17.02.2011, 17:45
  #11
SatelliteRU
Guest
 
Сообщения: n/a
SatelliteRU
Guest
Казим-Рысь, Позиция твоя мне понятна.

Без эмоционально здоровой базы прогресс затруднителен...

А в моих потребностях где-то есть слово деньги? - есть! причём в списке недостатков ты отразил, что их ограниченное количество тормозит... твои планы.

Чтобы дать кому-то что-то действительно ценное, сначала стоит это ценное в себе развить.
Пусть! результат созревших изменений в твоём мировозрении подскажет как достигнуть твоих целей минуя мели и скалы. Удачи!
 
17.02.2011, 18:23   #12
Аватар для Казим-Рысь
Казим-Рысь
Отловить и откормить
 
Рег: 13.12.2008
Сообщения: 826
Благодарности: 493
Сказали спасибо 1,148 раз в 379 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Казим-Рысь
Отловить и откормить

Аватар для Казим-Рысь
Satellite, так уж получилось в нашем мирке, что за "спасибо" уже не покормят и дом всем миром не построят)))) а о моралях и ценностях, а так же о первостепенности духовного роста особенно хорошо размышляется на голодный желудок стоя без шапки в летних штанах и лёгкой толстовке на зимнем морозе вечером......вот стоишь себе и звёздами любуешься, о возвышенном думаешь, о том есть ли жизнь воооооооооооон на той звёздочке, о "я подарю тебе звезду"))))))) Замечательная практика, чтобы начать ценить то, что имеешь, пусть это даже съёмная комнатка в общаге и макароны с сосисками за 80 рублей и быть благодарным всему и всем за то, что ты имеешь сегодня возможность забить желудок не такими уж и не вкусной горячей едой и с кружкой чая можешь сидеть в кресле и лицезреть звезды через окно за которым завывает ветер......а ты сидишь в расслабоне и думаешь о том, как тебе хорошо в моменте здесь и сейчас. Но это не лишает возможности не останавливаться и стремиться к бОльшему, к лучшему. Вспоминая народные сказки, Иванушка Бабе Яге что говорил?! "Ты сначала накорми, напои, баньку истопи, а потом и расспрашивай"))))) Мудрость народная!
Ради интереса, сейчас погодка самое оно, проведи медитацию часовую сегодня вечером в летней одежде на природе))) С любимым человеком рядом))))) А потом отпишешься про первостепенные потребности, посетившие мозг)))))
Казим-Рысь вне форума  
17.02.2011, 19:08   #13
SatelliteRU
Guest
 
Сообщения: n/a
SatelliteRU
Guest
Казим-Рысь, может быть дело в том, что многие из нас стремятся сначала стать владельцем завода, а потом жить?
Мир большой и мне попадались люди которые видимо живут в другом мире, отличном от того который ты описал - так уж получилось в нашем мирке, что за "спасибо" уже не покормят и дом всем миром не построят (С)

Насчёт медитации благодарю за рекомендацию, как лень выпровожу - займусь

Кстати отсутствие паспорта иногда спасает человека от больших глупостей, например от соблазна залезть в кабалу банка.

С 2000 по 2003 жил в Питере, подтверждение гражданства от властей... ждал, ощущал ли я себя обделённым всвязи с этим ? - нет.
 
17.02.2011, 19:15   #14
SatelliteRU
Guest
 
Сообщения: n/a
SatelliteRU
Guest
 
17.02.2011, 19:55
  #15
Аватар для Казим-Рысь
Казим-Рысь
Отловить и откормить
 
Рег: 13.12.2008
Сообщения: 826
Благодарности: 493
Сказали спасибо 1,148 раз в 379 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Казим-Рысь
Отловить и откормить

Аватар для Казим-Рысь
Satellite, в моём случае всё получилось наоборот))) я слишком долго только жил или существовал, не замечая, что нахожусь на одной и той е точке, ходя по кругу и не развиваясь совершенно)) А вот сейчас я хочу осуществить всё то, о чем давно мечтал, но откладывал на потом, на "вот когда появится возможность", на "вот сейчас у меня проблемы, как только решу, так сразу" ,но понял, что это всё детские отговорки для того, чтобы просто оставаться в том же более-менее комфортном состоянии.
Да и пример у меня сейчас перед глазами есть изюмительный - мой сосед, по совместительству друг - не на много младше меня, у него СВОЯ комната в той же общаге, где я снимаю, он не платит за коммунальные, не работает, не увлекается ничем, не убирается в комнате, не стирает, не готовит, мотивируя всё это меланхоличным взглядом и фразой "а оно мне надо?" Да и правда, а зачем, если можно сходить к маме или папе и поплакаться какая жизнь сложная и денег нет и мама с папой сходят в магазин и принесут кучу банок тушенки, пару банок огурцов и круп и можно будет дальше лежать на диване, задумчива глядя в потолок или туканить сутками на пролёт в интернете в поисках новых мультиков и в ус не дуть. Зачем убираться в комнате, когда так лениво выкинуть бычок в пепельницу, когда можно просто бросить его на пол, всёравно дома в уличной обуви ходишь. Зачем стирать, когда можно одни и те же джинсы носить года полтора, не снимая, пока сами не распадутся на атомы? А ещё можно при этом сидеть и плакаться, что "девки не дают".......... это тоже тот мир, где накормят и напоят за "спасибо", но из жалости. Мне такой мир, как место моего обитания не подходит, я предпочитаю сам себя обеспечить.
А заводик.....да, хочу, хочу, чтобы кто-то зажег мою свечку вечером и думал о чем-нибудь хорошем, глядя на огонь. Хочу, чтобы на Горе Валдай в храме снова можно было купить ВОСКОВЫЕ свечи, пахнущие летом и мёдом, а не парафиновый ширпотреб. Хочу реализовать себя как мастера.
Казим-Рысь вне форума  

"Ёж - птица гордая" или о том, как я ломал себя "Ёж - птица гордая" или о том, как я ломал себя - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
дневник, ёж, жизнь, личная тема, мысли, размышления, уголок


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность