08.07.2012, 16:37
  #1
Аватар для TALANIA
TALANIA
Созидатель
 
Рег: 05.12.2011
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 303
Благодарности: 2,298
Сказали спасибо 537 раз в 227 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
TALANIA
Созидатель

Аватар для TALANIA

Легенды

Мы пришли из млечного пути (Легенда)

Изображение solium.ru
Существует древнее северное предание о появлении перволюдей на Земле. Согласно этой легенде предки пришли на Землю по «туманной тропе» (Млечному пути) из космоса. Проходили века, пришельцы забыли о своем космическом происхождении, но чтили тех, кто сохранял древнее знание сотни тысяч лет. Но случилось так, что произошла глобальная катастрофа, изменившая лицо планеты. О том, как развивались исторические события, рассказывает легенда.

Когда на границах Ночи и Льда произошли народы, они унаследовали от своих прародителей, пришедших на Землю по «туманной троп», эзотерический опыт и силу позволяющую управлять мирами. В те далекие времена люди сохраняли веру прадедов и поклонялись заповедным силам, данным им от предков, которых они почитали Богами.

Изначально на границах Льда и Ночи жили три братских народа, объединенных одной целью: постижения мира и его превращения в «чертог вечности», память о котором сохранялась в древних легендах и преданиях.

Их было три великих ветви на дереве народов мира. Влесы, Белоглавы и Ары. Белоглавы жили морем, Влесы землей, а Ары – походами. Они не были захватчиками или воинственными агрессорами. Они уходили в походы за знанием и всегда приносили новые крупицы и складывали в общую копилку.

На границе Льда и Ночи было три великих народа, унаследовавших Суть древней Традиции. Было также три полуденных народа, принявших на себя труд удержания климата Земли. А на восходе и закате обитали племена, которые жили в дикости и бесконечных войнах друг с другом.

Но появился новый народ. Не полуночный, не полуденный, а новый, пришедший неведомо откуда. Он встал силой против обитателей полуденного мира. И сколько ни старались люди полудня изменить жизнь на Земле к лучшему, новый народ ограничивал их возможности, и не давал им изменить климат везде так, чтобы Земля стала «чертогом вечности».

В ночь перед появлением нового народа было страшное ненастье, ревели бури, и люди полудня не могли усмирить стихию. Ураганы вырывали с корнем целые леса, от которых полуденное царство черпало свою силу. И когда буря закончилась, она оставила после себя таинственный народ. Его так и назвали «народом Бури». Он принес с собой свой символ – большой сияющий куб багровый, которому поклонялся. И когда этот народ молился своему символу, на Земле бушевали бури и сверкали молнии. Оттого и прозвали его народом Бури

Народ Бури ограничил людей полудня в их действиях и оттеснил к экваториальным областям. Но противостояние шло долго, и народы Льда и Ночи успели понять опасность и приготовиться к встрече «людей Бури». Они объединились и теперь ждали, когда «люди Бури» придут и встанут против них. Но те не пришли. Была буря, ураган рвал с корнями целые леса. А когда все стихло, третьего народа на Земле уже не было. Он ушел, но оградил народы полудня невидимой и непонятной завесой, из-за которой те так и не смогли выйти. Они остались в своем ограниченном мире и создавали там климат, как в «чертоге вечности», но распространить его дальше по Земле не смогли.

Люди Ночи и Льда наблюдали за противостоянием издалека, но не получив призыва от южан были бессильны чем-то помочь им. В те незапамятные времена помощь без просьбы о ней считалась недопустимой. Люди Льда и Ночи еще пребывали в готовности встать на пути народа Бури, но тот исчез внезапно.

И тогда пришла смута. Ары говорили своим братьям: «Если мы будем сидеть на месте, снова придут люди Бури и упрячут нас за невидимые стены. Надо уходить с этих земель, чтобы люди Бури не нашли нас». Но Влесы и Белоглавы не соглашались с ними. Куда идти, когда на этой земле наши силы и святыни предков? Здесь мы черпаем свои знания, и здесь в огромный каменный шар упирается «туманная тропа», по которой пришли из неведомых далей мироздания наши Боги. Раз в году народы собирались и неделю жили вокруг каменного шара, черпали силу… Жрецы высших посвящений отбирали готовых к служению и открывали им знания предков, вводили в мир неведомых энергий. И это было величайшее благо в жизни народов Льда и Ночи…

И все же Ары ушли в поход, сказав напоследок: «Если люди Бури вновь появятся и начнут теснить вас, мы придем на помощь. Но сейчас мы идем в долгий поход на полдень. Может быть, сможем пробиться к нашим братьям за стену…»

Тысячи и тысячи лет прошло с той поры. Забыты полуденные и полуночные традиции, дикие племена востока и запада стали оседлыми цивилизованными народами. И на севере появилось множество племен и народов, которые сменили Влесов и Белоглавов.. Но память о братском народе – арах – осталась во множестве сказок и преданий.

Что было дальше? Духовный взлет и готовность к раскрытию в себе великого древнего знания вызревали в потомках Влесов и Белоглавов. И когда оставалась малость для того, чтобы откровение снизошло на людей, и вновь открылась дорога к священному каменному шару, где упиралась в Землю «туманная тропа», в сверкании молний и грохоте ураганов на Земле появился народ Бури. Он пришел, чтобы встать стенной перед новой силой, которую собрали потомки народов Льда и Ночи, и могло свершиться главное чудо: открытие ключей утраченного знания. Но грянула Буря, и пришел третий народ. Он встал огромным станом в степях у Ра-реки(Волги) и создал государство. Тайна возникновения народа Бури и его предназначения была ведома только его верховным жрецам. Каждый человек Бури бессознательно выполнял важную роль в едином построении. Посвященные этого народа, водили караваны, грузом в которых были маленькие багровые кубики, сделанные из того же материала, что и их главная святыня. Они прятали кубики в землю, чтобы создать рубеж, который невидимой стеной вставал перед духовным светом с севера, но пропускал туда злобу, зависть, стяжательство, ложь, вражду и ненависть…

Когда северяне спохватились, было уже поздно. Они призвали на помощь братьев Аров, но зов погас в паутине невидимой стены. Ары и сами оказались отрезанными от питающего их источника духовного света, от Великой силы Льда и Ночи. Невидимая стена прервала мировые связи.

Еще тысячи лет минули с той поры. Исчез народ Бури, но осталась стена. И она с годами обветшала, истощилась, но все еще действует и держит народы в разделении, скрывает от них великое знание Льда и Ночи. Ары не могут найти свои корни, хотя и тянутся к ним, но не видят и не чувствуют путей…

Где таинственные народы Льда и Ночи, куда исчез народ Бури? Множество вопросов возникает после знакомства с этой легендой. Но потомки древних народов все так же обитают поблизости друг от друга. Пока разделяют народы границы, но великая задача – объединиться будоражит умы. Возникнет единый народ и тогда из спящей памяти проявится древнее знание, и люди обретут космическую силу. Но пока нет условий для объединения, ибо много барьеров перед потомками перволюдей. Объединяются пока только отдельные люди. Возникают семьи, люди становятся единомышленниками и т.п. А упрятанные в землю багровые кубики все еще удерживают нас в разделении. Ломать стену, созданную народом Бури – бессмысленно, ибо она устроена так, что всякая брешь в ней тут же возьмет силу того, кто ломал и восстановится. А для того, чтобы убрать ее, не борьба нужна, но понимание. Стоит только людям славянских племен понять, для чего приходил народ Бури, для чего создал невидимую стену, и она сама рухнет, распылится в мгновение. Великие народы соединятся и откроются ключи древнего знания предков Влесов, Белоглавов и Аров. И тогда рухнут остатки стены, наступит понимание и ясность общей задачи…
TALANIA вне форума  
08.07.2012, 18:13   #2
Аватар для TALANIA
TALANIA
Созидатель
 
Рег: 05.12.2011
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 303
Благодарности: 2,298
Сказали спасибо 537 раз в 227 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
TALANIA
Созидатель

Аватар для TALANIA
И снова легенда о Млечном Пути)

Боги не всесильны. И для богов есть долг и запреты. Они никогда не разговаривали друг с другом, никогда не могли коснуться друг друга. Потому что были с разных сторон неба. Всегда. Но мечтали об этом. Потому что любили друг друга. Всегда.
Они смотрели прямо в глаза, улыбались и покачивали головой, безмолвно беседуя, навечно разделенные темной пропастью неба, усеянной россыпью хрустальных звезд.
Однажды к ним одновременно пришла мысль построить мост через бездну неба. Мост из тысяч и миллионов маленьких хрустальных звезд. Из миллионов судеб влюбленных, которые нашли друг друга.
Они принялись за работу. Разделенные пропастью, каждый отдельно искал среди людей тех, которые суждены друг другу. И делал все, чтобы они оказались вместе, и поняли, что созданы для того, чтобы быть вместе всегда. И каждый из них своими путями уговаривал или подкупал других богов ради судеб смертных. Ради того, чтобы еще одной вечной парой стало больше. Ради того, чтобы зажглась еще одна звезда.
А иногда смертные даже пред лицом того, кто сужден для них, противились себе и миру. Они упрямились или были просто слепы. Они не хотели давать волю чувствам или были сухи сердцем. И боги меняли мир вокруг смертных, ради того, чтобы проснулась любовь. Но если люди продолжали упрямиться, боги спускались к смертным и сами говорили с ними. И люди видели в их глазах тихую грусть о том, кто остается по другую сторону неба.
Боги. Они могли ждать вечность, и не одну.
Много лет они продолжали свой труд. Бросали взгляды через пропасть неба и трудились. И однажды последняя пара смертных зажгла огонь своей вечной любви и загорелась последняя звезда в дороге Млечного Пути. Только тогда они несмело, но потом все быстрей пошли по мосту.
Они встретились ровно посередине. И не могли наглядеться на того, кто теперь был рядом. Их объятья были такими, как и ожидалось, но оказалось, что им нечего сказать друг другу. Нечего разделить.
И тогда они вновь разошлись по разные стороны моста, каждый на свою половину, и там, у края, пропасти вновь погрузились в свою любовь. Безмолвную, полную взглядов в глаза и улыбок.
TALANIA вне форума  
09.07.2012, 22:24   #3
Аватар для TALANIA
TALANIA
Созидатель
 
Рег: 05.12.2011
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 303
Благодарности: 2,298
Сказали спасибо 537 раз в 227 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
TALANIA
Созидатель

Аватар для TALANIA
Легенда о любви княжеской дочери Наки и бедного пастуха Лаго

По небу плыли белые облака, рисующие на беспредельной синеве причудливые очертания гор, дворцы и храмы неведомого небесного города. Молодой пастух лежал на душистой траве и пытался прочесть письмена неба. И вдруг он увидел лик прекрасный, словно ароматом горных незабудок дохнуло ему в лицо, и яркая вспышка света, как предчувствие, пронзила до самых глубин души. Он поднялся и тихо запел свою любимую песню. Так неспешно он приблизился к селению и решил спуститься к ручью, чтобы напоить животных.

Место было пустынным, и когда он подошел, вдруг увидел девушку: она оглянулась и вскрикнула. Она стояла в воде по колено, длинное платье упало вниз и прикрыло обнаженные ноги. Девушка вышла из воды и поспешила накинуть плат на голову, скрывая волосы, плечи и очертание юной груди. Но не это все видел пастух, он видел глаза, огромные и бездонные, как небо, из них струился свет, "как свет небес" - подумал он и подошел поближе, потому что она тоже пристально смотрела на него, словно не имея сил оторвать от него взор. Так они стояли, постигая вечность и касаясь сердца посредством души.

- Наки, - раздался откуда-то издалека крик, - где ты, иди домой, отец ищет тебя...
Девушка вздрогнула и побледнела, опустила глаза и побежала по тропинке. А он так и стоял и не понимал: был ли это сон, или лик, что видел он в небе, спустился на землю. На следующий день, как только рассвело, пастух погнал свое стадо туда, где вчера встретил ее. Время, казалось, тянулось бесконечно, но вот мелькнул чей-то силуэт на тропе. Она не сказала ни слова, просто подошла и посмотрела в глаза, и снова они не могли насмотреться друг на друга, и время словно остановилось. Он и она - вечная песня любви. И он говорил:
- Наки, ты словно небесная Нимфа, я видел твой облик на небе.
- На небе - это знамение свыше, но мне хочется жить.
- Ты не думай о смерти...
- Кто ты? - спросила девушка.
- Я пастух.
- Как жаль, что я княжна, мой отец не позволит даже говорить с тобой.
- Но ты уже говоришь.
- Да.
- Я не думал, что от слов твоих можно испытывать такое блаженство.
И уже говорили без умолку, глядя друг на друга с нескрываемым восторгом, забывая о том, что так далеко стоят друг от друга. Огонь любви разгорался все сильнее и сильнее.
- Где ты была? - спрашивал отец.
- Я ходила к ручью, отец, там прохладно и тихо.
- Почему так пылает лицо и сияют глаза твои, Наки? Отвечай!
- Я бежала отец, оттого и алеет лицо

И теперь каждый день Лаго и Наки видели друг друга, и обжигали нежные прикосновения губ, и сладость первого поцелуя волновала и томила сердце предчувствием еще более сильного чувства. Все вокруг перестало существовать, только сказка вечной любви царила в их жизни. Но однажды Наки не пришла, не пришла и на следующий день, не пришла и на третий. Казалось, что солнечный день превратился в ночь, казалось, что жизнь мгновенно оборвалась, слезы сердца вырывались и слышались стоны. "Где же ты, голубка моя, что же случилось с тобой? Неужели отец запер в доме? Приди же, принеси свет солнца живого, омой сердце мое потоками чистого огня, я не могу более жить без тебя". А ветер, подхватив слова эти, нес их к распахнутому окну, и Наки слышала их. "О Лаго, жизнь моя, моя радость, свет моих глаз, я здесь, но мысли мои с тобой, не терзай мое сердце, не тоскуй так по мне, я приду, я скоро приду". И правда, отец отпустил девушку. И она, как птица, летела, и несмотря на вечерние сумерки, он ждал ее, и словно вспыхнуло солнце над горизонтом, нежные объятия и тихий шепот, а после горячие и горькие слезы:
- Отец нашел мне знатного жениха и пообещал ему отдать меня в жены. Я умру, мой Лаго, потому что не мыслю своей жизни с кем-то другим.
- Не надо, не плачь. Скажи, ты готова быть рядом и в жизни и в смерти со мной, и в радости, и в печали...
- О, да, я готова, бежим от этого мира, бежим туда, где царит свет любви.
И, взявшись за руки, они побежали в горы. Ночь лунная освещала тропу, по которой поднимались они в горы, и только когда рассвет коснулся робко края небосвода, они присели на душистую траву и, склонив головы друг к другу, уснули, как дети - прекрасные и чистые, словно рассвет, омытый каплями росы. Отец обнаружил пропажу дочери только утром и отправился в погоню на лошадях с отрядом всадников. Горы содрогнулись от стука копыт. Наки вскрикнула и проснулась.
- Лаго, отец послал погоню, они несутся на лошадях, бежим же, друг возлюбленный, бежим скорее.
И вот глазам открылись снежные вершины, и девушка замерла на миг.
- Величие неземного рая, - сказала тихо, - и здесь останется навечно моя любовь.

Но сильные руки подхватили ее и понесли: и два сердца, опаленные трепетным огнем любви, бились как одно. И вот он опустил ее на землю. Наки робко шагнула к краю пропасти и вскрикнула:
- О, Лаго мой, неужели мы пришли?.. - она оглянулась. - Назад дороги нет, я слышу шум погони и лай собак. А небо, Лаго, посмотри, его коснуться можно, а свет, взгляни - сияние, я вижу сияние небесное, скажи, ты видишь свет?
- Да, милая, я вижу свет, то вечность манит нас, но там, внизу, там камни острые, там боль, забвенье, мрак.
- Нет, Лаго, нет. Любовь - как крылья, мы вознесемся в небо: помнишь, ты сказал, что видел лик мой в небе, и я ответила, что то знамение... Иди ко мне, мой друг, и обними меня покрепче, чтобы ничто не разлучило нас, и миг полета, словно сладость поцелуев, словно поток любви, поток огня, нас вознесет на небо.

И обнявшись стояли так, пока погоня не появилась. Все замерли, сошли с коней, все видели, как, оторвавшись от земли, они парили над пропастью. И вдруг - яркая вспышка ослепительного света, такая яркая, что все закрыли глаза, а когда открыли - только облако золотистого сияния висело над пропастью и звучала удивительная мелодия любви, которую эти люди никогда не слышали. Они подошли к краю пропасти, но никого не увидели там, внизу, и удивленно подняли головы к небу, словно бы они не упали вниз, но взлетели по воле кого-то могущественного. И кому-то казалось, что они видели их и слышали счастливый смех, точно двое влюбленных прыгали по облакам, догоняя друг друга. Но еще долгие века будет звучать в пространстве песнь о любви Лаго и Наки, волнуя сердце прикосновением потоков вечной и прекрасной любви
TALANIA вне форума  
09.07.2012, 22:35   #4
Аватар для TALANIA
TALANIA
Созидатель
 
Рег: 05.12.2011
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 303
Благодарности: 2,298
Сказали спасибо 537 раз в 227 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
TALANIA
Созидатель

Аватар для TALANIA
<noindex>Изображение solium.ru</noindex>
TALANIA вне форума  
09.07.2012, 22:41
  #5
Аватар для TALANIA
TALANIA
Созидатель
 
Рег: 05.12.2011
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 303
Благодарности: 2,298
Сказали спасибо 537 раз в 227 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
TALANIA
Созидатель

Аватар для TALANIA
<noindex><noindex>191382[1].jpg</noindex></noindex>
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
TALANIA вне форума  

Легенды Легенды - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
легенда, млечный путь, рассказ, сказка
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность