11.12.2009, 13:53
  #1
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen

Кто и как пришел к жизни такой

Вот в одной из тем Волшебница просила откровенно ответить: "Кто и как пришел в эзотерику?"
Как-то все приходят на эзофорумы, не задумываясь об отправной точке и уже на месте решают чего бы спросить. Значит какой-то вопрос возник относительно давно. Но вот у старожила форума он возник только сейчас. Я подозреваю, он возник так смущенно, (раз она просит откровенно сказать) потому, что речь зашла о цене вопроса.

.Хочется жить комфортно, как и прежде, и обладать сверхспособностями
Многие хотят изменить мир к лучшему, сидя на диване. Некоторые горячие головы хотят сражаться огненными шарами и мечами силы.
Большая часть тех, кто приходит с этим же желанием не понимают, почему им не дают методик и рекомендаций местные аборигены. Почему отмалчиваются или отшучиваются?
Я понимаю, что это отбор на терпеливых и настойчивых, адекватных может быть, но вопрос-то остался до сих пор. Если ответы не нашла наша Волшебница, значит они слишком глубоко зарыты.

Может кто займется раскопками собственных причин?

Изображение solium.ru
Olgen вне форума  
11.12.2009, 14:44   #2
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

А причины по ходу меняются. И это нормально. Меняется человек, трансформируется, и причины быть где-то, в каком-то пространстве тоже меняются.
Я, например, на форуме в данный момент отслеживаю свои не проработанные темы, то, что заставляет меня вовлекаться в трату неэффективную энергии посредством реагирования, и дальше работаю с этим в себе. Сказать, что я тут из-за полезной информации, уже нет. Вернее да)) Но это не информация общего характера, скорее конкретная информация, которую мне отражают другие люди. Мои уроки.
А пришла я сюда совсем другой и с совсем иными потребностями. Сейчас даже трудно и вспомнить. Да и нет смысла. Очень далека я теперь от себя прежней.
Зная вне форума  
11.12.2009, 16:15   #3
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
В возрасте до 6-ти лет радовался жизни, гулял, путешествовал, познавал мир, старался себя никому не навязывать и впредь стараюсь. Потом пошёл в школу, очень старался, но не знал зачем(все же учатся). Все 10 лет пахал как "краб на галерах", только чтобы уложиться в систему. Ну, типа, уложился... Поступил в институт, продолжил "вкладываться"... На 2-м курсе потратил летние каникулы на опыт работы в архитектурной фирме. Работал за 100$. К 3-му курсу института, видимо "накопилось", мною был вынесен вердикт: "такая жизнь хуже смерти". Формально всё красиво(благодаря моим усилиям), а внутри - полная ложь себе. Так и началась эзотерика, она была найдена через чутье найти себя. А также, через огромное желание не искусственно понять, что находится за порогом смерти. Спустя время, стало понятно, что не я пришёл в эзотерику, а она из меня не уходила никогда.

События стали складываться вокруг меня сами (случайно), в нужную мне сторону. Гора пошла к Магамету.

Пытаюсь вспомнить из свой жизни с 5 до 15 лет, что-нибудь радостное и не могу. Формально радостного было много, но всё не то, не моё. Единственным "островом спасения" была художественная школа и там мой учитель Юрий Юрьевич. Он тогда говорил: "В школе вам винтики в голове закручивают, а я слегка раскручиваю..."

В людях с детства чувствовался некий т.н. "порог понимания", это и удручало...
Вот так.
Ramjes вне форума  
11.12.2009, 18:53   #4
Аватар для Iziuminka
Iziuminka
Bercana
 
Рег: 02.05.2008
Адрес: Израиль
Сообщения: 2,232
Благодарности: 12,059
Сказали спасибо 4,733 раз в 1,506 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Iziuminka
Bercana

Аватар для Iziuminka
Меня с малого как то глючило помню например некоторые события где то возраста 9ти месяцев... если наверное этим заняться то можно больше вспомнить. даже помню как меня в поликлинике пеленали на специальном столике, только сколько мне тогда было просто не знаю. все эти воспоминания я видела как со стороны.
А ещё бабушка с соседкой и мама там притуливалась к ним, занимались спиритизмом... и все это мне было очень интересно и тянуло в эзотерику. а намеренно и более менее осознанно в неё меня понесло в 2006 после того как предраковое заболевание заработала... вот так воть
Iziuminka вне форума  
11.12.2009, 19:10
  #5
Аватар для Flox
Flox
Serendipity
 
Рег: 12.02.2009
Сообщения: 1,128
Благодарности: 2,538
Сказали спасибо 4,344 раз в 1,024 сообщениях
Flox
Serendipity

Аватар для Flox
понравилось вот такое отношение к "эзотерики" оно мне ближе.. простите, если не в тему.. так люблю настоящее просто!!
Велосипед


Очень часто говорят: обязательно почитай Бхават Гиту, Библию, Учителей фиолетового Пламени, Свидетелй Иеговых и друг...
"Закон - жизнь, писания мертвы" (с) Иисус
Какой смысл изучать педали и колеса, когда собрал целый велосипед?
Первого декабря я шла с ребятами из Университета. Смотрела вокруг с грустью: очень хотелось снега. В голове с прошлого года звучали слова "Когда выпадет снег - станет легче".. я спросила по дороге у деревьев: Когда будет снег. Сразу же получила ответ - 5-7 декабря. Причем 5 было по ощущению слабеньким.
Снег выпал 5 декабря, но совсем немножечко, а вот 7-го повалил со всей своей искристой мощью!
Мне пришло тогда же в голову: я могла спросить у дерева, у воздуха, у звезды... А Наташа мне ответила: ты могла спросить у кого угодно, ответ ты все равно получила у себя самой... )
Нашла у Дашки: "Существо с четыремя ногами и букетом из листьев и цветов вместо головы, которое смотрит на мир через сердце...(с) "
http://www.liveinternet.ru/users/1073883/post1164411
Flox вне форума  

Кто и как пришел к жизни такой Кто и как пришел к жизни такой - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
жизнь, испытания, образ жизни, профессия, путь, солиум, форум, человек, эзотерика
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность