Результаты опроса: Что более приоритетно: Всепринятие или самосовершенствование?
Всепринятие 2 40.00%
Всепринятие
2 40.00%
Самосовершенствование 0 0%
Самосовершенствование
0 0%
Другое (написать в форум) 3 60.00%
Другое (написать в форум)
3 60.00%
Голосовавшие: 5. Вы еще не голосовали в этом опросе


 
13.07.2011, 02:26
  #21
Аватар для mariotta
mariotta
Благодетель
 
Рег: 25.12.2008
Адрес: европа
Сообщения: 165
Благодарности: 424
Сказали спасибо 284 раз в 84 сообщениях
Знак зодиака: Овен
mariotta
Благодетель

Аватар для mariotta
Цитата:
Сообщение от tol_alfar Посмотреть сообщение
Но все же лучше, когда соблюдается именно такая последовательность и человек принимает (или не принимает) что-то осознанно, после анализа всего. И он делает это не потому, что где-то услышал, что так правильней, а потому, что он чувствует, он осознает необходимость и правильность этого именно сейчас. Пусть даже если он ошибается...
мне кажется, или у нас разные понятия о принятии? не кажется ли вам, что , человек, принимая окружающий мир, делает себе большую услугу , ведь принимать не значит следовать чьим-то уставам, а значит - позволить существовать другому миру, другим ошибкам, другому пути. когда ты видишь другого человека как индивидуальность, ты осознаешь его другой мир, то ты можешь либо беситься и переживать, либо смириться, позволить ему быть - принять,для того, чтобы можно было его полюбить, чтобы другие эмоции не мешали самосовершенствованию...ИМХО(конечно же). мне не нравятся наркоманы, и я не могу смириться с их выбором, но я смирилась с их существованием, как с необходимостью для кого-то. у них свой путь , у меня свой. и, мне кажется, надо думать о том, что нравиться, а не наоборот.
и пусть меня передергивает при встрече сними, я ни капельки не виню себя за это, испытать хоть изредка неположительную эмоцию тоже полезно , для баланса так сказать.
mariotta вне форума  
13.07.2011, 03:07   #22
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Сегодня у Веселки в гостях были, говорили о выборе и о том кто делает выбор..а мы ли выбираем? все ли мысли мои? Или есть какие-то навязанные мне кем-то, а я и не подозреваю и "ведусь" принимаю, выбираю...
И тогда Веселка рассказала про "пустую голову". В пустой голове нет мыслей, а соответственно и выбора нет...или есть то он сиюминутный и конкретный.
Лелька вне форума  
13.07.2011, 10:07   #23
Аватар для ksundr
ksundr
Доброжелатель
 
Рег: 20.04.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 84
Благодарности: 379
Сказали спасибо 183 раз в 75 сообщениях
ksundr
Доброжелатель

Аватар для ksundr
Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Для меня из первого идет второе.
А для меня из второго первое. Всепринятие - как один из результатов самосовершенствования.
ksundr вне форума  
13.07.2011, 10:36   #24
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
В пустой голове нет мыслей, а соответственно и выбора нет...
Он только появляется. А до того была иллюзия выбора.

Цитата:
Сообщение от ksundr Посмотреть сообщение
А для меня из второго первое. Всепринятие - как один из результатов самосовершенствования.
Вот и я про тоже. Это пучок. Откуда посмотришь, то и увидишь.
Светлана вне форума  
13.07.2011, 10:37
  #25
Аватар для ksundr
ksundr
Доброжелатель
 
Рег: 20.04.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 84
Благодарности: 379
Сказали спасибо 183 раз в 75 сообщениях
ksundr
Доброжелатель

Аватар для ksundr
У меня возник вопрос: а действительно ли ВСЕ нужно принимать для самосовершенствования? Например: сын-наркоман....какое же тут самосовершенствование в смирении и принятии сего губительного факта? Очень интересует ваше мнение!
ksundr вне форума  

Всепринятие или Самосовершенствование, чья возьмет? Всепринятие или Самосовершенствование, чья возьмет? - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
всепринятие, развитие, самосовершенствование


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность