07.06.2009, 10:27
  #1
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Нежелание жить

Нежелание жить порождается обычно следующими причинами:
1. Глубоким внутренним кризисом, когда человек не видит смысла жить дальше, у него отсутствует убедительная мотивация находиться в некомфортных для него душевных и физических условиях, а как изменить в нужную сторону свои обстоятельства, он не знает. Либо знает, но у него недостаточно свободной энергии для осуществления этих перемен.
2. Его миссия в этом воплощении закончена и ему пора уйти,
3. Нерешенные родовые проблемы, выражающиесяв форме "неизлечимой" болезни, склонности к суициду, к экстремальным и опасным для жизни профессиям и увлечениям, ко всем видам губительных для здоровья зависимостей и т.п.
Существуют еще другие причины, но эти три основные.

Поэтому не каждый целитель берется работать с некоторыми видами заболеваний. И это нормально, если целитель осознает свои возможности и понимает, кому он в силах помочь, а кому нет. Первый признак мошенника от целительства - стопроцентная гарантия излечения любых болезней. Это возможно, но это редкость. Иногда против нежелания жить не попрешь. Спасать насильно не вижу смысла. Такое исцеление уже идет за счет целителя.

Можно человеку помочь сдвинуться с мертвой точки, поработать с его нежеланием жить, но иногда это на столь глубоком уровне прячется, что человек сам не осознает, что он сам отказывается быть исцеленным. Не раз видела такие примеры у раковых больных. Я таких людей вижу как за глухой прозрачной стеной. Тело и ум здесь, а душа уже все для себя решила. Это ни с чем не спутать. Такая стена стоит между всеми обреченными людьми, даже здоровыми. Все, у кого я это видела, умирали в течение года в среднем. Хотя часто не хотелось в такое верить.

Поэтому к каждой проблеме нужен индивидуальный и грамотный подход.

Изображение solium.ru
Зная вне форума  
08.06.2009, 04:44   #2
Kosmoyar
Guest
 
Сообщения: n/a
Kosmoyar
Guest
Цитата:
Нежелание жить порождается обычно следующими причинами:
1. Глубоким внутренним кризисом, когда человек не видит смысла жить дальше, у него отсутствует убедительная мотивация находиться в некомфортных для него душевных и физических условиях, а как изменить в нужную сторону свои обстоятельства, он не знает. Либо знает, но у него недостаточно свободной энергии для осуществления этих перемен.
2. Его миссия в этом воплощении закончена и ему пора уйти,
3. Нерешенные родовые проблемы, выразившиеся в форме данной "неизлечимой" болезни.
Существуют еще другие причины, но эти три основные.
У меня есть чувство что моя миссия выполнена. Сейчас я уже перевыполняю план но чувствую что телу это тяжело даётся(какое то постоянное насилие над собой). Самое главное что я перестал испытывать радость от жизни. Как бы не могу заинтересовать свою душу ничем(она как будто уже не сдесь) И соответственно в последнее время нахожусь в некомфортных душевных и физических условиях. Самое плохое что люди это чувствуют и не обманешь их фразами типа всё хорошо все номально. Короче какое то издевательство над собой и другими. Может не стоит мучатся. То есть может ли добровольный уход входить в план на жизнь или это однозначно ошибка.
 
08.06.2009, 05:01   #3
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Kosmoyar, почитай Роберто Ассаджиоли: нервные заболевания при духовном росте.

Еще делай побольше глупых иррациональных поступков. Не думай за других людей о себе. Не ной, не выгораживай свою лень. Тогда на свой вопрос ответишь самостоятельно.
Ramjes вне форума  
08.06.2009, 12:05   #4
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Скопировано из темы "Прошлые жизни"
Зная вне форума  
08.06.2009, 12:24
  #5
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Kosmoyar, Я вас очень хорошо понимаю У меня пару лет назад тоже был такой, довольно длительный период в жизни. Причем не просто депрессия была, а ясное осознание полной бессмысленности моей жизни. Сколько ни искала я причины, чтобы тут оставаться, но не находила. А себе точно не соврешь, это вы правильно отметили. Просто жила, непонятно зачем. Самоубийство было исключено категорически. В таком, негармоничном состоянии, уход не только ничего не решает, но лишь усугубляет проблемы Души. Я несколько раз регрессировала в те жизни, когда покончила с собой, не видя тогда решения своих проблем. В этой жизни все эти нерешенные проблемы, от которых я пыталась сбежать, в том или ином виде вернулись и очень болезненно проявлялись. Самоубийство не выход, это тупик, сопровождаемый такими душевными муками и пустотой внутренней, что оно того не стоит. Этот опыт я хорошо усвоила. После самоубийства охватывает такая тоска, про которую говорят "смертная. Никому не пожелаю это испытать.
Приходилось пока просто жить. И я жила. Потом в один момент это меня уже достало. Я позволила себе погрузиться глубочайшим образом в эту тоску и бессмысленность, как в состояние. Позволила полностью овладеть собой этому. Перестала сопротивляться желанию не жить. Если попробуете, сами увидите какие это мощные переживания. И в какой-то момент что-то во мне умерло. Я не знаю что это было. Что-то, что хотело уже уйти и освободиться, потому что уже не было в нем нужды, оно уже выполнило свою функцию в моей жизни.
И вместо умершей частички вдруг пришла Радость! Это было настолько неожиданно, что я вначале не поверила своим чувствам. Годы в тоске и тут, так внезапно и без усилий, то, на что я уже и не надеялась - Радость!
Но мне все равно не было ясно, а зачем мне жить дальше? Мой ум волновало, чем мне заниматься дальше. И я обратилась с вопросом вглубь себя. И услышала ответ. Это был мой ответ, ваш может быть иным. И теперь просто живу. Принимая то, что приходит. И Радость иногда прячется, но неизменно возвращается. Потому что на самом деле она всегда со мной.
В любом дискомфортном состоянии заключено его исцеление. Главное - ПРИНЯТЬ то, что есть сейчас. Простая вроде истина, но иногда трудно даже осознать, что в моей жизни есть нечто, что надо освободить, настолько "фоновыми" бывают некоторые глубокие состояния. Осознав наличие состояния, надо перестать ему сопротивляться. Чем вам больнее и труднее, тем большее количество вашей личной энергии заблокировано данным состоянием. ПРИНЯТИЕ - следующий этап. На уровне ума вы уже сознаете, что с вами происходит. Это вас не устраивает. Бороться бессмысленно. В борьбе с собой победителей не бывает, только раненые и жертвы.
Войдите глубоко в дискомфортное состояние и наблюдайте, как все происходит, позвольте себе БЫТЬ в этом состоянии. Позволяйте происходить всему, что придет и наблюдайте. И вот, ваше тело движется, вы дышите, вы испытываете чувства, вы глубоко в себе и в том состоянии, которое уже нестерпимо хочет проявиться и высвободить, дать выход закапсулированной в нем когда-то вашей энергии. Это примерно как зайти в темную и страшную(неприятную, захламленную и тп) комнату в вашем доме. Вы ее годами можете избегать, но именно там есть что-то, без чего вам невозможно полноценно жить. Войти рано или поздно придется. И свет включить, и порядок навести и найти ваше сокровище и просто пользоваться потом этой удобной комнатой.
Уже одно то, что вы позволите состоянию проявиться, принесет вам огромное облегчение. Попробуйте, потом посмотрим, что делать дальше. И нужно ли что-то еще делать
Я вам описала свой опыт. У вас может быть иначе. Но принципы одни и те же для всех. Вы можете найти что-то другое в вашем опыте принятия. Главное не делать это на лишь уровне ума, а включиться в этот процесс полностью, как система "тело-чувства-эмоции-ум-душа". Вам все равно терять нечего. Жизнь потеряла свой вкус. Я позволила себе умереть тогда и вот - жива Конечно полное исцеление не у всех наступает сразу же, зависит от вашего личного предназначения, ваших задач на уровне души. Но потом все равно будет полегче.
Зная вне форума  

Нежелание жить Нежелание жить - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 9
Теги
апатия, вдохновение, вера, депрессия, желание жить, желание умереть, жизнь, идеал, идеальный мир, как полюбить себя, мечта, нежелание жить, несовершенство мира, помощь миру, психические расстройства, психопатия, развитие, саморазвитие, смерть, совершенство, суицид, умирание
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность