01.04.2014, 14:18
  #31
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Психолог... это человек чувствующий, открытый, живой, не материальный, поэтому его... знания, которыми он делится... оказывают гармоничное влияние не только на ум человека с которым он взаимо!действует. Психолог, не гуру, не идол... хотя часть из современных психологов и их пациентов, так считают. Психолог вряд ли будет говорить "я... Вам помогу, я... знаю, что нужно Вам... сделать", скажет "давайте разберёмся вместе", таким... образом создаётся между ним и обратившимся к нему строится мост доверия, вместо моста ожидания...
Убегаю по делам, вернусь, продолжим?
i71 вне форума  
01.04.2014, 14:40   #32
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
Сообщение от i71 Посмотреть сообщение
Психолог... это человек чувствующий, открытый, живой, не материальный, поэтому его... знания, которыми он делится... оказывают гармоничное влияние не только на ум человека с которым он взаимо!действует. Психолог, не гуру, не идол... хотя часть из современных психологов и их пациентов, так считают. Психолог вряд ли будет говорить "я... Вам помогу, я... знаю, что нужно Вам... сделать", скажет "давайте разберёмся вместе", таким... образом создаётся между ним и обратившимся к нему строится мост доверия, вместо моста ожидания...
Убегаю по делам, вернусь, продолжим?
И я о том же Некоторые люди ждут, что кто-то за них решит их проблемы, взмахнет волшебной палочкой или даст такой совет, который панацея от всех бед.
Если психолог считается помогающей профессией, то его мотивы и отношение к клиенту попадают в эту тему. Если он себя считает тем, кто знает как надо жить, а клиента несведущим и беспомощным, то насколько его помощь можно считать добрым делом? Часто это скорее самоутверждение при помощи клиента.
Капля вне форума  
01.04.2014, 19:46   #33
Аватар для Azder
Azder
Сберегатель
 
Рег: 10.12.2008
Адрес: Лес в Сибири
Сообщения: 539
Благодарности: 2,096
Сказали спасибо 1,215 раз в 449 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Azder
Сберегатель

Аватар для Azder
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Мне один человек рассказывал, говорит, в Европе это естественное состояние, люди охотно жертвуют деньги на какие-нибудь клубы, детские дома, они проводят вечеринки с целью сбора средств и это всегда радость и на это охотно откликаются. У нас же эта культура не развита вообще. Да, у нас есть люди, которые занимаются такой деятельностью, но все так выстроено, порой, что это дело всего 1-2 человека на себе тащат, а остальные - это "нагнанная тусовка". Вот эти люди, чтобы их предприятие имело успех, используют всякие приемы типа "провоцирование на жалость". Вывешивают фотографию какого-нибудь больного ребенка, эта фотография должна быть очень "плачевной", чтобы люди откликнулись. Они вынуждены это делать, потому что по-другому никак...

Ну не развита эта культура "пожертвований в России", это тоже можно понять почему, просто потому, что многие сами еще во многом нуждаются и еще не достигли "пресыщенности" жизни.

Но вопрос вообще не об этом, а о служении миру. Это духовный аспект самоотречения. Суть в том, что через это можно выйти на совершенно иные принципы восприятия жизни, а также взаимодействия между собой.
Ты не прав... В России жертвования очень развиты, НО! люди жертвуют в условиях анонимности,не в том смысле - что "не дай бог найдут и спросят", а в том что жертвовать, это значит не ждать ответа за это дело, просто отдал... (иначе это не помощь другому, а взаймы) О них мы услышим после их смерти При жизни эти люди скрывают свои добрые дела. Почему? Наверное просто делают для себя... Вот например Савва Морозов, посмотри про него.. У меня есть друг, который помогает и ему наплевать, что его помощь по мас. медиа. присвоили другие(администрация города). Он сделал свое дело, просто помог... Таких много, просто доброе дело, это от сердца, а сердечная мышца не требует признания, просто отдает...
Может пафосно написал, но как не странно, это так
Azder вне форума  
01.04.2014, 20:26   #34
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Azder Посмотреть сообщение
Вот например Савва Морозов, посмотри про него..
Вот все так и думают, вон Савва Морозов жертвует и Слава Богу, что кто-то за нас... Вот не будет жертвовать, тогда и "подумаем". А пока и так все хорошо и складно.
Ramjes вне форума  
01.04.2014, 20:58
  #35
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Люди которые помогают не любят... оценки этого действия словом "пожертвование". Помощь посильную оказывают сейчас многие (гораздо чаще, чем раньше), чаще это делают люди за 30... с средним и низким уровнем достатка (самостоятельное преодоление грабель в своей жизни, их не озлобило и кое-чему научило...) + совсем юные, те которых системная мораль ещё не научила кому нужно помогать, почему и как это нужно делать.
Не нужно охать... мол мало помогающих, от охов... появляются жертвующие... а не помогающие.
i71 вне форума  

Почему люди соврешают добрые дела? Почему люди соврешают добрые дела? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
добро, люди


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность