Пример мастер-классов

 
31.10.2009, 00:30
  #1
ilyaom
Гость
 
Рег: 30.10.2009
Адрес: Ямал
Сообщения: 22
Благодарности: 108
Сказали спасибо 23 раз в 10 сообщениях
Знак зодиака: Дева
ilyaom
Гость

Помогите разобраться в себе и отношении к жене

Доброго времени суток.
Опишу кратко. В браке состою почти 6 лет. Есть дочка 3.5 года. 4 месяца назад жена решила уйти от меня. Когда решила завела переписку с мужчиной, которая перероста в любовь.
Причина ухода от меня: мое плохое поведение по отношению к ней, неуважение.
После того, как она мне выложила свое решение я испытал потрясение и был крайне расстерян. Прошло время, вроде все налаживается. Жена никуда уходить не собирается, будет со мной (с ее слов), но также меня не любит, я растоптал ее любовь, также с ее слов.
В чем вопрос:
У меня к жене недоверие, я не верю, что она окончательно решила быть со мной, хотя она и говорит это. Недоверие пришло оттого, что она утверждала, что она общается с мужчиной лишь на дружеской основе, но мои копания информации нашли доказательства обратного, и эти периодические лживые ответы укрепили недоверие к жене. Как побороть недоверие, как перешагнуть через него. Оно мешает мне постоянно адекватно жить и вести себя. Я постоянно думаю о жене. Не могу расслабится, даже когда отвлекаюсь с друзьями. Мысли не могу контролировать и позволяю им меня разрушать потихоньку. Не говорит мне супруга слов любви, не проявляет того, что я жду от нее, давая свою любовь и заботу. Нет секса у нас продолжительное время. Может я так сразу хочу всего и сразу от нее и не даю ей время разобраться в себе? Возможно. Но что делать с недоверием? Подозрением? Нелюбовью?
Или я опять себе это накручиваю? Запутался.
Что думаете по данной ситуации? Что мне стоит делать, либо не делать, чтобы побороть в себе то, что съедает меня?
PS Может не в той ветке тему создал, прошу прощения
Отправлено с мобильника
ilyaom вне форума  
31.10.2009, 01:03   #2
Аватар для Diamon
Diamon
Созидатель
 
Рег: 13.06.2009
Адрес: Ковров
Сообщения: 371
Благодарности: 342
Сказали спасибо 529 раз в 220 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Diamon
Созидатель

Аватар для Diamon
научиться доверять себе и жене, задать себе вопрос - "Чего я хочу от жизни, от жены"
Diamon вне форума  
31.10.2009, 02:16   #3
Liki
В кустах :)
 
Рег: 31.10.2009
Сообщения: 4
Благодарности: 0
Сказали спасибо 4 раз в 3 сообщениях
Liki
В кустах :)
Из описанного про отношения с женой, я поняла, что жена либо хитрит, либо оступилась, испугалась и назад, я слышу ваше недоверие жене, и ваше переживания, но ведь, в данной ситуации, это нормально, доверие нужно заслужить, пусть пройдет немного времени, наверно. А вы любите жену, если да то как? Прошу прощение, но не пустое любопытство, пытыюсь понять "любовь по-мужски"
Liki вне форума  
31.10.2009, 09:06   #4
ilyaom
Гость
 
Рег: 30.10.2009
Адрес: Ямал
Сообщения: 22
Благодарности: 108
Сказали спасибо 23 раз в 10 сообщениях
Знак зодиака: Дева
ilyaom
Гость

Diamon, задавал вопрос и знаю ответ. Хочу семью, эту семью, не хочу терять, люблю и жену и дочку! Хочу чтобы все забылось и жить как прежде, но по-настоящему любить и жену, и ценить семью.
Дело в том, что когда петух меня не клюнул, для меня семья и жена были как часть моего тела, которая никуда не денется, поэтому я не ценил семью. Теперь совсем иначе, я понял, что семья это смысл жизни, счастливые родители и ребенок/дети. Однако ответ на этот вопрос не помогает мне справиться с недоверием и другими чувствами, которые меня одолевают после возникшей ситуации.
Liki, жену я люблю. Я понимаю, что любить и требовать взаимного от нее это не есть правильно, понимаю, что если любишь, то не ждешь отдачи, просто любишь человека. Но я почему-то жду взаимности, жду от нее чувств ко мне, заботу, ласку и т.п. И когда она мне этого не дает недоверие просыпается, сомнение, и начинают бить по моей любви к ней. Может и глупости, но я вижу это так.
У меня есть минус, с которым мне бороться и бороться. Это нетерпение! Учится мне терпению думаю не одну жизнь нужно будет. Я связываю нетерпение с недоверием, если бы мог терпеть и ждать, возможно все бы было проще и решилось все со временем.
Отправлено с мобильника
ilyaom вне форума  
31.10.2009, 11:27
  #5
ilyaom
Гость
 
Рег: 30.10.2009
Адрес: Ямал
Сообщения: 22
Благодарности: 108
Сказали спасибо 23 раз в 10 сообщениях
Знак зодиака: Дева
ilyaom
Гость

Проанализоровал свое поведение в последнее время. Мне жена говорит, что все нормально, нужно время и все станет хорошо, ей нужно время. Но я не верю, точнее не до конца верю. Кажется где-то тут подвох. Я иногда позваниваю ее подругам, с ними у меня хорошие отношения, и если слышу от них, что все нормально с твоей женой, она остается с тобой, вот тогда я успокаиваюсь. Но до поры до времени. Какая-нибудь ситуация, которую я доведу своимы мыслями до провоцирующей мое недоверие, или недоверие доведет до такой ситуации, я опять начинаю страдать.
Если жена говорит, что все нормально, успокойся, дай мне время, почему я не могу поверить и жить и радовоться всем и всему? Почему я всегда ищу ответы на вопросы, адресованные супруге у ее подруг, сторонних людей? Как будто я ищу то, за что можно зацепиться и накрутить себя. На эти вопросы я сам не могу ответить, кроме как: недоверяю!
Это так, разговор с собой
Отправлено с мобильника
ilyaom вне форума  

Помогите разобраться в себе и отношении к жене Помогите разобраться в себе и отношении к жене - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
брак, женщина, мужчина, отношения, проблема, психология, семья
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность