Пример мастер-классов

 
24.04.2012, 03:50
  #16
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Чтобы в чём-то конкретном совершенствоваться и разбираться (хватать знаний) надо вначале определиться внутри для чего тебе это надо? Без потребности и знания будут "ложными". "Абы було" - это филькина грамота.

Главным является ощущение "самодостаточности". Оно определяет "знания" (любые, во всех областях).
"Я могу чего-то не знать, но если в этом будет необходимость, я об всём узнаю".
"Самодостаточность" определяет "моё" отношение на реакцию людей на "моё" "знание" или "не знание". По этому и говорю: не оценивать людей. Если каждый человек сам себе будет "знать цену", то и оценивать никто никого не будет, а знания люди черпать будут через вдохновения, а не чтоб другие "ценили" или "нет" (как пока что принято в социуме).
Вот и детей в школе по тому же принципу запугивают: "учись, а то неучем будешь".
Не нормально это. Человек должен желать получать знания, а не "кнутом" вдалбливать в голову потому что другим так надо.
Тогда и талантливых открытых людей будет больше.
Лелька вне форума  
24.04.2012, 03:55   #17
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Цитата:
Сообщение от Murzik Посмотреть сообщение
Ключевое слово нежелание
а не желание от "не вдохновения".
Разве хоть один нормальный человек пожелает себе "худо"? Нет. Все желают "добра", просто не все могут "найти выход".
Вот и нежелание возникает. А мы их называем "тупые".
Всех людей понять можно, даже тех, у кого желания нет. Вдохновения нет, потому что "выдохся".
Лелька вне форума  
24.04.2012, 04:20   #18
Аватар для Полиния
Полиния
energy psy
 
Рег: 22.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2
Благодарности: 0
Сказали спасибо 5 раз в 1 сообщении
Знак зодиака: Близнецы
Полиния
energy psy
Аватар для Полиния
Цитата:
Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
а не желание от "не вдохновения".
Разве хоть один нормальный человек пожелает себе "худо"? Нет. Все желают "добра", просто не все могут "найти выход".
Вот и нежелание возникает. А мы их называем "тупые".
Всех людей понять можно, даже тех, у кого желания нет. Вдохновения нет, потому что "выдохся".
Вдохновение - Вдох-на-веяние. Принятие идущей на вас идеи и энергии для ее реализации. Если это действительно твой путь, твое дело. Под каждую идею дается энергия. Цель бесполезна, если она не придает вам сил.
Полиния вне форума  
24.04.2012, 10:32   #19
Аватар для Просто Ольга
Просто Ольга
Сохранитель
 
Рег: 18.12.2009
Сообщения: 1,533
Благодарности: 4,092
Сказали спасибо 3,079 раз в 1,093 сообщениях
Просто Ольга
Сохранитель

Аватар для Просто Ольга
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Этот вирус надо искоренять именно такими методами, какие избрал муж волшебницы. Иные методы просто не срабатывают.
А почему не срабатывают?
Если не срабатывают, это не значит, что их не существует.
Ищите и обрящите.

С оглуплением согласна.
Базовые знания необходимы, только уровень их с каждым годом у государства понижается.

Но!
Почему Вы мужчины так хотите "омужичить" женщин?
Чёб и комп ремонтировала и машину, ремонтик сделала своими нежными ручками.
Где то слышала, "в семье должен быть кто-то красивый, а кто-то умный."
До какого уровня должны простираться знания?
До абсолюта?
Ну, тогда Ramjes желательно перед тем как ставишь чайник на газ. плиту или втыкиваешь в розетку, сдать допуск по знаниям; гео-разведка, электро механика, физика, химию, термодинамика, механика, сопром... и.т.д, а еще маршрут от месторождения газа до потребителя, газ. компрессорные станции высокого давления и газо-распределительный пункт в Вашем микрорайоне и теоретическую физику эл. частиц.
Также и с компом и бибикой .
Если мя говорю, в компе "такая то штучка с крылашками крутится и пощелкивает", а кто-то говорит " кулер не проце накрылся" то, ни у меня, ни у того человека нет познаний на уровне атомных связей, что же происходит в данный момент в компе.
Таки и кто из нас "тупой"?
А из этого следует опять тот же вопрос, до какого уровня, знания женщины должны простираться в ваших мужских игрушках?
И с бибикой то же, собрала информацию о бибики, провела тест драйв, и купила и пользуюсь, особо не парясь в вопросах металлургии и из чего варят шины.
Правильно было сказано выше, если не интересует, то на фиг и нужо,
приспичит все выучишь, всему научишься.
Мне как то и в голову не приходило называть мужчин тупыми из-за того, что они не рубят "фишку" в гламурненьких брендах в мире моды или какое заклинание модно в этом сезоне на рынке черной магии.

P.S. а вааще по моему здесь эффект "разбитой любимой чайной чашки".
Просто Ольга вне форума  
24.04.2012, 11:12
  #20
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
приспичит все выучишь, всему научишься
Может про "приспичит" подумать... каковы мотивации к познанию?
Вот, знаю по собственному опыту, что интерес и вдохновение узнать "как это устроено" и "как это работает" возник при проблемах со здоровьем и с отношениями... сразу началось познание себя, человека, человеческого тела, психики, взаимоотношений и прочего, и само собой оказалось, что все в мире так взаимосвязано и во всем такие параллели или фрактальность, или голографичность, что знания стали интегрироваться сами собой... и уже информация о структуре воды и ее свойствах распространяется на все области бытия, например... и так во всем...
аналогии...
Но, на мой взгляд, прежде нужно начать действовать... в любом случае - пользователь ты (хочешь водить машину) или производитель (хочешь изобретать-собирать)... начинаешь ДЕЛАТЬ ЭТО, и в процессе получаешь необходимые знания... ну какой смысл "читать об этом" или "говорить об этом"... (про машину я образно, это всех сфер бытия касается).
Капля вне форума  

Задетое Самолюбие? Задетое Самолюбие? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
знание, самолюбие, чсв, эго


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность