не дефицит, а ещё пару лет назад о ней мало кто, кроме травников, слышал. Она способна помочь при миоме, эрозии, эндометриозе, аднексите, и конечно мастопатии. Красная щетка хорошо регулирует работу щитовидной железы и в целом всей гормональной системы. То есть эта травка способна устранить саму причину мастопатии. Продается она как россыпью так и на спирту. Выбирайте сами, что для вас удобнее. Курс лечения около полугода. Я сама для профилактики частенько её пью.

2. Корни лопуха – известное противоопухолевое и даже антираковое средство. На его основе выпускается достойный внимания препарат «Экстракт корня лопуха» (Биолит). Он недешев, но стоит того. А можно просто заваривать корни лопуха и пить в течение дня. На стакан кипятка понадобится столовая ложка корней, настоять не менее получаса.

3. Очень эффективен этот сбор: тысячелистник, пустырник, череда — взять всего по 2 ст. ложки и залить литром кипятка. Желательно заварить в термосе. Настоять 1 час, пить по стакану до еды. Моя знакомая пила этот сбор как чай, в течение полугода. Диагноз ей сняли.

4. Вот тоже хороший сбор: корень валерианы, листья мяты, плоды тмина, цветки ромашки,плоды фенхеля – всё в равных частях. Одну ст. ложку смеси залить стаканом кипятка, настоять полчаса. Принимать по пол стакана 3 раза в день до еды. Сбор благотворно действует и на желудок.

5. Обязательно обратите внимание на этот рецепт: 2 ст. ложки семян укропа сварить в стакане молока, настоять 2 часа и пить до еды по пол стакана. Курс лечения 3 недели. Тоже ведь помогает.

6. Этот сбор когда – то пила моя мама: плоды шиповника, бессмертник, корень валерианы,пустырник, череда, душица. Всё взять в равных количествах и пить вместо чая 2 месяца, после перерыва повторить курс.

7. А вот данный способ, помимо приёма красной щетки, применяла я лично. Надо взять в равных частях сок моркови, редьки, свеклы, лимона, «Кагор» и мед. Сок только свежеотжатый, а вино не фальсифицированное. Покупать «Кагор», на мой взгляд, лучше в церкви — есть хоть какая — то гарантия его подлинности. Не советую делать сразу много, лучше на пару приемов, а затем готовить новую смесь. Пить перед едой, по 2 ложки 2 – 4 месяца.

8. Прием чаги, о котором я уже писала в своём блоге, так же достаточно действенный метод избавления от мастопатии и хорошая противоопухолевая профилактика.

Залог успеха при лечении мастопатии лежит в комплексном подходе – совмещайте фитотерапию с наружными средствами.

Ниже привожу наиболее действенные.

Компрессы и примочки

1. На ночь накладывать листья лопуха, хорошо закрепляя их на груди. Жаль, что этот способ подходит только летом.

2. Надо взять 100 гр. меда, касторовое масло, сок двух лимонов и кашицу свежего корня лопуха (можно заварить сушеный и отжать). Всё хорошо перемешать и выложить на льняную салфетку, которую затем закрепить на груди на всю ночь. Процедуру необходимо повторять каждый день, на протяжении 2 – 3 недель.

3. Хорошо помогает лечение капустными листьями. Можно просто прикладывать на больное место капусту на всю ночь, предварительно смазав грудь сливочным маслом, а можно делать своеобразные лепешки из пропущенной через мясорубку капусты и простокваши. Готовую массу необходимо, как и в предыдущем рецепте, выложить на льняную салфетку и оставить на всю ночь, а если есть возможность и днем с ней ходить.

4. При мастопатии может помочь и свекла, для этого натрите её на терке и добавьте мед. Полученную массу выложите на капустный лист и прикладывайте к груди. Свекла и капуста отлично рассасывают уплотнения.

5. Старый, проверенный способ лечения мастопатии - ржаные лепешки. Делаются они так : 3 ст. л. ржаной муки смешивают с 1 ч. ложкой меда и яичным желтком. Лепешку необходимо прикладывать к груди ежедневно, на протяжении 3 недель.

6. Помогает и такой компресс: натертую морковь смешайте с соком свеклы, добавьте 1 ст. ложку порошка золотого корня (это родиола розовая) и пару ложек облепихового масла. Применять ежедневно. Курс лечения 2 – 3 недели.

В лечении мастопатии — применение рецептов народной медицины должно быть регулярным и длительным. Помните, что травы начинают действовать как минимум после 10 дней приема.

Рецепты в моей копилке ещё остались, так что к теме мастопатии я ещё вернусь. Надеюсь, что сегодняшние советы вам помогут, и буду очень ждать ваших комментариев.

Здоровья вам и красоты!

Источник
Лелька вне форума  

Травник или о лекарственных растениях Травник или о лекарственных растениях - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
здоровье, лекарственные растения, лечение, настойка, сирень, травник, целительство травами
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность