Пример мастер-классов

 
06.10.2006, 17:36
  #31
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
Когда человек близок тебе по духу-он предать не может.Тогда даже мысли приходят в одно и тоже время.А "гордыня" -это урок её надо пройти и все будет хорошо.:ba:
Не думаю, что ты меня правильно поняла. Что ты понимаешь под предательством? Неужели намерение. "Предательство" чаще всего происходит без него. Например один человек из-за своего малодушия испугался "алчности, расчета и ещё бог знает чего" своей девушки или жены, у которой и мысли такой небыло. То есть первопричина - страх, который рождает самолюбие. И вести себя он начинает в соответствии со своими страхами. Это они контролируют его поведение, а не он сам себя. Он и не мог себя вести иначе, пока не избавился бы от своих страхов. Он не намеренно её предавал. Она же то реагировала, то нет - тоже хороша. Вместо того, чтобы ему помочь разобраться в себе, поддавалась мнимой обиде типа "Почему он позволяет себя так обо мне думать, когда у меня и в мыслях такого небыло" - её самолюбие. Да и вообще присмотревшись, мы все друг друга стоим. Мы не можем принять чужих дурных поступков, когда сами вчера совершили точно такой же, даже не заметив этого :an:
Светлана вне форума  
06.10.2006, 17:58   #32
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от Adiptus Посмотреть сообщение
Но я очень часто замечал, что если среагировать правильно, то потом это ощущение духовное родства и взаимопонимания ощущается только сильнее...
Да, согласна, мы к примеру разошлись... и стали понимать друг друга лучше... как-будто очистились от того, что было... сразу всё таким глупым показалось, но главное есть ощущение, что нет разлуки,
мы всё-равно вместе, и это не мешает идти дальше по жизни, строить новые отношения. Я сейчас чувствую какое-то освобождение ))).
Светлана вне форума  
06.10.2006, 19:24   #33
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Я сейчас чувствую какое-то освобождение ))).
Вот это и есть жизненная проработка ситуации. А то у нас в социальной среде бытует принцип:"Не съем так хоть пооткусываю"...
Ramjes вне форума  
06.10.2006, 19:39   #34
Аватар для Yana
Yana
Доброжелатель
 
Рег: 15.07.2006
Адрес: г.Москва
Сообщения: 86
Благодарности: 28
Сказали спасибо 17 раз в 5 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Yana
Доброжелатель

Аватар для Yana
Извини Светик.Наверно надо было употребить другое слово ,а не "предательство".ты же сама пишешь что первепричина страх. И всё остальное:Малодушие, алчность ,расчет.,-это все звенья.Я же имела в виду другое.Когда люди духовно близки не возникает недопониманий.Тогда общение происходит без всяких заморочек.Не возникает не нужных обид.Можно много писать об этом.:ba: Главное это помогло тебе извлечь определенный урок.:ba:
Yana вне форума  
06.10.2006, 20:08
  #35
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
Тогда общение происходит без всяких заморочек.
Щас пытаюсь вспомнить, а было ли у меня так? Было... давно... в детстве... и ещё раз в 16 лет с моей лучшей подругой, да именно с ней 2 года замечательных отношений, понимали друг друга без слов, только нас мало кто понимал . Особенно её , слишком свободная, ничем несвязанная.
У тебя есть такие отношения "без всяких заморочек"? Ты умеешь не обижаться?
Светлана вне форума  

Как обойти Карму? Как обойти Карму? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
карма, предназначение, судьба


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность