15.10.2010, 15:13
  #21
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
На мой взгляд путей не два, а один.
Я ещё кое о чем думала, но не стала сюда выносить. Но раз зашла речь .. предназначения бывают разные. Если мы что-то оцениваем как Плохо, это ещё ни о чем не говорит. Для меня эта тема пока не раскрыта, поэтому и не стала раньше писать. Взять, к примеру, того пресловутого Вагнера. Может это его предназначение? И если так, то выходит, что он Гений. Ведь он сделал своё дело. Может быть такое? Почему-то я не слишком в это верю. Эта тема пока для меня темна и не смотря на то, что интересна, я её перевела на задний план. У меня нет достаточной информации.

А стихи.. Сижу в метро и строки сами приходят. Состояние расслабленное, но ещё не дрем. Так что очень хорошо понимаю бегающих за карандашом стихотворцев. Эти строки, я точно знаю, не мои. Я не прилагала никаких усилий.
Тоже самое и с рисованием. Я совершенно не умею рисовать. Когда была маленькой, ещё до школы, как-то сидя на кухне взяла бумагу из под печенья. Она мне понравилась (полукалька). Повертела, взяла карандаш и начала рисовать. Я даже не помню, что именно, но мама не поверила, что это я нарисовала. Тогда мне было обидно. Я не понимала, что это действительно не я. Сейчас у меня только один такой рисунок остался. Два лебедя, танцующих в полете. Когда я их начала рисовать, я даже и не знала, что это будет лебедями.

А что касается гениальности, ясно лишь одно. Наш язык не всегда пригоден для выражения нашего понимания. Думаю, люди многим вещам давали скидку. Не удостаивали их своим вниманием. Многим фундаментальным, простым вещам. Зато сильно увлекались сложными. А какие сложные конструкции мона построить на искаженных простых понятиях?
И ещё важно зрить сердцем, дабы не стать объектом "черных" миссий. В случае Вагнера нацисткие установки давно разъедали человечество. От них надо было очиститься. Но вирус остался. Заснул.
Светлана вне форума  
16.02.2011, 21:46
  #22
Аватар для Волхв
Волхв
Помощник
 
Рег: 25.01.2011
Адрес: Кимры, Тверская
Сообщения: 232
Благодарности: 8
Сказали спасибо 80 раз в 51 сообщениях
Волхв
Помощник

Аватар для Волхв
Мудрость предполагает большую доброту.
Волхв.
Волхв вне форума  

От гениальности до безумия - один шаг От гениальности до безумия - один шаг - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
вечное, гениальность, гений, грех, злодей, мысли, порок, размышления, талант, философия
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность