29.06.2011, 13:04
  #16
Аватар для ksundr
ksundr
Доброжелатель
 
Рег: 20.04.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 84
Благодарности: 379
Сказали спасибо 183 раз в 75 сообщениях
ksundr
Доброжелатель

Аватар для ksundr
Цитата:
Сообщение от OL Посмотреть сообщение
2- Зачем многие ищут/ждут похвалы в свой адрес за зделанную работу...и т.д.? 3- Зачем многие ждут "спасибо" в ответ за то что они делают ?
Может люди осуществляют какие-либо действия исходя из двух разновидностей побуждений: 1.Собственное желание; 2.Необходимость, либо какие-то другие побуждения.
Так вот, когда речь идет именно о собственном желании - человеку похвалы не требуется, он ее и не ждет, потому что при наличии собственного желания что то сделать, делает он это именно для себя, для своего удовольствия или пользы (даже если это и касается другого человека....).
Если же человек что-либо делает по другим побуждениям, например, для другого человека не из своего желания как такового, а сделать другому приятно/принести пользу и т.д....он подсознательно надеется получить какой-то результат в ответ на это.
А по каким признакам человек может убедиться в том, что достиг своей цели, сделав, например, что-либо для удовольствия или пользы другого - благодарность! Но только искренняя благодарность и признательность.
Человеку не столько важно, как мне кажется, получить именно словесную похвалу, благодарность и признательность, сколько удостовериться в том, что он достиг поставленной перед собой цели при осуществлении каких-либо действий.
ksundr вне форума  
29.06.2011, 13:56   #17
Аватар для светомирра
светомирра
Созерцатель
 
Рег: 03.05.2011
Адрес: планета луна
Сообщения: 943
Благодарности: 726
Сказали спасибо 578 раз в 309 сообщениях
Знак зодиака: Весы
светомирра
Созерцатель

Аватар для светомирра
ksundr,я хочу тебя дополнить , похвала именно за то деяние которое ты совершаешь для себя руководствуясь своим интересом и желанием и получаешь сам удовольствие от сделанного. Приятно когда ты делая свое важное и нужное дело поможешь еще кому-то и он тебя поблагодарит.Кстати здесь кроются и корни "обиды", если копнуть глубже.
Ведь получая удовольствие от сделанной мной работы я не жду благодарности, я получаю радость от своих действий -
и это лучшая награда для меня!. .
светомирра вне форума  
29.06.2011, 14:38   #18
Аватар для ksundr
ksundr
Доброжелатель
 
Рег: 20.04.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 84
Благодарности: 379
Сказали спасибо 183 раз в 75 сообщениях
ksundr
Доброжелатель

Аватар для ksundr
Цитата:
Сообщение от светомирра Посмотреть сообщение
Ведь получая удовольствие от сделанной мной работы я не жду благодарности, я получаю радость от своих действий - и это лучшая награда для меня!.
Согласна .
А что делается с желанием благодарности, когда делаешь, не получая истинного удовольствия? Такое ведь частенько случается в повседневной жизни...
ksundr вне форума  
29.06.2011, 15:17   #19
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от OL Посмотреть сообщение
1- Зачем людям нужна потдержка, особенно меня интересует в плане слов?
2- Зачем многие ищут/ждут похвалы в свой адрес за зделанную работу...и т.д.?
3- Зачем многие ждут "спасибо" в ответ за то что они делают ?
Но есть и обратная сторона монеты. Может именно она основополагающая. Мы не всегда благодарим открыто (через слова, предметы, действия). И часто испытываем благодарность, никак этого не выказывая внешне. Она доходит! Только это и важно.
Вчера, например, от того-то пришла такая астральная благодарность. Я не уверена, что правильно поняла от кого и за что, но приняла ))))))) и была благодарна в ответ.
Иногда не знаешь, как выказать свою благодарность, но так хочется. Думаю, не стоит сильно беспокоиться, если ум не придумывает способа отблагодарить. Лучший способ отдать напрямую.
И даже если адресат по какой-то причине не уловил, осознанно не воспринял, она все равно пришла к нему.
Светлана вне форума  
29.06.2011, 15:27
  #20
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от OL Посмотреть сообщение
зачем человеку нужны другие чтобы ощутить себя нужным, разве так он "не нужен или не достаточно нужен" ?
Другие люди нужны человеку даже не столько, чтобы ощутить себя нужным, сколько для того, чтобы увидеть себя через них. Например, не случись определенных эпизодов в жизни, где необходимо чем-то пожертвовать, человек и не знал бы, что он на это способен, что в нем это есть. Не случись встретить несчастного, как бы человек испытал сострадание? И так далее. Мир играет на нашей нервной системе, как на аккордеоне, заставляя услышать нас, как мы звучим. Проявленная благодарность для многих - один из таких звуков.
Светлана вне форума  

Поддержка, похвала и благодарность - зачем они нужны? Поддержка, похвала и благодарность - зачем они нужны? - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
благодарность, вечное, мысли, потдержка, похвала, размышления, философия


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность