09.03.2010, 15:19
  #26
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
кстати о зависти - есть у меня двоюродная сестра ...о которой многие мои родные говорят что мол она мне всегда завидовала и завидует...не смотря на это тогда когда все от нее отворачивались спиной, я к ней литцом поворачивалась - теперь думаю врятли она это оценила ....но тем не менее не желею об этом, желею только о том что не получилось достучатся до ее души -сложно с ней - все мои подаренные ей книги - в мусорном ведре, так и остались без внимания, продолжает критиковать все и вся, все ей виноваты и все козлы и т.д. ее жизнь развалилась по частям ...мнения и советы от других никогда не брала всерьез , ребенок рос без матери (ее) , завести - на всех - куча большая - я ее просто отпустила на время, а что еще делать? Набрать на себя ее негатив?
 
09.03.2010, 15:51   #27
Аватар для Flox
Flox
Serendipity
 
Рег: 12.02.2009
Сообщения: 1,128
Благодарности: 2,538
Сказали спасибо 4,344 раз в 1,024 сообщениях
Flox
Serendipity

Аватар для Flox
Цитата:
Сообщение от Kosmoyar Посмотреть сообщение
Думаю недалеко от восхищения и любовь бродит))
да лан?? вос_хищение - это вообще кража, какого-то "вос"
вот нашла психо-объяснение состояния "восхищения"
Цитата:
Восхищение - радостное состояние любования, сияние от красоты и благодарность за красоту.

Восхищение - одновременно и тяга к тому, кем восхищается, и останавливание себя, поскольку при слишком близкой дистанции уже нельзя видеть того, кем восхищаешься.

При восхищении широко открыты глаза (вспышки глазами) и неотрывный взгляд: глазами как будто хочется съесть, вместить в себя как можно больше.

Способность и привычка восхищаться - признак душевного здоровья. У того, кто восхищается - живое лицо. Привлекательные женщины знают, как чудесно озаряется их лицо, когда они при восхищении вспыхивают глазами. Одновременно это хорошая гимнастика для лица и поддержка интеллектуальной бодрости.

Восхищение - помогает расположить к себе собеседника.
так что восхищайтесь господа, это признак здоровья и гимнастика опять же таки

Kosmoyar, а зависть -есть зависть, цвета это так.. для словца)) Желание себе, того есть у другого. вот и всё)) Восхищение может уже и забродило, прокисает. А любовь - натур продукт, не портящийся
Flox вне форума  
09.03.2010, 17:41   #28
Kosmoyar
Guest
 
Сообщения: n/a
Kosmoyar
Guest
Цитата:
Сообщение от Flox Посмотреть сообщение
да лан?? вос_хищение - это вообще кража, какого-то "вос"

Приставка вос-, воз- используется в основном в словах чудесного и божественного порядка воз-дух, воз-можность, воз-рождение, вос-ход, вос-крешение, вос-приятие итд
....может приставка мерности ???

Цитата:
Сообщение от Flox Посмотреть сообщение
Kosmoyar, а зависть -есть зависть, цвета это так.. для словца))
Так ты ж про оттенки, вот и мне захотелось, для словца(кто словит)). Зависть - это когда близко - вроде вот еслиб сложилось иначе то былоб и у меня, а восхищение - эт когда далеко или незнаешь как это возможно и трудно представить себя в этой роли. Говорят - остаётся только восхищатся.
По мне вроде как на одной линии, одна вибрация, восхищение тоже бывает чище - грязнее. Бывает в начале завидуем человеку, а потом обнаруживаем, через каколе то время, что уже начинаем восхищатся. Или наоборот когда узнаём поднаготную.
А если в чистом виде в низком проявлении то зависть - это оно и есть, не спорю, да и сегодня без каски чтобы с тобой спорить
 
09.03.2010, 17:49   #29
Аватар для Flox
Flox
Serendipity
 
Рег: 12.02.2009
Сообщения: 1,128
Благодарности: 2,538
Сказали спасибо 4,344 раз в 1,024 сообщениях
Flox
Serendipity

Аватар для Flox
Kosmoyar,
Цитата:
Сообщение от Kosmoyar Посмотреть сообщение
Я нихрена не понял, но твои слова запали мне в душу.
просто таки скоро влюблюсь тебя! Умняшкин блина
Цитата:
Приставка вос-, воз- используется в основном в словах чудесного и божественного порядка воз-дух, воз-можность, воз-рождение, вос-ход, вос-крешение, вос-приятие итд
а смотри Вос-кресение. Возносят к небу Крест??
И это.. береги голову, Сеня (с) одень каску )))
Flox вне форума  
09.03.2010, 18:52
  #30
Kosmoyar
Guest
 
Сообщения: n/a
Kosmoyar
Guest
Цитата:
Сообщение от Flox Посмотреть сообщение
а смотри Вос-кресение. Возносят к небу Крест??
Незнаю, по мне ближе формулировка - Чудо произошедшее на кресте

Цитата:
Сообщение от Flox Посмотреть сообщение
просто таки скоро влюблюсь тебя! Умняшкин блина
сам в себя скоро влюблюсь, тфу. ты эта....полегче))
 

Откуда берется зависть? Откуда берется зависть? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вечное, мысли, размышления, философия
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность