Пример мастер-классов

 
09.01.2011, 02:36
  #21
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
волшебница, Arc-en-ciel, ну если чушь ине заслуживает внимания, так проходите мимо нет, обязательно надо тявкнуть в теме

Урсула, так никто и не говорит, что строить семью, как дядя в статье написал. Я выделила 2 идеи, которые меня заинтересовали.

Извините, что всех отвлекла.
К сожалению, пока не могу предложить реформы семейного кодекса.
Как буду подписывать у Президента реформы, так обязательно здесь отпишусь! :slrk:
Murzik вне форума  
09.01.2011, 02:46   #22
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Цитата:
Сообщение от Murzik Посмотреть сообщение
К сожалению, пока не могу предложить реформы семейного кодекса.
Мурзь, я не о реформах. Я о том, что стоит сначала построить счастье в одной конкретно взятой семье, а потом уж писать устав и соваться с ним в монастыри. Если таковое желание к тому времени само не отпадет.

Цитата:
Сообщение от Murzik Посмотреть сообщение
Как буду подписывать у Президента реформы, так обязательно здесь отпишусь!
Как хорошо, что мы живем в разных странах...
Урсула вне форума  
09.01.2011, 15:07   #23
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Цитата:
Сообщение от Murzik Посмотреть сообщение
волшебница, Arc-en-ciel, ну если чушь ине заслуживает внимания, так проходите мимо нет, обязательно надо тявкнуть в теме
все...прохожу мимо
цемики тебе
 
09.01.2011, 17:15   #24
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
Тупая тема, пустые ответы, глупо-прозрачные доводы, ахи, охи, муть. Где мысли? Где работа над собой? Где. ??? Утомили... не нравится отражение?? Тупое зеркало .. правда. Не ждите извинений
Статус вне форума  
09.01.2011, 17:17
  #25
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от Murzik Посмотреть сообщение
о том, чтобы женщины не имели права подавать на развод, потому что слишком эмоциональны
Об эмоциональности:
Мозг человека грубо можно поделить на три эволюционно сложившиеся части.
1. Самая глубокая отвечает за управленческие рефлексы - выживание. У рептилий есть только эта часть. Здесь не может возникнуть эмоциональная реакция, поэтому такие животные не проявляют себя как личность. Рефлексы у всех одинаковы. Разница лишь в физике организма (более сильные, здоровые особи). Поэтому бесполезно пытаться напугать крокодила. Он до этого эволюционно ещё не дошел.
2. Средняя часть мозга - лимбическая система - эмоциональная реакция. Это уже высшие животные. В организме это вегетативная нервная система.
3. Корковая часть - собственно ум. Логические построения. Анализ. Выводы. Она также имеется у животных, но менее развита, чем у человека.

Так вот в спокойное время, когда от нас не требуется эмоциональной реакции (нет сигнала от того или иного убеждения), у нас работает корковая и подкорковая части. Как только приходит сигнал (любая раздражающая ситуация), управление передается лимбической системе.
У мужчин убеждений не чуть не меньше, чем у женщин. Они также как и женщины обладают прочной системой ценностей (набором установок-убеждений). Они также легко переключаются на лимбическую систему. Как мужчины, так и женщины живут прежде всего лимбической системой, а корковую часть используют лишь когда их отпускает их собственная лимбическая система (уходит - перегорает сигнал от их системы ценностей).
И мужчины и женщины руководствуются прежде всего эмоциями. Просто система ценностей в целом у мужчин конечно же отличается от женской.
Часто мужчины скрывают свои эмоции - так положено обществом.
Наверное все уже слышали, что во время кризиса повысилась смертность. Но не все слышали, что смертность эта имела пол. Мужской. Женщина может себе позволить не скрывать эмоции. Социум на неё такое ограничение не наложил. Скорее напротив. Только поэтому женщина честнее в своих эмоциях. Но вовсе не потому, что она честнее по своей природе.
Раньше я улыбалась над эмоциональностью мужчин. Но не сейчас. Мужчина искренне полагает, что он обязан зарабатывать столько, чтобы хватило на запросы всей семьи. Некоторые женщины этим с успехом пользуются. Многие мужчины перестают чувствовать себя мужчинами, когда в их финансовой системе происходит сбой. А малозарабатывающие вообще по жизни комплектуют и озлобляются на себя = на женщин.
Оба пола эмоциональны.
Эти общественные установки явно устарели. Надо больше ценить друг друга. Кругом один обман. Но многим, похоже, нравиться обманываться.
Светлана вне форума  

Женщина должна безропотно подчиняться мужчине? Женщина должна безропотно подчиняться мужчине? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 8
Теги
библейские законы, матриархат, патриархат, подчинение женщин


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность