07.12.2013, 23:05
  #21
Аватар для Феано
Феано
Сказочница
 
Рег: 12.01.2007
Адрес: галактика М51
Сообщения: 1,344
Благодарности: 524
Сказали спасибо 1,585 раз в 763 сообщениях
Феано
Сказочница

Аватар для Феано
Дорогая Heiur,
спасибо за теплые слова!
Изображение solium.ru

Цитата:
Когда Женщина такой будет и в нашем Мире?
А я думаю, что все женщины красивы, но иногда они забывают об этом,
увязнув в тяжести быта и земной суеты или утратив веру в себя истинную.
Погоня за внешним лоском или глянцем, как стало модным сейчас на публике, делает из человека куклу, но ведь спектакль всегда заканчивается, наступает реальность искренности души человека. А каждая душа великолепна и бесконечна, если вглядеться в нее.
Любовь сильнее всех невзгод!

Птицею синей парю над волною,
Белою пеной взлетаю, дивясь
Небу лазурному, что надо мною
Бездну фантазий рождает, лучась…

Ветер крылами охотно играет,
Мысли нашли долгожданный приют,
Рыбы безмолвные мне подпевают!
Донные камешки песни поют!

Это ль ни диво - радуга в море!
Сферы звучат, как небесный орган,
Мерно вздыхает Вечность простора,
Сердце хранит мое мудрый Султан -
Дух безначальный - сила Мгновений!
Звучной стрелою - в лоно души...
Каждому сердцу - пунш вдохновенья,
Всполох гармонии в недрах тиши…

Изображение solium.ru
Феано вне форума  
08.12.2013, 01:33   #22
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Феано, спасибо за Сказки, Стихи и Остров Эхо!
Heiur вне форума  
08.12.2013, 21:24   #23
Аватар для Феано
Феано
Сказочница
 
Рег: 12.01.2007
Адрес: галактика М51
Сообщения: 1,344
Благодарности: 524
Сказали спасибо 1,585 раз в 763 сообщениях
Феано
Сказочница

Аватар для Феано
Изображение solium.ru

Изображение solium.ru
http://www.playcast.ru/view/1748115/...fefeea6bfc6bpl
Феано вне форума  
08.12.2013, 21:24   #24
Аватар для Феано
Феано
Сказочница
 
Рег: 12.01.2007
Адрес: галактика М51
Сообщения: 1,344
Благодарности: 524
Сказали спасибо 1,585 раз в 763 сообщениях
Феано
Сказочница

Аватар для Феано
Изображение solium.ru

В пору цветения плоды собираю,
Винами полню кубки златые,
Вечной весною старость венчаю,
Щедро открыты души кладовые:
Тут и легенды, стихи и поэмы,
Здесь Галактический форум Друзей,
Сказки и были, мудрости геммы,
Первоисточников эхо елей,
Остров волшебный, творчества соты,
Страны, дворцы и течение рек
Времени, оды и нежности ноты,
Гимны во имя твое, человек!

Радостна ноша - тысячей сказок!
Воды Семи морей сладки на вкус,
Так не жалейте фантазии, красок,
Духу полезен сказочный груз.

В сказках себя узнавайте смелее,
В старых сюжетах - новую жизнь,
И поплывем по мирам Водолея
В солнечный Логос - звёздную Мысль!

Изображение solium.ru
http://www.playcast.ru/view/1547970/...1566d152d491pl
Феано вне форума  
10.12.2013, 12:45
  #25
Аватар для Феано
Феано
Сказочница
 
Рег: 12.01.2007
Адрес: галактика М51
Сообщения: 1,344
Благодарности: 524
Сказали спасибо 1,585 раз в 763 сообщениях
Феано
Сказочница

Аватар для Феано
НЕВИДАННЫЕ ЗВЕРИ

Она позвонила вечером и без предисловий очень серьезно заявила:
- Бабушка, мне задали написать доклад про невиданных зверей.
Я ответила:
- Милая моя, ты хочешь, чтобы я придумала их для доклада?

- Нет, мне нужна информация о таких зверях, которые занесены в Красную книгу. Ты знаешь что-нибудь о них?
Голос ее был несколько смущенным и тусклым, как будто она сомневалась, что кто-нибудь в этом мире сможет помочь ей в поиске… Мне, конечно же, не хотелось расстраивать девочку еще больше, и потому я ответила:
- Сейчас найду в поисковике, подожди немного…
Настучав на клавиатуре слова «невиданные звери» я получила информацию о книге И. Акимова и ссылку на ресурс «сделай сам». Книга, - подумала я, - достаточно известна и наверно ее звери перестали быть невиданными, а то, как делают невиданных зверей в виде игрушек, мне совсем не нравилось, да и кому понравится гибрид мыши с лебедем, сшитый из цветного меха? Бедные, бедные малыши, общающиеся с уродцами, купленными заботливыми, но неразборчивыми в выборе родителями… Какие у этих детей сны, наверное, наполненные страхами! Еще я вспомнила, что как раз вчера в Заповеднике сказок Мастер с лебединой родословной задал сказочникам тему сказочного конкурса про невиданных зверей. Неслучайное совпадение, - подумала я и решила просто вспомнить сказку из своего детства.

Тут надо бы заметить, что мое детство проходило в необычных условиях на необычной планете, название вам все равно ничего не скажет, но важно то обстоятельство, что зверей там вообще не было, поскольку не было лесов и полей, то есть, среды обитания зверей. Зато были свободно летающие люди, птицы, полупрозрачные рыбы, драконы и ангелы, были хрустальные города и волшебные сады, небесные феерии, мерцающие невиданными цветами, фантазии ангелов, были настоящие сказки с настоящими чудесами, реальными... А вот моя бабушка помнила то время, когда планета была Землей, как сейчас, она-то и рассказывала мне про Землю и ее обитателей, а я, разумеется думала, что это выдумка, бабушкины сказки… В моем детском воображении рисовались невиданные образы зверей, обитающих в невиданных дремучих лесах, образы не умеющих летать людей, охотящихся на зверей и птиц, и образы эти оказывались самых причудливых форм и качеств. Точнее сказать, их формы и качества зависели от точности бабушкиных воспоминаний и моего воображения. На деле же мне доподлинно известно, что когда несколько людей думают похожим образом, то созданные образы материализуются. По этой причине я всегда очень осторожно подхожу к вопросу придумывания, дабы не материализовать нечто неуместное, ведь именно по неопытности, когда я поверила бабушкиным сказкам и увлеклась чужими фантазиями, я и переселилась сюда, на Землю. Да так с тех пор и стала жить тут, хотя это происходит параллельно с другой жизнью на моей родине, в других условиях, где нет зверей и звериных характеров, ни в умах, ни в фантазии, ни в природе.

Но я увлеклась воспоминаниями детства, а в это время прозвенел звонок и сам собой развеял мою задумчивость. Взяв трубку, я услышала уже веселый голосок:

- Бабуль, я нашла сама и фотографию, и рассказ… про орангутанга! А знаешь, в Красной книге собраны исчезающие звери и морские животные. Оказывается, люди берегут то, чего мало, это всегда так, бабушка? То, чего мало, и есть самое ценное?

- Да нет же, внученька, не всегда. Например, денег, глупости, вранья в мире очень много, а все равно их сохраняют, берегут, и наоборот, прекрасных мгновений любви, вдохновения мало, а не берегут их люди…
Феано вне форума  

Волшебные сказки Волшебные сказки - Рейтинг темы: 4.67 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
волшебство, дети вечности, космос, притча, путешествие, сказка


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность