Пример мастер-классов

 
10.04.2010, 22:28
  #21
водород
Доброжелатель
 
Рег: 07.04.2010
Сообщения: 55
Благодарности: 26
Сказали спасибо 117 раз в 44 сообщениях
водород
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Arc-en-ciel Посмотреть сообщение
водород, а что ты имееш в виду под "Человек с остывшей душой" ?
Такое иногда случается... не часто))
Это происходит тогда, когда человек теряет связь со своей высшей Душой, с Сущностью. Это случается тогда, когда он начинает пренебрегать своей Совестью... он всячески старается от неё избавится, как от ненужного и мешающего его существованию и телесному наслаждению, вещи... в конце концов ему удается замазать этот Светильник, грязью настолько, что свет от него уже не способен проникать и освещать ему жизненный путь...
Не имея этого внутреннего света Совести, душа его засыпает и остывает...
Можно об этом прочитать у Е.П. Блаватской в статье "Элементалы"
«Физическая смерть, или смерть тела, - это условие божественной экономии ради благополучия человека, условие, с помощью которого он достигает высшего завершения своего существования. Но существует и иная смерть, которая является прерыванием божественного порядка и разрушением всех человеческих элементов в организме, и какой-либо возможности человеческого счастья. Это духовная смерть, которая наступает перед разрушением человеческого тела. Может произойти чрезвычайно сильное развитие естественного ума человека, не сопровождаемое какой-либо частицей божественной любви, или бескорыстной любви человека. Когда некто, возлюбив себя, любит мир ради своих собственных интересов, утрачивая божественную любовь к Богу и своим ближним, он претерпевает падение от жизни к смерти. Высшие принципы, которые составляют основные элементы его человеческого существа, умирают, и он живет лишь на заднем плане своих страстей. Физически он существует, духовно же он мертв. По отношению ко всему, что относится к высшей и длительной фазе существования, он столь же мертв, как его тело становится мертвым для любой деятельности, для всех желаний и ощущений в мире после того, как дух покидает его. Эта духовная смерть является результатом несоблюдения законов духовной жизни, которое сопровождается таким же наказанием, как и нарушение законов естественной жизни. Но духовно умершие имеют все-таки свои удовольствия; они обладают интеллектуальными способностями, силами и ведут бурную деятельность. Они подвержены всем животным желаниям, и для множества мужчин и женщин последние составляют высший идеал человеческого счастья"

С любовью
водород вне форума  
10.04.2010, 23:00   #22
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
поняла..спасибо, водород
 
10.04.2010, 23:04   #23
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Цитата:
Сообщение от Просто Ольга Посмотреть сообщение
Тогда вопрос о " зрелости души" субъективный.
возможно.... смотря где грань ..и есть ли грань ...или есть ли максимум в плане "зрелости души" и для кого что означает максимум...

Но так как я живу здесь и сечас, то для меня важно знать хоть приблизительно куда двигатся....и чего мне стоит добится...ориентир так скать
 
11.04.2010, 09:30   #24
Аватар для Просто Ольга
Просто Ольга
Сохранитель
 
Рег: 18.12.2009
Сообщения: 1,533
Благодарности: 4,092
Сказали спасибо 3,079 раз в 1,093 сообщениях
Просто Ольга
Сохранитель

Аватар для Просто Ольга
Ну-да, только сам человек может сказать себе и всему миру " у меня зрелая душа", в дальнейшем я не нуждаюсь в развитии! И это при бесконечности жизни!?
Так я и не поняла - зачем нужен этот еще один уводящий в сторону "ярлык"?
Просто Ольга вне форума  
11.04.2010, 09:47
  #25
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Ещё бы понять отличие безстрастия от равнодушия.
безстрастие достигнешь, увидишь равность душ.
квв вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность