18.12.2009, 22:36
  #6
Аватар для Балда
Балда
Сохранитель
 
Рег: 26.08.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,814
Благодарности: 3,147
Сказали спасибо 4,522 раз в 1,357 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Балда
Сохранитель

Аватар для Балда
Ramjes, Знаю....хотя нет не знаю ,чувствую что это не совсем верно сказать ,,по-простецки,,.Это ПУТЬ ,и достаточно серьезный.Не верь мне!!!
Балда вне форума  
30.01.2016, 01:47   #7
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Индия. Наггар. Музей Рерихов
фото из музея! http://picasaweb.google.com/11798222...926311/awduoF#
Лелька вне форума  
20.04.2018, 19:37
  #8
Аватар для monolitik
monolitik
Туримаран
 
Рег: 19.10.2015
Адрес: Омск
Сообщения: 241
Благодарности: 204
Сказали спасибо 117 раз в 81 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
monolitik
Туримаран

Аватар для monolitik
Шамбала - космический корабль...?


Ченнелинг. Елена Рерих: О моём проживании в Шамбале

Елена Рерих: Я приветствую всех людей Земли! Говорит с вами Рерих, женщина Небес, что очень сильно любит вас. Я хочу разжечь в вас огонь просветления... И пусть вся ваша жизнь станет Агни-Йогой - Пламенем медитативного сознания!

Хочу с вами поговорить о Шамбале.

Я столько грезила о ней, когда была среди вас на тверди земной... Меня влекло в этот небесный город, как магнитом... И я его искала в тонких мирах, пыталась добиться того, чтобы меня туда пропустили! Я была немного беспокойной в этом желании. Но меня Эль Мория научил умиротворять свои излишние эмоции. И когда я научилась в достаточной мере контролировать свои эмоции и мысли, мне позволили войти в Шамбалу... Это происходило в медитации. Я шла за руку с Эль Морией, он мне показывал небесный город Богов изнутри...

Я, затаив дыхание, смотрела на чудесные белокаменные башни, на проспекты, плавно петляющие то влево, то вправо. В обычных городах проспекты разделяются обычными прямыми линиями. Но дома, улицы и дороги Шамбалы криволинейны, словно змея или волна...

Под ногами был белый камень, объёмный, словно дорога из песчаника в древней Греции. Всюду торчат величественные башни, украшенные золотыми огромными узорами. Всё сияет светом и белизной...

Этот город просто великолепен! Очутившись в нём, сразу же ощущаешь, что ты в Раю...

Когда я перешла в четвёртое измерение после своей смерти, я вместе с Эль Морией и своими родителями - Урусвати и Маорисом, построила в Шамбале домик. Снаружи он выглядит маленьким, как ваш двухэтажный коттедж, но внутри он расширяется до размеров дворца, когда потолок - в сотне метров над головой, расстояние одной боковой стены до другой - двести или даже триста метров... Так раскрывается многомерность домика: с одной стороны, внешней, он очень маленький, а с другой, внутренней, он содержит в себе царские хоромы Божественных Сутей!

По такому принципу устроены почти все дома Шамбалы: они многомерны. И если ты хочешь увидеть в своём доме другой интерьер или размер комнат, словно это совсем другое здание, то ты просто переключаешь в своём сознании, словно пультом от телевизора, одну картинку на другую, одно измерение твоего дома на другое.

Шамбала - это многомерное строение, которое простирается с 4-ого измерения по 9-ое. Она призвана объединять под своим крылом всех слуг света вне зависимости от того, в каком измерении они находятся. Даже души третьего измерения могут придти в Шамбалу на заседание Высших Сил, на котором будут обсуждаться планы и алгоритмы действий, которые призваны будут что-то изменить на Земле, в человечестве, на какой-то из планет солнечной системы, трансформировать само солнце к лучшему и т.д.

И на этом заседании каждый из вас может участвовать, ваш голос будет иметь такую же значимость, как и голос любого Бога, если вы хоть немного будете содействовать реализации планов Высших Сил, озвученных на заседании. Но для того, чтобы там очутиться, вам необходимо достичь частью своих тонких тел 4-ого измерения, с которого и начинается многомерное тело Шамбалы.

Есть у вас поверье, что Шамбала не пропускает людей с нечистыми помыслами. И это так и есть. Шамбала просто-напросто пропускает только вибрации 4-ого измерения, а энергию и материю 3-ей плотности и ниже она блокирует на корню. Это относится и к негативным помыслам человека, и к его низковибрационной душе. И потому в физическом мире нет и никогда не было Шамбалы. Она, повторюсь, начинается с 4-ого измерения и заканчивается 9-ым.

Вы, как вам известно, можете путешествовать по тонким мирам с помощью своих тонких тел во многие места, но только к таким, к которым у вас есть доступ сознания. Путешествуя таким образом, вы выделяете из своих тонких тел самые высоковибрационные их части, которые являются двойниками ваших тонких тел. Именно эти двойники и транспортируют в ваш ум изображения тонкого мира, в который вы погружаетесь.

Но при этом физическое тело и многие другие части тонких тел остаются на Земле в вибрациях и возможностях третьего измерения. Остальная, в основном наименьшая часть тонких тел, которая относится к самым высоким вибрациям души, перемещается во времени и пространстве Горних миров. И если она достигает вибраций 4-ого измерения, то с ней вы тогда сможете пройти в Шамбалу и поучаствовать в заседании Высших Сил, если конечно заблаговременно узнаете о времени проведения этого заседания у Владык Шамбалы, что курируют пространство и дела этого небесного города.

Достичь допуска в Шамбалу непросто на первый взгляд. Но на самом деле, если вы уже свободно гуляете по тонким мирам в своих медитациях, то посетить Шамбалу вам не составит никакого труда. Просто чаще практикуйте медитации, выходите из тела частью своих тонких тел и гуляйте по многомирью света!

Но ни в коем случае не гуляйте по неизвестным измерениям. Там могут быть демоны и разные ловушки астрала. Гулять по высшему астралу вы можете спокойно, но только в сопровождении Высших Сил, за руку с ними.

Высший астрал находится в высших подэтажах многомерности третьей плотности и в первых подэтажах 4-ого измерения. В принципе, ваши тонкие тела не могут достичь в целом 5-ого измерения и гулять только по нему. В основном, ваши тонкие тела дотягиваются лишь до первых подэтажей 4-ого измерения и самых высших подэтажей 3-ого измерения.

По-настоящему свободно гулять в 5-ом измерении можно, когда все ваши тонкие тела и вообще вы сами полностью находитесь в 4-ом измерении или, иначе говоря, вышли из Сансары. В 5-ое измерение малюсенькие части ваших тонких тел попадают, когда вы в медитации достигаете особых высоких состояний сознания... Но потом эти части падают до первых подэтажей 4-ой мерности, ибо ваши тонкие тела не могут ещё чётко закрепиться в пятом измерении.

В 4-ом измерении нет ничего плохого. Просто на нём вам не нужно долго задерживаться. Когда вы выйдете из Сансары и будете жить в нём, стремительно достигайте 5-ого измерения!

Вернёмся к Шамбале.

Шамбала является древним небесным городом, который по существу - это крайне многомерный космический корабль. Этот корабль строили известные вам Вознесённые Владыки, 144 000 душ богов, которых курировал Санат Кумара и его жена. Шамбалу конструировали ещё на Венере в специально отведённом для этого месте. Каждый ученик Саната Кумары внёс в этот город свою частичку, каждый построил в нём для себя домик-резиденцию, которую каждый из них мог бы посещать во время заседаний Высших Сил или же просто для своего удовольствия.

Шамбалу строили прямо перед отлётом Небесных Сил с Венеры на Землю, которую уже оккупировали тёмные силы, сделав из Земли чёрную звезду и раковую опухоль для всей солнечной системы и галактики Млечный Путь. 144 000 богов вместе с Санат Кумарой "верхом" полетели на Землю на этом многомерном космическом корабле-Шамбале.

Опустилась Шамбала над территорией Гималаев, где было много гор и света высокий вибраций. Это был восток нашей планеты, где концентрировалась сила света в противовес энергий тьмы всего мира и людей. И потому решили Шамбалу расположить именно над этими горами.

Этот город света не стоит на горах, на земле, он левитирует в нескольких километрах над верхушками самых высоких гималайских гор и движется по заданной замкнутой орбите между ними. Не забывайте, что Шамбала - это космический корабль, а значит, ему свойственно летать.

Форма Шамбалы, если посмотреть на неё сверху, в целом представляет собой квадратную платформу с восемью закругленными выступами по краям: по два на каждую грань квадрата.

Шамбала - это белый город. И это связано с тем, что белый луч космоса - это универсальный луч, который включает в себя все цвета радуги, все семь лучей Бога. А так как этот город света предназначен для всех представителей Высших Сил, которые имеют принадлежность к самым разным лучам: от красного до фиолетового, то и для комфортности всех лучей город создали полностью белым.

Ещё нужно рассказать о том, что контроль за всеми лучами бога происходит посредством Шамбалы. На краях её выступов установлены башни-резонаторы, внутри которых в зависшем состоянии левитируют громадные кругловатые кристаллы. Эти кристаллы представляют все семь лучей бога: от красного до фиолетового. Но есть ещё восьмой кристалл, белый, который также находится на краю одного из таких выступов. И это связано с тем, что восьмой луч бога является лучом всех лучей, цветом всех цветов: он белый, и он является главным управляющим лучом на Земле и во всём космосе.

Все восемь кристаллов, которые стоят на восьми выступах, распределяют лучи Творца, идущие из солнечного логоса, по всем человеческим душам, творениям и существам на Земле. Шамбала контролирует энергию всех лучей, распределяет её по другим центрам, городам Высших Сил в тонких мирах Земли. И потому она так или иначе влияет на эволюцию всех царств природы нашей планеты, к которым относятся и люди.

Шамбала - центр всех обителей Высших Сил на Земле. Но особенность её ещё в том, что в этом центре нет никого главного. Лидеров в Шамбале не существует, потому что она предназначена для другого: для совместного решения всех проблем человечества, Земли и солнечной системы.

И потому на собрании Совета Белого Братства в Белой Шамбале право голоса есть у каждой сути, которая тонкими телами дотягивается до 4-ого измерения или выше. И этот голос имеет одинаковый вес как у Высших Иерархов, так и у обычных людей, которые достигли частью своих тонких тел 4-ое измерение.

Здесь в Шамбале нет никакой иерархии, и потому ей лидеры не нужны. Зато лидеры есть в других Советах Высших Сил, которые проводятся на Земле в разных обителях и летающих городах света, которые по размерам иногда превосходят Шамбалу. Просто эти Советы устроены по иному принципу. И они тоже эффективны. И в этом нет ничего плохого.

Шамбалу специально создавали для планеты Свободы Воли - Земли, которая находится под голубым лучом, и потому вы видите её ослепительную голубизну... И потому вся Шамбала устроена полностью по демократическую принципу, децентрализовано: у всех есть право голоса и свобода воли решать судьбу планеты, человечества и даже солнечной системы. Шамбала - центр демократического института власти Небес на Земле. И это и есть та самая светлая истинная демократия, в то время как у вас, у человечества, она губительно искажена.

В Шамбале мало постоянных жильцов, которые являются в основном надзорщиками, бдящими за сохранностью и правильным функционированием этого парящего города света. На постоянной основе в нём живут некоторые боги, ангелы 5-ого и 6-ого измерений и даже души 4-ого измерения, которым так люб и дорог этот город, что они никак не хотят его покидать.

Когда я развоплотилась, я долго жила в своём многомерном домике Шамбалы. Но после я переселилась в северную часть Индии, недалеко от того места, где я прожила последние годы своей жизни и построила там собственными энергетическими усилиями зависший над горами и лесами грандиозный дом, похожий на многоцветную пирамиду, которая крутится вокруг своей оси, словно планета. Когда ты находишься внутри этого дома, это кружение не ощущается и не видно. Его можно увидеть лишь со стороны. Так мой дом с помощью вращений накапливает огромную энергетику для самых разных моих нужд.

Жить в городах Высшие Силы в основном не любят, потому что город всегда накладывает ограничения на творческое самовыражение душ Горних миров. В городе света ты не можешь так просто развернуть масштабную стройку своего дома и сделать из него уникальное творение. Твой дом так или иначе должен соответствовать энергетике и даже архитектуре города, чтобы в нём царила общая гармония.

Города света Высшие Силы используют в основном для проведения культурных мероприятий, собраний Советов, празденств, совместных ритуалов-медитаций во благо Земли, Солнца и человечества и много другое, связанное с общественными делами.

Жить на природе среди трав, гор и разных зверюшек - это мечта многих представителей Высших Сил! И мы эту мечту легко реализуем силой своей мысли, творя собственными усилиями дома для своего проживания. Высшие миры многомерны и несравнительно просторней, чем территории вашей Земли. Всем хватает места с излишком!

И как прекрасно, когда твоё творчество и самовыражение не ограничивается городом, под который ты должен подстраиваться! Ты просто летишь жить на природу и можешь творить на "белом" и свободном холсте природы любое творение, дом, сад, всё, что только сможешь придумать!

С вами была Елена Рерих

Принял Михаил, 02.04.2018.

https://vk.com/wall-24917275_62475

monolitik вне форума  

Жизнь (Н.К. Рерих) Жизнь (Н.К. Рерих) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
агни йога, агни-йога, восток, елена рерих, живая этика, жизнь, индия, йога, мистика, николай рерих, обучение, община, огонь, психическая энергия, рерих, труд, учение, эзотерика
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность