10.05.2014, 22:16
  #1226
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Сейчас я огород сажаю, работы много, хочется детям экологически чистую своими руками выращенную морковку и свеклу, картошечку прям с грядки и огурчики с капельками росы к столу. Много не сажаю, только на летний сезон чтобы было, вышел, сорвал помидорчик, открутил кабачок, укропчика нарвал - класс! Но всего понемножку, но разного (я еще эксперименты люблю, не все ж только для еды), работы в результате много. Вот еще птица появилась. Ладно бы куры только, но опять же, интересно поэкспериментировать. Потому в этом году еще гусии появились. Это что то. Умные птички, забавные. Пока гусята еще, растут не по дням, а по часам.
Вспомнила еще про растения. Ревень у меня суперский, такой лопух полезненький. Сныть растет как сорняк, так проч тала, что она очень полезная и вкусная (молодые неразвернувшиеся листочки). Попробовала. Нормально как ни странно. Завтра щи с крапивой и щавелем сварю. Так что и.огород не обязателен. Земля кормит естеством.

Не огородно-садовое... мозаику на стену хочу выложить, купила плиткорез. Первый мой опыт. Получится, есть идеи мозаичные садовые штучки сделать, вазон и скамью, например, просто шар большой мозаичный...но это пока только проекты. Домом надо заниматься. Хочу освоить инструмент всякий, лобзики и рубанки, делать все самой. Шкафчик в прошлом году соорудила, значит и другое сама смогу. Стены надо внутри снять вагонку, положить утеплитель, потом обшить иначе, надоела вагонка.
Вот
Капля вне форума  
10.05.2014, 22:21   #1227
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Heiur, выздоравливай, некогда болеть)
Помидоры и перцы дочь моя посадила. Это ее вотчина, я ими не занимаюсь.
У меня слишком большой уклон 7 метров разница, не удобно сажать и ходить. Сделала террасы, но сразу сделала прямые, ступенями, а теперь не нравится эта строгость и прямолинейность.
Капля вне форума  
10.05.2014, 23:03   #1228
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Капля, да уж, некогда болеть. У меня две руки, две ноги. Работы не початый край. Все мои родственники жалуются в детстве их понимаете ли измучили дачами теперь у них аллергия. Не только на дачу, а на Лето вообще.
Получается только мне это надо? Но как сказано раз ты это делаешь и тебя ни ко к этому не принуждает значит тебе это действительно надо и помощи не ожидай а делай. Как сделаешь радуйся а радуясь поделись с другими своими трудами.
Вот и делаю. Долго, но делаю. И вот что печаль у меня вызывает.
Обычно когда я что-то доделываю на чисто мне пора уходить. Так у меня по жизни было.
Живу в доме живу, делаю, а перед тем как уйти навсегда уйти из дома и не вернуться в него более, все вымаю все отремонтирую до ума разума доведу только мне и остается сесть на чемоданы, посидеть перед дорожкой и не оглядываясь потом так как примета плохая, уходить, примета, не для возврата туда от куда уходишь а для новых дел.
Вот я копаю землю, а у самой сердце сжимается - чувствую как завершу дела придет моя пора уходить.
Куда? И как? Знать я не знаю и ведать не ведаю. Только у меня так по жизни моей. И мест я так сменила ой как много. Рада бы не поверить да жизненные моменты не дают.
И вот делаю я это все, а у самой сердце сжимается.
К жизни или смерти? Не знаю. Но тороплюсь. Не успеть боюсь.
Хотя думаю куда торопиться? Лет то мне не много. Да нет нет да обращу на себя внимание. Шипко я тороплюсь все сделать. Вот так. Какая-то цыганская доля. И не скинуть ее.
Heiur вне форума  
10.05.2014, 23:13   #1229
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Быть может человек вообще стремиться к завершенности, не знаю. Я тоже почему-то тороплюсь, и, кажется, доделав, пойду другой дорожкой. Будто должок какой то отдаю, надо это сделать, всем нутром чую, но это временное...хотя, удоврльствие от процесса я получаю огромное, но не в нем дело.
Капля вне форума  
11.05.2014, 00:34
  #1230
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Вообще хорошо бы поговорить о малине. Когда она в садовом огородном варианте кустов малины насчитывается где-то 20 штук по 10 корней в ряду. Не больше.
Коревая система малины очень интересная. Но если ей дать волю этой системы то беды не оберешься.
Надо будет показать куст взрослой малины, промыть корневую систему и показать какая она. Малина растение весьма странное. Если корневую систему поместить в ограниченное пространство то корневая система не пострадает, а приспособится и будет даже комфортно жить.
В землю обычно (это в огородном варианте) закапывают капсулы в землю, и туда уже сажают саженцы малины. Каждый корень живет в своей капсуле и не дает распространиться корневой системе в грунте и тем более уйти на глубину. Когда корень свободный то один корень уходит на глубину, центральный остальные сидят на поверхности. Вырвать центральный корень у малины практически не возможно. Что бы не дать малине погубить сад ее сажают в капсулы.
Очень удобно поливать, полоть, и ухаживать. 20 корней да еще с учетом что малина вытягивается более 3-4 метров, то урожай с 20 кусов будет весьма значительный.
Но малину с недавних пор ой как не люблю...Для меня это сорняк номер 2.
Кстати, я покажу какие капсулы используют, какой корень у малины и сколько еще в капсуле остается свободного места.
Это тоже для тех кто любит малину - я думаю что этот метод посадки кустов будет кому то в помощь.
Но это будет в следующий выходной. Сейчас уже времени нет. Не то что бы сфотографировать а просто сходить на огород и полюбоваться всходами лука и чеснока. Петрушка еще спит, укроп, лениться... сидят в земле как партизаны.
Heiur вне форума  

Флудилка (Диванчик в нирване) Флудилка (Диванчик в нирване) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 14
Теги
диалоги, диванчик, дискриминация, нирвана, размышление, тема, ура, флуд
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность