30.07.2008, 23:03
  #21
Аватар для Supreme
Supreme
Влюбленный в Солнышко
 
Рег: 03.02.2008
Адрес: Питер - Город на Неве
Сообщения: 391
Благодарности: 110
Сказали спасибо 343 раз в 160 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Supreme
Влюбленный в Солнышко

Аватар для Supreme
Цитата:
Сообщение от Статус Посмотреть сообщение
Ну тогда вот вам вопрос почему при наличии супер-пупер инструмента по обработке и супер-пупер возможности при перемешении тяжелых камней не сделать пирамиду сразу из целого камня ну или хотябы из нескольких камней? Почему в основании использована уже имеющаяся скала? Почему чем выше тем камень, уложенный, меньше и по размеру, и по весу, и по структуре?
А почему у телескопа каждая последующая часть меньше/больше другой?
Такова конструкция ) А кстати на сколько уменьшаются блоки?они уменьшаются равномерно? (по размерам/весу) откуда информация?
Supreme вне форума  
30.07.2008, 23:46   #22
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Пирамиды в Гизе, конечно, поражают своей грандиозностью. Версий очень много. Раскопки тормозят, разрешения дают с трудом на эти раскопки. И то, капают не там где хотелось бы копать. Бюрократия и там. Насколько я слышала.
Вот я нарисовала одну из пирамид. В общем, гипотеза этих открытий таинственности пирамиды заключается в том, что когда Фараон умирал его душа по двум каналам улетала на две планеты. Одна Орион, а другую забыла. Но можно найти в интернете. Ему надо было пройти через три в каждом маленьком тоннели четко смотрящий на эти две планеты и того получается что душа состоит из двух частей и каждой части надо было пройти через три тонких каменных дверей, доказать что именно он Фараон и ни кто другой помещен в гробницу и покинуть приделы земли и там обрести свое бессмертие. Потому что за труды его на земле ему даровали вечную жизнь. Труды, это строительство пирамиды, но не как усыпальницы для Фараона, а ему просто там дали место. Он не мешал. Просто такое строительство по царски вознаграждалась. Быть похороненным в магическом месте, потому что вознестись и обрести бессмертие можно только высоко от земли, а не лежать в земле. То есть путь богов через Пирамиду по двум выходам. Потому что Фараон считался наместником Ра на земле.
Вот рисунок, правда, криво нарисовала, но сама суть важна

Изображение solium.ru

В общем люди которые в земле остаются людьми просто проходят путь перевоплощений из одной в жизни вдругую, многоступенчатый путь на вершину, а фараон за один миг преодаливал путь множество жизни и перевоплощений и присоеденялся к высшему, благодаря пирамиде и двум канал и шесть дверей на две планеты. Это еще кто-то на форуме говорил, как можно подняться на этаж восьмой минуя первый. Я говорю можно! Благодаря египетской пирамиде и гипотезе ученых...
Heiur вне форума  
30.07.2008, 23:55   #23
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Сообщение от Статус Посмотреть сообщение
почему при ....?
Статус, почему Сфинксу оторвали нос и не возвращают обратно, почем Сфинкс смотрит именно в ту часть света, а не в другую....где Европа и где Азия.....куда это он устремил свой взор, сложив свои лапы.....
Я лично увидела реальную вещь, и поведать могу только отдельным людям из реала....кому будет интересно, кто меня знает....
Зато другие видят другое и так себя накручивают мистикой....., что ум за разум заходит.... Статус , ты со своей ненаглядной съезди к пирамидам....)) Многое узреешь....) полезного...только не подавайся на провокацию нубийцев...пусть идут мимо...))
Feuma вне форума  
31.07.2008, 00:42   #24
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
Feuma, я там уже трижды был )) и на ацтекских пирамидах тоже. И не злись.

Вот математика
Статус вне форума  
04.08.2008, 02:03
  #25
Аватар для Supreme
Supreme
Влюбленный в Солнышко
 
Рег: 03.02.2008
Адрес: Питер - Город на Неве
Сообщения: 391
Благодарности: 110
Сказали спасибо 343 раз в 160 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Supreme
Влюбленный в Солнышко

Аватар для Supreme
Видимо никто так ничего и не нашел )))
А между тем тут у меня возник еще один вопросик.

Судя по фотографиям и рассказам тех кто ездил в Египет под правым ухом сфинкса толи нашли тайник толи что еще... в общем там есть какая-то дырка... Что интересно информции об этом в интернете я не смог найти вообще.
Кроме того что "распиаренный" по словам Сеида ))) Бориска говорил что за правым ухом сфинкса найдут что-то важное в скором будущем.

В общем кто-нибудь что-нибудь знает достоверное об этом тайнике и есть ли он там )))

За ранее спасибо )
Supreme вне форума  

Загадки древнего Египта Загадки древнего Египта - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
археология, гиза, египет, история, комплекс, находка, парный сфинкс, пирамида, сфинкс, храм


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность